Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЛЕ УЕФА. 1/16 финала, ответный матч. "Металлист" - "Ньюкасл Юнайтед". 0:1. Всё о матче+обсуждение
Автор Сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #21
 
На форуме как и на метфансе настроения мнения схожи,единственное и важное отличие и прелесть форума это то ,что форумчане не ищут виноватого игрока и не вешают ярлыки типа "бездарь и асталоп"!....Обидный проигрыш,какое-то стремное "поцелуй меня в плечо" начало игры,непростительная ошибка и сумасшедшая по накалу и красоте концовка матча которая к сожалению не принесла нам столь ожидаемой радости....Считаю,что команда после вчерашней игры "должна" болельщикам,за ту неистовую поддержку -2 место в УПЛ!Могут!Это им по силам!

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-02-22 13:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #22
 
Цитата:Я не могу спорить с mymetall, я не настолько разбираюсь видно в тактико-технических вопросах, но лично мне также показалось, что результат закономерен.
А, шо случилось? Мокайте меня, не стесняясь. Тем более, что Вы хитренько так, но это сделали... Smile

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-22 в 17:13, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-02-22 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #23
 
(2013-02-22 17:11)mymetall писал(а):  
Цитата:Я не могу спорить с mymetall, я не настолько разбираюсь видно в тактико-технических вопросах, но лично мне также показалось, что результат закономерен.
А, шо случилось? Мокайте меня, не стесняясь. Тем более, что Вы хитренько так, но это сделали... Smile
Я не спорил, а высказал свое мнение, свое видение на игру. Которое отличается немного от вашего.
2013-02-22 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #24
 
"ДНЕПР": ТУХЛЫЙ АРОМАТ

Что было в голове у Дениза Айтекина, когда он, глядя на симулирующего нечеловеческие страдания швейцарца Шера, удалял Калинича, а потом ставил очень неоднозначный пенальти в ворота "Днепра", мы не знаем. Зато благодаря такому повороту событий знаем, что было в головах у зрителей на трибунах и у телевизоров. Пенальти, так сказать, как зеркало мировоззрения среднестатистического болельщика. Итак, судья так судил потому, что тренер "Базеля" - швейцарский турок, Дениз - тоже турок, только немецкий. Потому что Германия и Швейцария - друзья-соседи. Потому что Зепп Блаттер - швейцарец. Потому что Украина плохо провела Евро. Потому что это наказание за идею чемпионата СНГ и т.д. и т.п. Роль арбитра (не только главного - линейные тоже чудили) в матче получилась настолько гротескной, что не исключено - со временем это будет вспоминаться, как комедия. Давайте улыбаться, господа, а победы придут! Тем более что прелюдия к матчу тоже получилась комичной.

- Вчера в ботаническом саду Базеля расцвел самый большой в мире цветок. Но у него запах тухлого мяса. Как считаете, это хороший знак или нет? - спросили на предматчевой пресс-конференции Мурата Якина и Фабиана Фрая.

Вопрос сопровождался гомерическим хохотом всех присутствующих. Отсмеявшись, Фрай сделал серьезное лицо и ответил:
- Да. Это хороший знак.

Такой вот и получилась победа "Базеля": немножко с ароматом тухлого мяса.


"МЕТАЛЛИСТ": ОТРЕЧЕНИЕ ПАПЫ

На матче "Металлист" - "Ньюкасл" стадион был заполнен до отказа. Вместе с рядовыми любителями футбола на трибунах отметились губернатор Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес, который при прошлом владельце футбольного клуба редко появлялся на матчах. На VIP-трибуне болел за "желто-синих" и Сергей Курченко, новый хозяин "Металлиста". Правда, приятных эмоций все они пережили немного.

Как ни старались футболисты в желто-синей форме пробить голкипера "Ньюкасла", как ни поддерживала родную команду многотысячная толпа на стадионе, как ни ругался у кромки газона главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич - все напрасно. Бразильцам и аргентинцам не хватило почти 200 минут игрового времени, чтобы забить англичанам хотя бы один гол. А украинец с сенегальцем доигрались до того, что организовали пенальти в собственные ворота: Папа Гуйе отдал пас не туда, а Горяинов дотянулся не только до мяча, но и до соперника. Отбить удар с "точки" Саше не удалось - 0:1.

