Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пресс-конференция Олега Блохина
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Пресс-конференция Олега Блохина
[Изображение: 1de3b.jpg]

В пресс-центре стадиона "Динамо" главный тренер сборной Украины Олег Блохин провел пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов. Предлагаем вашему вниманию текстовую версию разговора.

- Олег Владимирович, где будет базироваться сборная между двумя матчами в Донецке?

- Пока не решил. Даже не обсуждали этот вопрос.

- Главный тренер сборной Швеции сказал, что сборная Украины является фаворитом. Ваш комментарий?

- Это нужно у него спросить, почему мы фавориты.

- Он сказал, потому что вы хозяева...

- Это я уже слышал, когда пришел на пост главного тренера. Я был бы очень доволен, если бы было так, а команда при этом вообще не играла.

- В каком состоянии футболисты после отравления?

- Давайте уже закончим эту тему. Ребята в нормальном состоянии. Все здоровы и сегодня будут тренироваться.

- В каком психологическом состоянии сборная после контрольных матчей?

- В нормальном. Если вы оцениваете сборную по товарищеским играм - это неправильно. Команда целенаправленно готовится к сборной Швеции. Вы увидите совсем другую сборную Украины в первом матче Евро-2012!

- В игре с Турцией вы имели возможность посмотреть в действии футболистов резерва. Кто-то из них сумел проявить себя?

- Это останется внутри команды. Я никогда не перехожу на персоналии. У нас был серьезный разговор – в течение часа мы проводили разбор игры. Обычно такие разговоры длятся 30-35 минут.

- Россия вам желает удачи. В каком состоянии Андрей Воронин, который почти не играл весной в московском "Динамо"?

-То, что с ним произошло в команде, для меня загадка. Воронин был одним из лидеров, и вдруг оказался на лавочке накануне Евро-2012. Он приехал в сборную не в лучшем состоянии, а сейчас набирает кондиции. Думаю, Андрей в нормальном психологическом состоянии. Если бы не отравление, он обязательно сыграл бы с Турцией.

- Какую игру вы ожидаете в понедельник?

- Первый матч всегда сложен как для хозяев, так и для других участников этого короткого турнира. Все пишут, что проигравший в этом поединке потеряет шансы на выход из группы. Нас записали в аутсайдеры, говорят, что выйдут Франция и Англия. Я предлагаю бросить монетку, «орел-решка», и таким образом определить, кто дальше идет. А сами матчи не играть (смеется).

- Каковы ваши ожидания насчет хода чемпионата? Как вы будете справляться с давлением, которое на вас оказывается?

- Да, давление присутствует. Но я ограждаю команду от него и принимаю его на себя. Народ все равно заставит их играть, а пресс никуда не уйдет. Я попрошу прессу не накалять обстановку и не взвинчивать эмоции. Мы должны реально смотреть на вещи. А если мы подготавливаем народ в такой степени, а потом оступимся, то это будет воспринято как провал. Даже фавориты Евро осторожно высказываются, что они могут не выиграть чемпионат. Могу привести примеры Дании и Греции, которых никто ни во что не ставил, а они победили в 1992 и 2004 годах.

- Над чем команда будет работать в преддверии поединка со шведами?

- Сейчас мы уже не подтянем физику. Будем больше работать над тактикой и улучшением психологического состояния. Завтра у нас теоретическое занятие.

-В последних играх вы экспериментировали...

- Что-что? Я не экспериментировал.

- Вы так спокойны. Означает ли это, что вы уверены в успехе? Какие ваши личные ожидания от Евро?

- Я понимаю ответственность. Если вы считаете, что я не отдаю себе отчет, на каком месте сижу, то наверное, делаете большую ошибку. Я понимаю, чего ждет от нас страна. Но тренерская работа приучила меня не показывать то, что у меня внутри. Я был непредсказуемым игроком, и являюсь таким же непредсказуемым тренером. Когда я сказал, что выведу команду с первого места на ЧМ-2006, половина людей посчитали меня сумасшедшим. Но я четко знал, что говорю. Да, я тоже волнуюсь перед стартом, но это нормально. Как я буду спать накануне – я не знаю. Перед Турцией, когда мы обыграли их 3:0, я спал как ребенок. Да, я волнуюсь, но это нормальное явление перед стартом турнира.

- Григорий Суркис уже озвучил премиальные. Как команда восприняла эту информацию?

- Никак. Сначала нужно сыграть, а потом думать о премиальных.

- Будут какие-то специальные правила поведения для игроков?

- Мы в каком веке живем? Я могу запретить мобильные телефоны, скайп, Интернет? Я ничего не запрещаю, кроме тех вещей, которые влияют на дисциплину. С журналистами я не запрещаю общаться. Но внутри коллектива футболисты должны находиться в рамках. Господин Лев разрешил сборной Германии пить, курить - так, наверное, у них принято. Но пускай только наши футболисты попробуют погулять, я посмотрю на это.

- Как Евро повлияет на вашу страну? Что вы будете считать успехом для вашей команды на чемпионате?

- Наша страна продвинулась на 20 лет вперед благодаря Евро. То, что мы играем на чемпионате Европы впервые в истории - это уже успех. Начнем играть - а там посмотрим, какой будет результат.

- Как отреагировала на ваше решение тройка выбывших?

- Это нужно у них спрашивать. Мы обьявили это им в лицо. Мы не запрещали выступать в прессе. Если они считают, что я неправильно поступил, пускай об этом заявят. Это вполне нормальная реакция. Что бы они ни сказали, я это пойму и приму. Со своей стороны я был с ними откровенен.

Источник: ua-football
2012-06-07 22:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Филин Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 20
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3
Сообщение: #2
RE: Пресс-конференция Олега Блохина
только одному мне кажется, что это провальный тренер?
2012-06-08 12:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
RE: Пресс-конференция Олега Блохина
(2012-06-08 12:09)Филин писал(а):  только одному мне кажется, что это провальный тренер?

Не одному Big Grin
2012-06-08 17:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)