Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Ньюкасл" - "Металлист". Обзор британской прессы
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
"Ньюкасл" - "Металлист". Обзор британской прессы
Британские СМИ сожалеют, что "Ньюкасл" не смог себе обеспечить преимущество в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с "Металлистом", считая, что два гола форварда "Сорок" Паписса Демба Сиссе были отменены несправедливо.

"Ньюкасл" после этой игры должен был бы ехать в Украину на следующей неделе, имея преимущество, - пишет The Telegraph. - Однако теперь "Сорокам" в ответном поединке предстоит продемонстрировать что-то особенное против столь опасного соперника.

Дважды Паписс Демба Сиссе отправлял мяч в сетку ворот харьковчан, однако оба раза его радость после забитых голов прерывал лайнсмен своим поднятым флажком, чего не должен был делать.

Это был ужасный вечер для Сиссе, который в лице голкипера "Металлиста" Александра Горяинова нашел достойного противника, так и не сумев его пробить. Сенегалец не использовал два момента в первом тайме, а в дополнительное время его удар головой в падении был невероятным образом отбит поймавшим кураж вратарем харьковской команды".


The Guardian пишет, что представителей "Ньюкасла" разочаровала нулевая ничья с "Металлистом". По мнению издания, норвежский лайнсмен своими решениями о фиксации офсайдов, после чего отменялись голы английского клуба, разрушил шансы "Сорок" на успешное выступление в Лиге Европы.

"Теперь подопечных Алана Пардью ожидает крайне сложный ответный поединок в Харькове на следующей неделе против опытного соперника".

Тренер "Ньюкасла" считает, что его команда должна была одержать победу, так как оба мяча Сиссе были забиты по правилам, и такие решения рефери их разочаровали. Однако в "Ньюкасле" довольны, что "Металлисту" также не удалось отличиться на выезде, тем самым оставив шансы английской команде побороться до конца после безголевой ничьи.

"МеНталлист", как иногда украинскую команду называет Пардью, завершает подготовку после почти трехмесячного зимнего перерыва и за неделю пребывания в Англии сумел полностью акклиматизироваться, что особенно важно для девятерых южноамериканцев, вышедших в стартовом составе харьковской команды на поле "Сент-Джеймс Парк" и продемонстрировавших быструю игру низом".


BBC считает, что у команды Пардью есть хорошие шансы обеспечить нужный результат на выезде. "Хотя "Ньюкасл" и отправится в Украину на ответный матч без забитых голов, такая игра в домашней встрече вселяет надежду, что "Сороки" смогут поразить ворота соперника на выезде.

После зимней трансферной кампании, когда Алан Пардью подписал ряд французских игроков, это был очередной матч, в котором Мусса Сиссоко проявил себя блестяще. В своем дебютном поединке за "Ньюкасл" в еврокубках он вместе с Йоаном Кабайе организовывал игру команды в центре поля".


The Sun назвал лучшим игроком матча хавбека "Металлиста" Хосе Сосу, правда, оценки за игру выставил только представителям "Ньюкасла": Крул - 7, Янга-Мбива - 7, Тейлор - 7, Колоччини - 7, Сантон - 6, Тиоте - 6 (Амеоби - 5), Кабайе - 7, Обертан - 6 (Марво - 6), Сиссоко - 7, Гутьеррес - 7, Сиссе - 6.

[Изображение: 1fa656.jpeg]

"Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью в этот вечер имел полное право потерять самообладание после двух несправедливо отмененных голов Паписса Сиссе из-за вымышленных офсайдов, что оставило шансы команды в еврокубковом турнире на прежнем уровне.

Однако, по мнению наставника "Сорок", чувство несправедливости должно стать дополнительным стимулом для его подопечных в ответном поединке в следующий четверг", - отмечает The Sun.

"Если "Ньюкасл" претендует на успешное выступление в Лиге Европы, - пишет , - ему придется столкнуться с серьезным испытанием из-за двух сомнительных решений арбитров в эпизодах с голами Паписса Сиссе.

[Изображение: 1fa658.jpeg]

Команда Алана Пардью провела увлекательный поединок против своих одаренных южноамериканских соперников из Украины и теперь ей придется ехать 2,055 миль в неизведанные земли, чтобы добыть результат, который бы обеспечил ей выход в 1/8 финала.

"Ньюкасл" лишили преимущества в первом матче два незначительных офсайда и небрежное отношения Сиссе к реализации голевых моментов. Или все же голкипер соперника был хорош?".

Игорь Мищук, UA-Футбол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-15 в 14:41, отредактировал пользователь domic.)
2013-02-15 14:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
"Ньюкасл" - "Металлист". Обзор английской прессы: "Попасть в немилость к флажку"
[Изображение: 51c3-The-Telegraph.jpeg]

Английская пресса жалуется на плохое судейство норвежской бригады, но при этом также отмечает и высокий уровень "Металлиста".

Льюис Тейлор из The Guardian назвал свой отчёт так: "Ньюкасл" остался разочарован безголевой ничьей с "Металлистом".

