Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
19-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Донецк) 3:2. Всё о матче+обсуждение!
Автор Сообщение
PORT_Kh Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 86
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #21
 
Первый матч в ЧУкре в этом сезоне. И как всегда весной есть некая опаска за игру команды и за итоговый результат. В принципе так все и случилось.

Я бы поделил матч так:
1. Плюсы.
Результат,не плохая "старых новых" игроков. В принципе все.

2.Минусы.
Безалаберная игра в обороне,отсутствие мотивации у некоторых игроков,с последующим наплевательским отношением при работе с мячом.

Можно сколько угодно находить какие то оправдания и списывать на то,что это весенний футбол,что не форсировали подготовку. Но блин такое продолжается из года в год. В чем кроется секрет всего этого не скажу,ведь любые кивки в сторону главного тренера не приветствуются.

И как бы тут не смотрели с оптимизмом,но все же надо быть готовым,что валидольные матчи будут регулярными. Главное,чтобы в них были победы как субботнем матче с МД.

Я люблю Харьков! Я люблю Металлист!
2013-03-03 14:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #22
 
3 очка и слава Богу. А что еще сказать. В обороне просто ужас. Соса меня просто поразил. Сначала думал, что для него не привычен левый фланг. Но когда он вообще не вступал в борьбу, останавливался на ровном месте и даже не пробовал прессинговать, тогда понял, что не в позиции дело. И это капитан. С Хавьером тоже непонятно что... предположим, что снова из-за позиции опорника - это не его.
Опять те же грабли с расслабоном, ну сколько уже можно наступать на одни грабли, хорошо что в этот раз нам ПОВЕЗЛО (и только) и мы не пропустили 3 мяч в конце.
Но зато порадовали Девич, Жажа, Марлос.
Кстати, Курченко стоит купить фармакологическое предприятие, на валидоле озолотится так, что Билл Гейтс ему лично будет винду ставить Smile.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-03 в 15:19, отредактировал пользователь Saddius.)
2013-03-03 15:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #23
 
Цитата:Почему блондинки красят корни волос в черный цвет?
1. Почему все голы соперника случайные и нелепые, а свои закономерные?
2. Почему соперник всегда занимает не свое место в турнирной таблице? (Если все соперники сильнее, чем место, кто тогда слабее?)
3. Может ли сопернику повезти 7 раз? И это тогда случайность или закономерность?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-03 в 15:41, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-03-03 15:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #24
 
(2013-03-03 15:18)Saddius писал(а):  ... Соса меня просто поразил. Сначала думал, что для него не привычен левый фланг. Но когда он вообще не вступал в борьбу, останавливался на ровном месте и даже не пробовал прессинговать, тогда понял, что не в позиции дело. И это капитан. ...

Я как-то нигде не нашла информации о травме Сосы, но, по-моему, он был на лекарствах. На разминке перед игрой ему "задували" колени аэрозолями. Я думаю, это и является объяснением его выпадания из игры, остановок, недоработок.
2013-03-03 16:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #25
 
(2013-03-03 16:08)nato писал(а):  
(2013-03-03 15:18)Saddius писал(а):  ... Соса меня просто поразил. Сначала думал, что для него не привычен левый фланг. Но когда он вообще не вступал в борьбу, останавливался на ровном месте и даже не пробовал прессинговать, тогда понял, что не в позиции дело. И это капитан. ...

Я как-то нигде не нашла информации о травме Сосы, но, по-моему, он был на лекарствах. На разминке перед игрой ему "задували" колени аэрозолями. Я думаю, это и является объяснением его выпадания из игры, остановок, недоработок.
Тогда надеюсь, что травма не очень серьезная и он в ближайшее время покажет свою полную силу.
2013-03-03 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kharkiv-is-my-life Не на форуме
Первая столица
**

Сообщений: 58
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 14
Сообщение: #26
 
ОУЖСОУЖСОУЖСОУЖС



ОУЖСОУЖСОУЖСОУЖС
2013-03-03 20:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #27
 
О чём это ОН? Huh
Цитата:Голкипер "Динамо" Александр Шовковский рассказал о соперничестве с "Днепром" и "Металлистом" за вторую строчку турнирной таблицы.

- Может ли ничья с "Кривбассом" стать катастрофой с турнирной точки зрения? "Днепр" выиграл, "Металлист" выиграл…
- Да, мы видели, как вчера "Днепр" и "Металлист" играли… Этот гол "Металлиста", рикошет от Морозюка… Ладно, не буду комментировать.

Надо следить за своей игрой и результатами, - считает Шовковский.
https://terrikon.com/posts/147669

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-03-04 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #28
 
(2013-03-04 12:54)romanian писал(а):  О чём это ОН? Huh

Думаю все просто. Он о том, что не впечатлен нашей командной игрой, как и мы сами впрочем.
2013-03-04 13:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #29
 
А мне, было, показалось..

