Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олег Блохин: Сейчас мои подопечные лучше подготовлены к турниру, чем в 2006 году
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Олег Блохин: Сейчас мои подопечные лучше подготовлены к турниру, чем в 2006 году
[Изображение: 67100-evro-2012-oleg-blohin-chem-blizhe-...aetsja.jpg]

Накануне старта Евро-2012 главный тренер сборной Украины дал интервью журналу «World Soccer».

- Сравните подготовку сборной к Евро-2012 с подготовкой вашей команды к ЧМ-2006.

- Я считаю, что сейчас мои подопечные лучше подготовлены к турниру, чем в 2006 году. Общий уровень футболистов сейчас выше, чем был тогда. Конечно, у нас есть некоторые проблемные позиции, особенно в центре обороны, но я должен полагаться на тех игроков, которые есть в моем распоряжении.

- Чем может удивить сборная Украины?

- У нас есть целый ряд быстрых игроков, особенно на флангах, где у нас играют вингеры «Динамо» Олег Гусев и Андрей Ярмоленко. Они очень хорошо подготовлены, умеют создавать опасность у ворот соперника, и могут дать нам преимущество.

- В чем сила сборной Украины?

- У нас очень молодая команда с большой мотивацией. Большинство наших футболистов ничего не выигрывали на таком уровне, поэтому они хотят использовать такую прекрасную возможность и продемонстрировать, на что они способны.

- Какие проблемы на сегодняшний день испытывает украинский футбол?

- К сожалению, реальность нынешнего украинского футбола состоит в том, что на ключевых ролях в наших топ-клубах находятся легионеры. Это не только усложняет мою работу, но и замедляет прогресс молодых украинских футболистов. Кроме того, наши лучшие клубы («Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр») исповедуют разные стили игры. Мне нужно скорректировать действия футболистов под потребности национальной сборной, и создать единую команду.

- Какими критериями вы пользуетесь при выборе игроков в сборную?

- Все просто. Кандидат в сборную должен быть игроком основного состава своего клуба. Это обязательно. Я, например, ездил в Москву, чтобы прояснить ситуацию с Андреем Ворониным, который вдруг оказался на скамейке запасных в своей команде. Я не собираюсь брать футболистов в сборную только за былые заслуги. Все мои игроки должны демонстрировать и подтверждать свой потенциал на поле.

- Кто ваш фаворит на победу на Евро-2012?

- Каждый должен верить, что у них есть шанс. Я считаю, что Франция сможет удивить. После неудачи на ЧМ-2010 они провели плодотворную работу. Это же касается и Италии. К фаворитам я также отнес бы Германию и Португалию.

- А как насчет ваших соперников по группе?

- Я уже упоминал Францию. Англия, безусловно, также является сильной командой, в которой собраны много высококлассных футболистов, представляющих английскую Премьер-лигу. Шведы хорошо подготовлены физически. Никому не будет просто с ними.

- Как Евро-2012 повлиял на украинский футбол?

- Прежде всего, у нас появились красивые стадионы. Они просто идеально подходят как для футболистов, так и для зрителей. Я думаю, что все, что в стране построено для проведения Евро-2012, особенно в футбольном плане, ускорит прогресс украинского футбола.

- О чем вы мечтаете на Евро-2012?

- Я всегда стремлюсь побеждать. Думаю, это нехорошо, когда в спорте, и в частности в футболе, спортсмены не стремятся к совершенству. Этого я требую от своих игроков. Нашей конкретной задачей является выход из группы. Мы обязаны это сделать. Давайте сначала сделаем все, чтобы ее выполнить, а затем – посмотрим.

Источник: ua-football
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-07 в 19:22, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-06-07 16:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
Олег Блохин: "Сейчас мои подопечные лучше подготовлены к турниру, чем в 2006 году"
Олег Блохин: "Сейчас мои подопечные лучше подготовлены к турниру, чем в 2006 году"

А по товарищеским играм и не скажешь Big Grin
2012-06-07 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #3
RE:
(2012-06-07 17:01)romanian писал(а):  Олег Блохин: "Сейчас мои подопечные лучше подготовлены к турниру, чем в 2006 году"

А по товарищеским играм и не скажешь Big Grin

это он специально для шведско-англо-французских скаутов все просирал, запутывает :-)

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2012-06-07 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
RE:
(2012-06-07 17:14)kostazz писал(а):  это он специально для шведско-англо-французских скаутов все просирал, запутывает :-)

просирал - точнее и не скажешь Smile
2012-06-07 18:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
RE: Олег Блохин: Сейчас мои подопечные лучше подготовлены к турниру, чем в 2006 году
Цитата:Олег Блохин: "Сейчас мои подопечные лучше подготовлены к турниру, чем в 2006 году"
Спасибо Олегу Владимировичу, поржал неслабо Big Grin :P

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-06-07 19:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)