Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Fair play в футболе. И всё-таки он есть.
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Fair play в футболе. И всё-таки он есть.
9 марта 2013 года в чемпионате Франции в матче ПСЖ - Нанси произошло событие, аналогов которому мне на стадионах и в телетрансляциях видеть "вживую" не доводилось. Встречались упоминания о подобных случаях в воспоминаниях о великих футболистах прошлого. Но увидеть такой эпизод в матче современности, футбольной эпохи, в которой "Fair play" заключается в том, чтобы после возобновления игры по причине травмы вернуть мяч сопернику, эпохи, в которой во главе угла стоит результат, а симуляции и провокации стали частью игры - было шоком. И это в исполнении человека, чьи аморальные выходки неоднократно подвергались обструкции!

Момент произошел в конце первого тайма, когда его команда "горела" перед родными трибунами со счетом 0:1. Ибрагимович, заметив, что мяч попал сопернику в плечо, а не руку, не стал пробивать опасный штрафной и вернул мяч Нанси. Златан во втором тайме сделал дубль и принес победу ПСЖ. Respect, Ибрагимович!




[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-11 в 15:43, отредактировал пользователь domic.)
2013-03-11 15:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Напомнило рассказ Игоря Александровича Нетто: "Мяч вздымает в сетку в правом верхнем углу. Все наши, кто был вдали от места событий, радостно вскидывают руки - гол! Но вратарь Coca и еще несколько игроков уругвайской сборной бросаются к судье, доказывая, что гола не было, а мяч прошел сбоку, через дырку в сетке. Судья остается непреклонен, показывая на центр. Уругвайские футболисты кричат, размахивают руками, пытаясь доказать свою правоту. Ситуация на поле обостряется. Лично мне тоже показалось, что мяч попал в ворота с боковой стороны. Подбежал к Численко: "Игорь, был гол?" - спрашиваю его. "Нет", - отвечает Численко без колебаний. Тогда я, как капитан, подошел к итальянскому арбитру и, как мог, жестами объяснил ему: "Гола не было". Он поблагодарил меня и гол отменил. Ну а я, честно говоря, почувствовал облегчение. Мы играли в честный футбол".

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-11 в 15:32, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-03-11 15:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
А вот как рассуждают нынешние "герои"
Ярмоленко
Цитата:Конечно, если последним мяча коснулся Аруна, то я соглашаюсь, что находился в офсайде. Но ведь не мог же я во время атаки остановиться, извиниться и сказать, что не буду забивать. Тем более что лично для меня этот гол был очень важен. Команда находится в таком положении, что каждый мяч и каждое добытое очко для нас на вес золота.
https://terrikon.com/posts/148350

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-03-11 17:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
 
Вчера хотел опубликовать материал об этом, во всех отношениях, приятном происшествии, но получилось так, что Домик это сделал.
На самом деле это беспрецидентный случай. Нет, возможно, и были, но, именно, от Ибра я не ожидал.
Наши на поле экономят каждый Джоуль энергии, а здесь жесткий, агрессивный, антропобольшой Ибра делает такой жест. И вся команда спокойно удаляется на свои оборонительные позиции. При этом по ходу матча проигрывая. Снимаю шляпу.
Я уверен, что судья неумышленно не досмотрел, ошибся. Но на фоне вчерашнего Профутбола, когда игроки Днепра заговорили о седьмом чувстве по отношению к судейству - я их понимаю.
А по сути Ибра вложил всем в руки неплохое оружие. Игнорировать неправильноочевидные решения судей самими игроками. Это оружие массового поражения коррупции в футболе, когда игра может превратиться в фарс.
Что-то далеко меня занесло, но думаю, что для многих я понятен.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-11 в 20:40, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-03-11 20:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 59
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 8
Сообщение: #5
 
Zlatan каюсь

Металлист-чемпионВперёд Металл, мы с тобой!Металлист-чемпион
2013-03-11 22:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)