Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Милан ОБРАДОВИЧ: "Буду рад встрече с Девичем". 20 тур
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Милан ОБРАДОВИЧ: "Буду рад встрече с Девичем". 20 тур
35-летний новичок «канониров», проведший семь лет в «Металлисте», накануне игры с бывшей командой дал интервью «СЭ».

- Александр Романчук говорил, что сам позвонил Юрию Бакалову и попросился в «Арсенал». А как у вас возник вариант с «канонирами»?

- В принципе, все решилось в день закрытия трансферного окна.

Мне позвонил спортивный директор «Арсенала» Владислав Ващук и предложил до конца чемпионата поиграть за «канониров».

Я переговорил с Мироном Маркевичем и Евгением Красниковым и дал согласие.

- Вас не смутило, что в зрелом возрасте пришлось уходить в аренду?

- Нет. Если бы я просто хотел получать зарплату и игровую практику, то мог бы играть в дубле «Металлиста». Но я уверен в своих силах: думаю, с моим опытом, я могу помочь «Арсеналу».

- В межсезонье была информация, что вами интересуется «Краснодар». Почему не сложилось с переходом?

- Честно говоря, это все было на уровне слухов. По крайней мере, до конкретики дело не дошло. У меня оставалось полгода до завершения контракта, поэтому, наверное, и появился такой информационный повод. Тем более что тренер «Краснодара» - серб Славолюб Муслин.

- Сколько тренировок с «канонирами» вы провели до игры с «Днепром»?

- (Улыбается). Одну предыгровую. В четверг вечером я договорился о переходе, сел в машину и поехал в Днепропетровск. Утром провел тренировку, познакомился с ребятами и на следующий день вышел на матч с «Днепром».

- Шансов на позитивный исход у «Арсенала» не было?

- В футболе все бывает. Конечно, во многих аспектах мы уступали «Днепру». Но не могу сказать, что мы заслуживали крупного поражения в Днепропетровске. В принципе, у нас был неплохой момент в конце первого тайма, когда мы могли сравнять счет. Да и голы мы пропустили не совсем логичные.

- В межсезонье ряды «канониров» пополнило много новичков. Надо полагать, что главная проблема сейчас - сыгранность?

- Да, не без этого. Но я скажу, что не бывает команд без проблем. Кому-то не хватает физики, кому-то - техники, у кого-то проблемы с финансами. Думаю, мы сможем в ближайшее время наладить взаимопонимание, и «Арсенал» скоро будет показывать тот футбол, который команда демонстрировала раньше.

- На какой позиции вас видит Юрий Бакалов?

- В матче с «Днепром» Юрий Михайлович попросил меня сыграть на месте правого защитника. В игре с «Металлистом» я, к сожалению, сыграть не смогу. А на какой позиции я буду играть в следующих матчах - решит главный тренер.

- Вместе с вами в «Металлист» перешли Вячеслав Шарпар и Александр Романчук. С ними общаетесь больше всего?

- В «Арсенале» знаю многих ребят. С Сережей Валяевым и Андреем Хоминым мы вместе играли в «Металлисте». Против Владимира Гоменюка я не раз выход на поле, когда он выступал в «Таврии» и «Днепре». Ну и, конечно, общаюсь с Шарпаром и Романчуком.

- Какие задачи стоят перед «Арсеналом» на весеннюю часть сезона?

- Заоблачных целей перед нами никто не ставит. Самое главное - сохранить место в премьер-лиге. При этом нужно показать хорошую игру, а также стабильность.

- Ваш контракт действует до конца сезона. Задумывались над тем, что будет дальше?

- Если честно, я стараюсь не заглядывать вперед. В первую очередь, хочу помочь «Арсеналу» выполнить поставленную задачу. А дальше - будет видно. Если буду играть хорошо, то у меня наверняка будут предложения о дальнейшем трудоустройстве.

- Не исключаете вариант, что можете вернуться в «Металлист»?

- Нет. В футболе все возможно. Почему нет?

- Марко Девич в интервью «СЭ» сказал, что вы больше всего обрадовались его возвращению в «Металлист». Будете рады встретиться с ним в Киеве?

- Конечно. Марко - мой лучший друг. Я от души рад, что он вернулся в клуб, в котором сделал себе имя. В первой же игре Девич доказал, что он может быть полезен. Жалко, что мы с ним оказались по разные стороны баррикад, но ничего не пожелаешь - это футбол.

- В Киев переехали вместе с семьей?

- Нет. Пока я живу один на базе. Но как только подыщу себе квартиру - ко мне переедет семья.

- Одна из главных интриг чемпионата: кто займет второе место, которое позволит сыграть в Лиге чемпионов. Чьи шансы, на ваш взгляд, предпочтительнее?

- Сейчас в чемпионате сложилась уникальная ситуация, когда на серебро претендуют сразу три команды. Думаю, все решится в последних турах. Очки еще будут терять и «Динамо», и «Днепр», и «Металлист».

Возможно, у харьковчан есть преимущество, поскольку с конкурентами харьковчане играет дома. Но все определится даже не в очных встречах, а в матчах с командами, которые не решают турнирных задач. Кто пройдет их без потерь - тот и завоюет серебро.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-07 в 15:26, отредактировал пользователь domic.)
2013-03-07 15:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #2
 
Первый вопрос моего сына-(почему легенда Металлиста играет вдруг в Арсенале?),и мне надо объяснять,что он не основной игрок,что он редко попадает в состав,а у меня спрашивают-(а он,что хуже других?,и я не знал,что ответить сразу ,Милан не хуже других это точно,он всегда был часть команды,когда была игра с Зарей на стадионе Динамо,и он был у бровки и просил попить жара была страшная ,и парень рядом бросил ему бутылку с водой он повернулся и сказал спасибо,он потом ему еще футболку подарил,это просто говорит о том,что человек близок к людям и команде,а Милан всегда останется в душе моей и моего сына,может еще в желто стиней форме его увидем.....


я уважаю Вашу точку зрения,но имею право на свою
2013-03-07 21:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
(2013-03-07 21:15)Grafzhuk писал(а):  что человек близок к людям и команде

Этот человек ощущается как "свой". Был еще один "свой", а оказался обычным Smile
2013-03-07 22:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #4
 
Все мы любим Милана!но пора уже самим себе признаться что в силу возраст он уже не тянет!может иногда подстраховать,но ведь дальше моложе он становится не будет!Рад буду если по оканчанию карьеры он останется работать в клубе!

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-07 в 22:55, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-03-07 22:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)