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-03-04 13:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #30
 
Удалось вчера пересмотреть матч в записи наконец-то.
После игры я плевался на Виллиана и Бланко - вышли на поле и растворились. После пересмотра и мнение несколько пересмотрел Smile
Бланко в концовке один раз неоправданно полез в атаку, хотя как тут не полезешь - отдать некому, двоих обыграл, на третьем споткнулся. В остальных моментах, на мой взгляд, особых ошибок не заметил, но и активности в отборе тоже.
Виллиан - "красавец". В первом пропущенном имела место быть с его стороны небрежная скидка в зоне атаки = обрез = угловой на нашей половине поля, с которого был забит гол. Причем Финика за то, что не достаточно плотно играл с Мораесом, я бы не винил. Тут скорее исполнительское мастерство Мораеса - когда мяч летит на такой высоте обычно не бьют, а этот ударил коленом.
Второй пропущенный - результат коллективных авантюрных действий группы товарищей. Зачем Краснопёров пасовал вперед на Жажу, которого держали вдвоём, если рядом был открытый Эдик, зачем Жажа (ну он набегался и наелся к этому времени), полез в обводку, если можно было отпасовать тому же Эдику ? И опять тактическая безграмотность и авантюрность Виллиана образца этого матча. Рвет по флангу на свободную зону, оголяя фланг, на котором Метадон без проблем "разыграл лишнего", с последующим зрячим навесом от Морозюка в центр штрафной, у Николая было и время и пространство, чтобы увидеть и исполнить.
В моменте, на последней минуте, когда чуть не случился третий - понять, кто здесь ошибся можно лишь если знать, у кого какая зона ответственности в подобной ситуации. Бланко, как иногда делает, при стандарте у чужих ворот, страховал отбор, ситуативно по мере развития контратаки на наши ворота, сместился влево. Хавьер не добежал/побежал по правому флангу, Виллиан вернулся без спешки выше Бланко тоже на левый. На нашем правом фланге в итоге дыра, туда идет Эдик, которого без проблем отыгрывают, Краснопёров не знает, кого из двух соперников ему держать, поэтому не успевает накрыть удар.
Подумалось после матча, что наши неприятности начались после ухода Девича и особенно Сосы. Оба - два нелишних бойца при верховой борьбе, Виллиан и Краснопёров им не замена в этом плане, особенно когда соперник полез крупными силами в нашу штрафную. Оба выполнили много черновой работы. Соса, при всей своей внешне неброской игре, делал ТО ЧТО НУЖНО, когда мог сохранить мяч - лез в атаку, когда не мог сохранить - не лез. Соса делал с мячом то, о чем Виллиан и Бланко, похоже, понятия не имеют - ДОРОЖИЛ, сохраняя его для команды и не давая шанса сопернику начать контратаку.
Видимо Маркевич выпустил Виллиана и Бланко, чтобы за счет движения в середине поля, свежих и умелых ножек, отвести игру подальше от собственных ворот, поконтролировать мяч, заставить соперника теряя последние силы бегать и отбирать, но не получилось. Получилось наоборот - Бланко и Виллиан мало того, что в атаке "потерялись", но и при навесах в нашей штрафной стало жижее. А почему не получилось - задача тренера разобраться и не повторить подобной ошибки. Потому что, на мой взгляд, там не только и не столько "расслабились", как не получилась та игра, которая предполагалась с заменами, которые были выполнены.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-04 в 13:41, отредактировал пользователь domic.)
2013-03-04 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #31
 
(2013-03-04 13:09)romanian писал(а):  А мне, было, показалось..

Иногда лучше один раз увидеть. По тексту интонацию невозможно определить. Видеть умысел со стороны Морозюка, который сделал два ассиста в этом матче - полный маразм. Нехарактерно для СаШо.
2013-03-04 14:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #32
 
Даже если не умысел, а что он имел ввиду? Повезло? Ладно бы этот гол на последних секундах матча был забит и стал решающим, но он же сделал счет 2-0. Так что комментарий СаШо со всех сторон неадекватный

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-03-04 14:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #33
 
(2013-03-04 14:52)romanian писал(а):  Даже если не умысел, а что он имел ввиду? Повезло? Ладно бы этот гол на последних секундах матча был забит и стал решающим, но он же сделал счет 2-0. Так что комментарий СаШо со всех сторон неадекватный

Мне показалось, что сашо немного разнервничался из-за того, что Металлистовские болельщики возрадовались их ничьей больше, чем собственному выигрышу. Все остальное - какая-то эмоциональная пурга.
2013-03-04 15:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #34
 
(2013-03-04 14:27)domic писал(а):  
(2013-03-04 13:09)romanian писал(а):  А мне, было, показалось..

Иногда лучше один раз увидеть. По тексту интонацию невозможно определить. Видеть умысел со стороны Морозюка, который сделал два ассиста в этом матче - полный маразм. Нехарактерно для СаШо.

как раз для Сашо образца последних лет, очень даже характерно!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-03-04 15:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #35
 
(2013-03-04 15:59)Rooma86 писал(а):  как раз для Сашо образца последних лет, очень даже характерно!

Разве ? Не заметил. Здравого смысла ему обычно хватало.
2013-03-04 17:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #36
 
Я думаю в нем говорила горечь неудачного результата, вот и сболтнул глупость

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-03-04 17:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)