У харьковчан было еще полчаса, чтобы забить необходимые два гола. Но не забили ни одного, хотя моменты были. Каждый раз на пути мяча возникал голкипер Крул. Похоже, он еще долго будет сниться в кошмарах Виллиану, Кристальдо и Хавьеру.

На счету "Металлиста" это второе поражение в плей-офф от английского клуба. В 2007 году был "Эвертон", с которым харьковчане начинали на выезде с ничьей (1:1), а потом проиграли в Харькове (2:3). Обидно, что сегодняшний "Ньюкасл" - далеко не гранд, он балансирует на грани вылета из Английской премьер-лиги.

- Соперник сыграл против нас строго, грамотно и в то же время просто - прессинг на своей половине и длинные передачи, - признал после матча учитель "Металлиста" Мирон Маркевич. - В первом тайме была равная игра без моментов, во втором ничего абсолютно не удавалось, мы могли пропустить. Ошибка была необязательной, но не хочу кого-то обвинять. Футболисты старались, отдавались борьбе. Это футбол: мы не забили, а "Ньюкаслу" это удалось.

В свою очередь главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью остался доволен результатом поединка.

- Вратарь провел, на мой взгляд, отличный матч, да и линия защиты показала себя с лучшей стороны, - улыбался англичанин. - Думаю, игра с такой хорошей командой станет для нас большим опытом.


"ДИНАМО": ВСЕ БУДЕТ КОРРАССО. НО НЕ У НАС

Бордо - один из городов, в котором пройдет Евро-2016. Под это знаменательное событие в городе будет построен новый, гораздо более нынешний и обширный стадион, чем нынешний "Шабан Дальма". Помните долгие и нудные истерики по поводу готовности Украины к Евро и претензии президента УЕФА француза (!) Мишеля Платини, мол, давайте шевелитесь, а то не успеете?

Побывали мы на том месте, где через три года должен стоять красавец-стадион. Котлован хорош, да. Собственно это и все на данный момент. Все, как у нас. И эти люди еще Украину критиковали?!

К слову, есть подозрение, что после чемпионата Европы новострой ждет незавидная судьба нашей "Арены Львов". Если французы свой старенький стадион на матче против "Динамо" удосужились заполнить от силы наполовину, то что можно будет ждать от более вместительной арены?

Трибуны лояльно отнеслись к составу гостей, кроме лишь одного игрока. Выступающий за "Динамо" на правах аренды Тайе Тайво - игрок "Марселя" - клуба, ненавидимого фанатами "Бордо". Вот его и освистывали нещадно.

Последние из украинских полпредов в Лиге Европы выходили на поле, когда уже было понятно, что они - последние. Впрочем, сами футболисты о том даже не догадывались. Мобильные телефоны перед игрой традиционно отключены под угрозой серьезного штрафа. У Блохина с этим шутки плохи. Он уже приучил многих, что все будет так, как он сказал, а пресловутое общественное мнение его не волнует вовсе.

Проявилось это еще и в том, что Блохин выставил на поле стадиона "Шабан Дальма" ровно тот же состав, который соперничал с французами неделей ранее. Хотя далеко не все провели тот матч на высоком уровне. Но Блохин решил, что ему - виднее. Неподсудно, тем более он сам не раз говорил: за результат отвечать именно ему, а потому будет поступать так, как считает нужным.

Сам матч долго описывать смысла нет. "Динамо" владело преимуществом, но в концовке игроки либо мазали мимо цели, либо натыкались на непробиваемую стену в лице лучшего игрока двух матчей противостояния - вратаря "Бордо" Коррассо. Итог - 0:1 и вылет из Лиги Европы.

