Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марко Девич: "Хочу долго играть на высоком уровне"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Марко Девич: "Хочу долго играть на высоком уровне"
Федерация футбола Украины подводит итоги акции, организованной для болельщиков накануне матчей сборной Украины в отборочном турнире чемпионатf мира 2014 года против сборных Польши и Молдовы. Напоминаем, пресс-служба ФФУ предлагала болельщикам сборной задать вопрос сразу четырем игрокам украинско сборной - Марко Девичу, Андрей Ярмоленко, Виталий Мандзюк и Александу Кучеру.

Предлагаем Вашему вниманию ответы нападающего сборной Украины и харьковского "Металлиста" Марко Девича.

- С кем из нападающих хотел бы играть в паре в сборной?
- Я нахожусь не на той позиции, чтобы выбирать. Это должно быть исключительно решение тренера. Хотелось бы сыграть с Зозулей и Селезневым. Они нападающие хорошего уровня.

- Какие награды хотел бы получить как на клубном уровне, так и на индивидуальном?
- Больше хотел бы получать награды на клубном уровне, чем - личные. Хочется подольше держать себя на профессиональном уровне и попасть в Лигу чемпионов вместе с "Металлистом".

- Если Украина пройдет на чемпионат мира, с которой сборной хотелось бы сыграть?
- Без разницы. Во-первых, само участие в финальной части - большой успех для команды. Во-вторых, если честно, никогда не любил выбирать себе соперника.

- Какие факторы повлияли на твое решение принять украинское гражданство?
- Когда я показывал хорошую игру, то большее внимание этому уделила Украина, чем Сербия. И это меня очень поразило - чужая страна понимает меня, мое желание играть. Я попал в сборную страны, участвовал в финальной части чемпионата Европы и очень счастлив, что так все сложилось.

- Какая сборная сильнее: Украина или Сербия?
- Трудно сказать. Могу лишь констатировать, что Украина еще имеет шансы на выход из группы и поездку на чемпионат мира, а сборная Сербии сейчас, к сожалению, не имеет даже минимальных шансов попасть в Бразилии.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/149984

Цитата:- З ким із нападників хотів би грати у парі в збірній?
- Я знаходжуся не на тій позиції, аби обирати. Це має бути виключно рішення тренера. Хотілося б зіграти із Зозулею та Селезньовим. Вони нападники гарного рівня.
- Які нагороди хотів би отримати як на клубному рівня, так і на індивідуальному?
- Більше хотів би отримувати відзнаки на клубному рівні, ніж – особисті. Хочеться якомога довше тримати себе на професійному рівні та потрапити у Лігу чемпіонів разом із «Металістом».
- Якщо Україна пройде на чемпіонат світу, з якою збірною хотілося б зіграти?
- Немає різниці. По-перше, сама участь у фінальній частині – великий успіх для команди. По-друге, якщо чесно, ніколи не любив обирати собі суперника.
- Які фактори вплинули на твоє рішення прийняти українське громадянство?
- Коли я показував гарну гру, то більшу увагу цьому приділила Україна, ніж Сербія. І це мене дуже вразило – чужа країна розуміє мене, моє бажання грати. Я потрапив до збірної країни, брав участь у фінальній частині чемпіонату Європи і дуже щасливий, що так усе склалося.
- Яка збірна сильніша: Україна чи Сербія?
- Важко сказати. Можу лише констатувати, що Україна ще має шанси на вихід із групи та поїздку на чемпіонат світу, а збірна Сербії зараз, на жаль, не має навіть мінімальних шансів потрапити до Бразилії.
- У збірній ви встигла пограти під керівництвом багатьох тренерів. Хто з них найсуворіший, найвеселіший, найоптимістичніший, найемоційніший?
- Можу сказати, що більш за все мені запам’ятався час, проведений у національній команді, коли її тренером був Юрій Калитвинцев. Він – молодий спеціаліст, але в нього великі перспективи. Найсуворіший – Блохін, найвеселіший – Калитвинцев. А що стосується найемоційнішого та найоптимістичнішого наставника, то цю характеристику можна дати всім тренерам збірної.
- Яка українська страва до вподоби найбільше?
- Дуже люблю борщ, знаю навіть його приблизний рецепт. А найсмачніший борщ готують на базі «Металіста»!
- Як ставишся до соціальних мереж?
- Мій акаунт є лише в Instagram. А взагалі, соцмережі я не полюбляю.
- Хто твій найкращий друг у збірній?
- Більше, звісно, товаришую з партнерами по «Металісту». Найбільше - з з моїм «молодим другом» (сміється) Олександром Горяїновим.
- Чи хотів би мати свого прес-секретаря та свій сайт?
- Раніше я думав про це, а зараз – вже не до цього. Моя дружина хотіла цим зайнятися, зробивши мені подарунок, але я відмовився.

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-29 в 13:33, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-03-29 12:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Девич писал(а):Когда я показывал хорошую игру, то большее внимание этому уделила Украина, чем Сербия

Странно было ожидать, что если его начнут обходить деньгами в клубе, он при случае не сбежит.
2013-03-29 15:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)