Игроки "Ньюкасла" могли бы задуматься над тем, а не разрушил ли норвежский лайнсмен их шансы на успех в Лиге Европы, зафиксировав офсайд у Мусса Сиссоко, отдававшего пас на Паписса Сиссе. Перед командой Алана Пардью - которой позднее отменили и второй гол Сиссе из-за щепетильно зафиксированного офсайда, хотя положение "вне игры" было "на тоненького" - теперь стоит сложнейшая задача в ответном матче через неделю справиться с опытным "Металлистом". Ведь теперь команду Пардью будет ожидать сложнейший выезд в Харьков, одно из наиболее враждебных мест (судя по всему, с футбольной точки зрения - прим. перев.) Восточной Европы.

"Мы должны были выиграть, - сказал Пардью - Сиссе забил два "чистых" гола, мне тяжело принять такие решения арбитров". Однако обнадёживает Пардью тот факт, что любая результативная ничья на выезде будет гарантировать его команде проход в следующую стадию турнира. "Металлист" является крепким орешком, но я не считаю, что у него есть перед нами преимущество", - добавил тренер.

"Менталист" (игра слов: "mental" означает "сильный духом" - прим. перев.) прибыл в Англию на прошлой неделе, поэтому проблем с акклиматизацией у гостей не возникло. (...)

Игра стартовала несколько медленно, но со временем "Ньюкаслу" удалось взвинтить темп - к концу первой половины Александр Горяинов совершил несколько хороших сэйвов после ударов Обертана и Сиссоко. Опасно атаковали и гости - 500 прибывших поклонников "Металлиста" готовы были праздновать взятие ворот, но Хавьер и Соса, к их большому сожалению, помешали пробить друг другу после великолепной передачи Марлоса.

Журналист отмечает грубую игру "Ньюкасла", а также признаёт, что фол Кабая на Кристальдо в первом тайме был умышленным.

Горяинов ногой отбил удар Сиссе после выхода один на один, но контратаки украинского клуба были не менее опасными. Особенно те, которые разыгрывались через Марлоса. После перерыва Горяинов продолжил отбивать всё, что летело в его ворота. Не отбил вратарь харьковчан лишь удар Сиссе, но сенегалец в этот вечер попал в немилость к флажку лайнсмена...

За весь отчёт Стив Бреннер из The Sun выделил большими буквами лишь одно слово. "В составе харьковчан на поле вышли сразу ДЕВЯТЬ южноамериканцев: четыре бразильца и пять аргентинцев". Один из них, по мнению журналиста, стал игроком матча.

[Изображение: 9cb276e10e191249ff051e38dd3a63a8.jpg]

Комментарии к отчёту намного интереснее, чем сам отчёт. Так, Hebburn соглашается с мнением эксперта ESPN Криса Уоддла, который заявил, что "Ньюкасл" играл очень медленно, был предсказуем и играл весьма примитивно. Юзер задаётся вопросом "Что же случилось с крепкой командой Пардью, обещавшей устроить голеаду"? Vupp не соглашается и приводит в аргумент два незасчитанных гола, а ReyzaCFC лаконичен: "Где же Сиссоко? Герой из Франции??? LOL".

Люк Эдвардс из The Telegraph отмечает:
"Паписс Демба Сиссе изо всех сил пытается стать тем феноменом, которым он был в прошлом сезоне. Однако неверные решения арбитров в двух эпизодах с офсайдами жестоко помешали Сиссе. Перед отправлением в Украину "Ньюкасл" должен был оформить себе свинцовую защиту в виде результата, но теперь, чтобы пройти в следующую стадию, в ответном матче ему необходимо продемонстрировать нечто особенное.

Это был ужасный вечер для Сиссе, который уткнулся в единственного украинца в составе украинской команды и не сумел того пробить. Невозможно победить, когда лайнсмен раз за разом "зажигает" свой флажок.

План "Ньюкасла" состоял в следующем: сначала нужно было завладеть мячом, а после - выжидать, пока гости устанут, ведь игровая практика на серьёзном уровне у "Металлиста" в последнее время отсутствовала. Но каждая атака команды, составленной из южноамериканских игроков, таила в себе реальную угрозу.

"Если "Ньюкасл" хочет рассчитывать на хороший результат в Лиге Европы, он должен забивать и выигрывать, несмотря на два отменённых из-за офсайда голов Сиссе, - пишет журналист "Daily Mail" Колин Янг (издание скаламбурило, написав "an off night for Papiss Cisse", и обыграв, таким образом, два гола сенегальца, отменённых из-за офсайда - прим. перев.). - Команда Алана Пардью, проведя увлекательный матч с одарённым южноамериканским коллективом из Украины, дабы получить нужный результат, должна теперь лететь 2055 км на неизвестную территорию. Несмотря на то, что "Ньюкасл" владел неоспоримым преимуществом, из-за двух "пограничных" офсайдов и неряшливости Сиссе команде было отказано в приемлемом результате первого матча. Или всё же отметим хорошую игру харьковского вратаря?..

Рядом с норвежским судьёй Томом Харальдом Хагеном, который на "Сент-Джеймс Парк" был освистан, находились пять помощников, к которым он мог бы обратиться в случае принятия спорных решений. В двух случаях с офсайдами Сиссе ассистент главного арбитра ошибся...

Никита Черняк, FootBoom.com
2013-02-15 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 59
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 8
Сообщение: #3
 
Дуля а не 2 чистых гола !!!

Металлист-чемпионВперёд Металл, мы с тобой!Металлист-чемпион
2013-02-15 23:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)