Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Взгляд из Англии: Пардью будет в курсе всех тонкостей игры команды Маркевича
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Взгляд из Англии: Пардью будет в курсе всех тонкостей игры команды Маркевича
Английский журналист и телекомментатор Тим Уайт, который ведет свою колонку для UA-Футбол, рассказал о своем видении предстоящего противостояния между "Ньюкаслом" и "Металлистом" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

- Насколько важна Лига Европы для "Ньюкасла"?

- В первой части сезона Алан Пардью уделял ей не много внимания, ведь у "Сорок" хватало проблем в Премьер-лиге, а много ключевых игроков были травмированы. У команды пропадала уверенность в своих силах по мере того, как она приближались к зоне вылета. Все это время наставник "Ньюкасла" в матчах Лиги Европы использовал "микс" из игроков основы и резервистов. Этого было достаточно, чтобы выйти из группы.

Сейчас же клуб смотрится совсем по-другому. Они сделали несколько хороших приобретений этой зимой, увеличив французский контингент. Хатем Бен Арфа близок к возвращению в строй, а Йоан Кабай успел восстановиться. Добавьте к этому дуэту Мусса Сиссоко и получите очень креативную линию, конкурентов которой нет ни в одной команде в нижней части турнирной таблицы АПЛ.

В прошлом месяце "Сороки" одержали несколько важных побед в Премьер-лиге, в том числе и над "Челси". У "Ньюкасла" нет матчей в этот уик-энд, поэтому они могут полностью сконцентрироваться на двухматчевом противостоянии с "Металлистом". А так как никаких других наград в этом сезоне у "Сорок" не предвидится, я убежден, что Пардью увидит в Лиге Европы идеальный шанс для триумфа, особенно в связи с тем, что они будут способны закрепиться на безопасной позиции в средине турнирной таблицы в течение следующих нескольких недель.

[Изображение: 1fa501.jpeg]
Алан Пардью может сыграть в Лиге Европы основным составом
Фото - Getty Images

- Что является главным козырем "Ньюкасла" в противостоянии с "Металлистом"?

- Сильной стороной "Ньюксла", которой харьковским игрокам стоит опасаться, является креативность французских игроков, о которой я уже упоминал. Даже если Пардью решит внести изменения, теперь у него есть достаточно сильные замены, например, как Шейк Тиоте, который после возвращения с Кубка Африки никак не может завоевать место в стартовом составе.

- Чем "Металлист" известен в Ньюкасле?

- Среди болельщиков мало чем. Большинство англичан безразличны к европейскому футболу, если только это не Ла Лига, Серия А или Лига Чемпионов. Так что большинство фанов даже не знают о последних блестящих выступлениях "Металлиста" в Европе. Поэтому они рассматривают это противостояние, как легкое для "Ньюкасла".

Но для тренеров "Сорок" все по-другому: они выполнили свою домашнюю работу и будут в курсе о всех тонкостях игры команды Маркевича. Насколько харьковчанам будет не хватать Тайсона, увидим уже скоро. Но, отмечу, что прошлым летом "Металлист" также продал Девича в "Шахтер" и с его потерей они справились превосходно.
[Изображение: 1fa502.jpeg]
Тренеры "Сорок" будут в курсе всех тонкостей игры команды Маркевича
Фото - Getty Images

Конечно же, успех "Шахтера" в Лиге Чемпионов, а также проведение Евро-2012, повысили рейтинг украинского футбола в Европе.

- Кто, по вашему мнению, является ключевыми игроками "Металлиста"?

Ответ на этот вопрос очевиден - Кристальдо и Клейтон Хавьер. Если Клейтон играет хорошо, то и "Металлист" выступает хорошо. Поэтому, если "Ньюкаслу" не удастся остановить его, им придется не просто. Но как бы там ни было, самой слабой стороной "Сорок" является их защита, поэтому Кристальдо и, возможно, Бланко будут иметь шанс отличиться. Им нужно только суметь правильно распорядиться моментом.

Как по мне, то ключевой позицией для "Металлиста" окажется вратарская. Горяинов или Шуст? Кому бы ни доверили место в воротах, а они оба имеют свои недостатки, именно голкиперу предстоит стать героем или злодеем по окончании матча.

- И, напоследок, дайте свой прогноз на матч.

Я думаю, "Ньюкасл" победит в первом матче, но харьковчане также забьют, сохранив интригу. Мой прогноз - 2:1 в пользу англичан.

Алена Хомик, UA-Футбол
2013-02-13 18:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Что то эксперт какой то липовый. Кристальдо и Бланко отмечать, но не заметить Сосу и Марлоса, это, как минимум, странно

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-02-13 19:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #3
 
какой Шуст? его ж на ЛЕ не заявили??? журналисты, вы хоть можете собирать информацию и правильно ее анализировать? или слышал, что новый вратарь - о том и написал, а детально и не читал. интересно если б я не знал чего-то по основной работе (например ПДД) мне б тоже деньги платили, а сделал неправильно, ну и ладно... или врач не тот диагноз поставит... а журналисту - все равно,не знал, написал брехню, ну и ладно...
2013-02-13 19:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2013-02-13 19:04)romanian писал(а):  Что то эксперт какой то липовый. Кристальдо и Бланко отмечать, но не заметить Сосу и Марлоса, это, как минимум, странно

Эксперт сам по себе неплохой, но видимо в данном случае просто плохо владеет вопросом. Видимо ua-football по случаю опросил знакомого английского журналиста. Поэтому то, что он там о нас говорит, конкретику, думаю можно пропустить. А вот по Ньюкаслу, который он безусловно знает лучше, мысли интересные.
2013-02-13 19:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 59
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 8
Сообщение: #5
 
ОН пьян =)

Металлист-чемпионВперёд Металл, мы с тобой!Металлист-чемпион
2013-02-13 19:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2013-02-13 19:09)tim76 писал(а):  а журналисту - все равно,не знал, написал брехню, ну и ладно...

Ну чего ладно, не ладно. Я вот если бы прочитал перед тем как сюда это постить, то наверное бы и не размещал Smile
Шуст - это перл. Такую глупость не мог сказать не то, что Тим Уайт, а вообще англичанин, который бы не уверенный в своем знании состава команды обязательно взглянул в заявку на сайте УЕФА. А так, думается авторство перла принадлежит девочке по имени Алена, которая сочинила диалог и вроде как общалась с Уайтом. Видимо где находится сайт УЕФА она понятия не имеет, а составы команд знает по уткам с ua-football Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-13 в 19:18, отредактировал пользователь domic.)
2013-02-13 19:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 59
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 8
Сообщение: #7
 
Read Подкинули дезинформацию противнику =) Выйдем другим составом и с другой тактикой и тра-та-та Застрелить всех =) Как же долго сутки то идти начинают =(

Металлист-чемпионВперёд Металл, мы с тобой!Металлист-чемпион
2013-02-13 19:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 112
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77
Сообщение: #8
 
(2013-02-13 19:17)domic писал(а):  Видимо где находится сайт УЕФА она понятия не имеет, а составы команд знает по уткам с ua-football Smile

Ахахаха Big Grin
2013-02-13 19:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)