- Имея преимущество дома и в гостях, пропустили со стандарта. Не прошли "Бордо", хотя должны были проходить, - прокомментировал Блохин результат противостояния с французами. И сказал, что готов к критике. Но дальше начал в своем стиле, эмоционально, сам задавать вопросы:

- Я что должен объяснять? Если команда проиграла, нужно грязью обливать? Персонально действия игроков комментировать не буду. Сколько моментов было, а? А если вам тактика не та, не тот тренер - так и пишите.

Вспомнил дела давно минувших дней: "Я бы один гол сегодня точно забил". Завелся в ответ на вполне невинный вопрос о том, что футболисты "Бордо" "сушили игру": "Что такое "сушили"? Сушит обычно с утра". Походя иронично "поздравил" соперника с победой: "Один удар - один гол, а больше они ничем не удивили". И, наконец, подытожил:

- Проиграли - так бывает. Се ля ви. Такова жизнь.

http://svodka.net/

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-23 11:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 112
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77
Сообщение: #25
 
А походу Кристальдо нанес Крулу серьезную травму:

Как сообщает guardian, вратарь «Ньюкасла» пропустит из-за травмы 5 недель. Голландский голкипер повредил лодыжку в матче 1/16 финала Лиги Европы с «Металлистом».

В понедельник станет ясно, потребуется ли Крулу операция.

Таким образом, голландец пропустит оба матча 1/8 финала Лиги Европы против «Анжи».
2013-02-24 00:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #26
 
Тиму Крулу приятно стать героем в Харькове
Вратарь "Ньюкасла" Тим Крул, показавший надёжную игру в ответной встрече с "Металлистом" на стадии 1/16 финала Лиги Европы, остался доволен итогом противостояния с харьковчанами, позволившим англичанам начать подготовку к матчам с "Анжи" в раунде 1/8 финала европейского турнира.

"Конечно, я очень рад. Приятно быть важной частью команды и внести свой вклад в победу. Мы хорошо защищались, в конце матча показали присутствие духа, и, определённо, это того стоило. Думаю, мы действительно хорошо сыграли. Здорово, что "Ньюкасл" оказался среди 16 лучших команд турнира.

Теперь нам предстоят встречи с "Анжи". Это отличная перспектива, которую я с нетерпением ожидаю", — цитирует Крула пресс-служба английского клуба.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/
Шола Амеоби: "Удача была на стороне "Ньюкасла"
Шола Амеоби, автор единственного мяча, решившего исход дуэли "Металлист" - "Ньюкасл" (0:1), не скрывал своих эмоций.

- Очень важно, что поездка в Украину завершилась для нас положительно. Мы имели игровое преимущество в первой игре, но распечатать ворота соперника так и не смогли. Вспомните два незасчитанных мяча. Так что сегодня, наверное, нам где-то повезло, удача была на нашей стороне.

- Вы играли на позиции, довольно не привычной для вас...
- Да, но это решение тренера. Справедливости ради, в этом сезоне я уже пробовал себя в роли правого инсайда. Тем более, Алан Пардью хотел меня видеть именно справа, а я лишь должен выполнить тренерские указания. Вы же знаете, что в английской Премьерлиге я не имею так много игровой практики, как было раньше. У меня есть лишь 10-20 минут в играх чемпионата, чтобы оправдать доверие тренера. Отчего матчи Лиги Европы - хороший шанс показать себя. А на какой позиции сыграть - это не самое главное.

- Почему "Ньюкасл" не делал акцент на скоростные фланги?
- Тренер поставил передо мной задачу придерживать мяч до тех пор, пока к атаке не подключатся партнеры по команде. Отчего нужно было сохранить мяч для "Ньюкасла", сбавить обороты. Это было задание тренера, которое, думаю, выполнить удалось.

- Ключевым турниром для вас остается АПЛ?
- Для нас значение имеет каждая игра, ребята выкладываются на полную. Но сейчас нужно думать о внутреннем первенстве - "Ньюкаслу" необходимо побеждать в домашних матчах, а также во всех встречах с прямыми конкурентами. Победы, подобные сегодняшней, придают команде уверенности. Но расслабляться рано.

