Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лютый: "Днепр" и "Металлист" могут дойти до финала Лиги Европы"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Лютый: "Днепр" и "Металлист" могут дойти до финала Лиги Европы"
Экс-игрок "Днепра", чемпион Олимпиады-88 Владимир Лютый поделился с "Комментариями" ожиданиями от сегодняшних матчей Лиги Европы.

- Владимир Иванович, "Базель" идет вторым в чемпионате Швейцарии, отстает от "Грассхопперса" на 4 очка, но впереди очная встреча 24 февраля. "Базель" сейчас ставит явно не на Лигу Европы?

- "Базель" - ведущий клуб в Швейцарии и задача у них выиграть чемпионат. Конечно, игра с "Грассхоперсом" будет для них решающей, учитывая, что она совсем скоро.

Проходных игр не существует, поэтому и на этот матч швейцарцы ставят высокие задачи. Но в Швейцарии, как и в Германии, нет особого ажиотажа вокруг матчей Лиги Европы.

- "Днепр" критиковали за слабую игру обороны, какую модель игры команда выберет в Швейцарии?

- Я не сказал бы, что "Днепр" слабо играет в защите. В осенней стадии чемпионата Украины мы увидели, что команда грамотно играет в обороняется. Очень хорошо отрабатывает в отборе Руслан Ротань, выполняя роль чистильщика. Я считаю, что он один из лучших в Украине на этой позиции. Думаю, что Рамос может выбрать выжидательную компактную тактику с быстрым переходом в атаку, как в матче с "ПСВ". У "Днепра" игроки умеют так играть. В команде они уже несколько лет выступают вместе, их игра стабильна.

- Как считаете, "Днепр" пройдет "Базель"?

- Думаю, что да. Концовка в Лиге Европы будет интересная. "Днепр" может дойти до полуфинала и даже финала Лиги Европы, как и "Металлист".

- Английские клубы не делают ставку на Лигу Европы. "Металлист" можно заранее назвать победителем?

- Нет, здесь проходной игры ждать не стоит. "Ньюкасл", будет биться за победу. В Англии могут только говорить, что Лига Европы им неинтересна. Они, возможно, это делают для того, чтобы сбить с толку соперников.


- А что скажете о матче "Динамо" - "Бордо"?

- Олег Блохин сделал очень правильный шаг, когда подписал Селина и Безуса. Они очень помогут команде. Относительно "Бордо" могу сказать, что французские команды все очень сильные и киевлянам будет непросто. Учитывая то, что во Франции идет чемпионат. В этом поединке будет видно, насколько хорошо команду подготовил Олег Блохин. Возможно, "Бордо" немного лучше готов психологически.

Террикон
2013-02-14 13:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Лютый писал(а):"Днепр" и "Металлист" могут дойти до финала Лиги Европы...

И Днепр с Металлистом могут дойти, и вообще любая команда из участвующих. Вот только вероятность разная Smile
2013-02-14 14:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)