Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Откуда у парня карпатская грусть…?"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
"Откуда у парня карпатская грусть…?"
Далекий 1923 год. Чем запомнился он человечеству? В США русский эмигрант Владимир Зворыкин патентует "иконоскоп" (телевизор), Адольф Гитлер устраивает "пивной путч" в Мюнхене, Финал Кубка Англии впервые проводится на "Уэмбли", Уолт Дисней основывает кинокоманию имени себя любимого, а Союзные державы ("Антанта") признают Вильно и Восточную Галицию территорией Польши. Но для нашей истории будет интересен другой, никому не известный ранее факт. Это - встреча двух любящих сердец посреди Атлантики.

В 1923 году из Европы в Латинскую Америку неспешно шел пароход с эмигрантами- переселенцами. В числе прочих вместе со своими семьями покорять Новый Свет плыли молодые украинцы - киевлянин Максим Лавринюк и галичанка София Варищук. Надо сказать, что это была уже третья волна украинских переселенцев в Аргентину, в которую, в основном, вошли люди, не желающие оставаться в большевистской советской Украине и в панской Польше, и решившие искать счастья на другом конце света. В отличие от двух первых, "аграрных", волн эмиграции - это были в основном представители городского пролетариата, интеллигенции и духовенства.

В ходе долгого плавания Максим и София познакомились и полюбили друг друга. По прибытию в Аргентину они решили связать свои судьбы вместе. Осев в городе Неуген, они создали дружную и многодетную семью. В Аргентине у них родились 12 детей (!), которые, вырастая, в свою очередь - стали создавать новые "ячейки общества", кто со своими украинскими соплеменниками, а кто уже и с аргентинскими "старожилами". Династия Лавренюков разрасталась…

"Украинский Батистута"

Далее - мы делаем почти столетний "монтаж" и переносимся в наше время. Наш рассказ далее будет об одном из правнуков этой пары - Мартине Лавринюке. Полное имя этого молодого талантливого парня - Мартин Андрес Лавринюк. Он родился в мае 1994 года, и, сколько себя помнит - безумно увлекается футболом. Абсолютно нормальное явление для Аргентины. Но учитывая украинские корни молодого аргентинца и его желание проявить себя на исторической родине - мы решили узнать о нем немного больше.

Итак, флеш - интервью и анкетные данные будущего "Бати-гола":

- Мартин, что ты знаешь об Украине?
- К сожалению, я не так много знаю о своей исторической родине. Но я видел фотографии и видео в интернете, я видел - как она прекрасна. Я люблю мои корни и мечтаю приехать в Украину

- Расскажи о себе, как о футболисте. Как ты начал играть в футбол? Где ты учился? У тебя уже есть агент?
- Сколько себя помню - я играю в футбол, я начал в своем родном городе Неукен, с 2007 по 2011 прошел академию всех возрастов в клубе CAI de Com. Riv (полное название - "La Comisión de Actividades Infantiles de Comodoro"). Мой агент - Мариано Гуччионе (компания BCC Sports Management). В 2012 году я подписал контракт уже с профессиональным клубом "Атлетико Хуракан".

- На какой позиции ты играешь?
- Я игрок группы атаки, моя мечта - играть на позиции классической "девятки", а также без проблем могу играть и на позиции центрфорварда.

- Твой любимый аргентинский клуб?
- Racing Club de Avellaneda и, конечно же, "Ривер Плейт"!

- Что ты знаешь об украинском футболе и украинских клубах?
- К сожалению, не так много. Но хорошо, что у некоторых украинских топ-клубов появились испаноязычные и англоязычные варианты сайтов, и я теперь могу более предметно познакомится с тем, чем живет украинский футбол.

- Знаешь ли ты игроков из Аргентины, которые сейчас играют в Украине?
- Конечно, я знаю Хосе Сосу, Бланко, Кристальдо, Вильягру, Чако Тореса и Торсильери, которые играют в харьковском "Металлисте", а также Марко Рубена из "Динамо". Глядя на них, я тоже хочу себя проявить в клубах такого высокого уровня на моей исторической родине. И кстати - у меня есть мечта: когда нибудь стать игроком национальной сборной Украины!

Отзыв агента Мариано Гучионе:
- Он отличный нападающий, хорошо сложен, физически сильный и выносливый, очень координирован, умеет прикрыть мяч корпусом, развернуться и "положить" корпус во время удара по воротам, грамотно использует свое преимущество в росте. Тактически очень грамотный. Но прежде всего - это очень хороший парень из очень хорошей семьи, очень вежливый. Футбол движет его жизнью. В настоящее время он имеет варианты в клубах "Атлетико Хуракан", "Индепендьенте" и других известных аргентинских командах, а также - приглашения из стран Персидского Залива и из Китая. Я отношусь к нему, как к сыну, хочу лучшего для него. У нас полное доверие. Я уверен, что Мартин в будущем обязательно станет великим игроком.

Мартин Андрес Лавренюк
Дата рождения - 20.05.1994
Вес 84 кг
Рост 1.87 м
Позиция на поле - центрфорвард/полузащитник

Клубная карьера:
• 2007-2011 CAI de Com. Riv (в 2010 году Мартин в составе юношеской команды этого клуба выиграл первенство Аргентины U-15).
• 2012 Club Atlético Huracán

Сергей Попов, специально для "Террикона"

потенциальный игрок МХ?Smile

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-18 в 11:21, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-02-18 11:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
И он еще не у нас ? Big Grin Странно ...
2013-02-18 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)