- Не скажется ли поездка в далекую Украину в игре с "Саутгемптоном"?
- Для команд уровня английской Премьерлиги играть через два дня на третий - нормальная практика. Конечно, долгие перелеты выбивают из колеи, забирают силы. Однако сегодня мы получили заряд хорошего настроения и уверенности в себе.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
Дан Гослинг: "Оборона "Ньюкасла" сыграла практически безошибочно"
Полузащитник "Ньюкасла" Дан Гослинг - о матче 1/16 финала Лиги Европы против харьковского "Металлиста" (1:0).

- Безумно рад вернуться в строй. Из-за повреждения мне не удалось провести еще ни одной официальной игры в этом сезоне, но попасть в заявку на такой матч - это уже достижение для игрока, едва оправившегося от травмы. С прошлой недели я тренируюсь вместе в первой командой. Надеюсь, вскоре появлюсь и на поле. Хотелось хотя бы выходить на замену - чтобы втянуться, привыкнуть к игровому ритму.

- Вы смотрели игру со скамейки запасных. Какие впечатления от матча?
- Нам было очень сложно. "Металлист" - сыгранная команда, которая имеет в своем составе много техничных игроков. Но оборона "Ньюкасла" сыграла практически безошибочно, не подарив сопернику надежды на успех. А если какой- то момент и создавался у наших ворот - надежно действовал Тим Крул. А вот в атаке зацепиться за свой шанс мы смогли. Так что минимальную, но от этого не менее важную победу, удалось добыть.

- Что скажете о визите в Украину?
- У нас было не так много свободного времени, чтобы по достоинству оценить Харьков. Но все ребята были впечатлены размерами главной площади города, а также центром города. И, что очень важно, хорошие впечатления остались и от самой игры - мы прошли дальше, несмотря на поддержку полного харьковского стадиона.

- "Сороки" выходят из кризиса?
- Я считаю, что команда сейчас на ходу. Зимой мы неплохо укрепились, так что удивляться результатам команды не стоит. Борьба за сохранение прописки в АПЛ - уже в прошлом. Думаю, это подтвердим и в воскресной встрече с "Саутгемптоном".

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
Себастьян Бланко: "Пенальти не убил наши надежды. Он нас даже подхлестнул"
Полузащитник "Металлиста" Себастьян Бланко отметил роль голкипера Тима Крула в победе "Ньюкасла".

- Матч получился таким: кто забил - тот и выиграл. Мы допустили ошибку, и соперники ей воспользовались. После этого у нас было много возможностей, которые не удалось реализовать. Вратарь "Ньюкасла", конечно, сделал много для этого.

После игры в Англии команды уже знали друг друга, и поэтому на старте матча опасались. Сначала игра шла почти без моментов - никто не хотел рисковать. Пропущенный гол не убил наши надежды. В каком-то смысле он даже подхлестнул команду. Но мы не использовали моменты, которые у нас были, - сказал Бланко.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/146697
Гендиректор "Металлиста": "Курченко покинул стадион очень расстроенным"
Генеральный директор "Металлиста" Сергей Волик выразил разочарование итогом ответной встречи с "Ньюкаслом" на стадии 1/16 финала Лиги Европы, проигранной в Харькове с минимальным счётом.

"Мне очень сложно сейчас найти какие-то слова. Это однозначно крайне неудачный для нас вечер. Что привело к такому результату? Могу сказать только одно: мы допустили лишь одну ошибку, а сами не использовали четыре верных момента. Вот и всё.

Переброситься хотя бы парой фраз с президентом клуба Сергеем Курченко мне не удалось. Он сразу после финального свистка покинул стадион в очень расстроенных чувствах", - сообщил Волик.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/146701

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-02-24 16:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Mrak Не на форуме
Провокатор
**

Сообщений: 183
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 48
Сообщение: #27
 
Что если результат нашего выступления в ЛЕ - запланированный слив? Ведь есть реальная возможность побороться за 2-е место ЧУ.
2013-02-28 00:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)