Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Алексей Чередник: "Приличные люди в "Динамо" закончились после Шевченко"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Алексей Чередник: "Приличные люди в "Динамо" закончились после Шевченко"
Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Олимпийских игр - 1988, чемпион Советского Союза - 1988, экс-игрок "Днепра" и "Саутгемптона" в эксклюзивном интервью HotSport.ua рассказал о безобразиях в современном футболе.

- Я долго терпел, ничего на эту тему не говорил, но сейчас уже не могу сдерживаться, накипело. Ужасно возмущает поведение футболистов на поле, в первую очередь я, к сожалению, имею в виду киевских динамовцев. Ведь чем было "Динамо" для нас всех? Прославленным клубом, во многом примером для подражания. Но сейчас - как скандал, так обязательно с участием воспитанников динамовской школы. То Рыбка избивает ногами человека, то Алиев хватает тренера за горло, Лысенко бьет головой партнера по команде… Хачериди - это вообще отдельная история, последний случай, когда он ударил лежащего соперника, просто ни в какие рамки не лезет. Мое мнение: за такое его стоило дисквалифицировать на год, чтобы понял, что к чему. По совокупности заслуг, так сказать. У него же подобных трюков в запасе миллион. Представляете, был случай какое-то время тому назад, еще когда в Луцке Кварцяный работал: Хачериди порвал карточку судье. И ничего! Если у человека пещерный уровень мышления, пусть он в пещере и играет в футбол.

- Как думаете, с чем связано такое поведение?
- Скорее всего, это все от бессилия. Сейчас в "Динамо" собраны посредственные, а то и откровенно слабые игроки. Где не хватает мастерства, там начинается грубость. Обидно, ведь раньше "Динамо" славилось совершенно другим. Неужели руководство клуба этого не видит? Не могут справиться с управлением игроками, ну, не знаю, может быть, надо звать на помощь психоаналитиков? Это же ненормально, когда каждый раз приходится слышать о команде в контексте скандалов и драк. Честное слово, хочется говорить о качественном футболе, а не о мордобое. По идее футболисты должны быть примером для молодежи. И чему научатся те, кто сейчас начинает играть в футбол? Хамству? Бежать к судье, крыть его матом? Видели, как Ярмоленко "аплодировал" ассистенту арбитра в матче "Динамо" - "Шахтер"?

- Ну, он думал, что его искусственно не выпускают на поле, и так демонстрировал свои чувства.
- Так пусть сначала правила почитает. Не мог его судья выпустить, пока игра не будет остановлена. Да если бы судья был сто раз неправ, игрок все равно не может так себя вести. Кстати, в этой же игре Ярмоленко чуть не сломал ногу Степаненко. Хорошо хоть у того кость крепкая. Не дай Бог, был бы такой, как Ваня Яремчук - у них же играл, в "Динамо", - тот хрустальный был, мог сломаться от ветра… Я просто к тому, что, видимо, приличные люди в "Динамо" закончились после Андрея Шевченко. Это был последний нормальный человек. Теперь что хотят, то и творят. Полная безнаказанность! Еще и хватает нахальства обвинять всех в своих проблемах. Я хорошо знаю Мирона Богдановича Маркевича, работал с ним в Кривом Роге. Его очень сложно разозлить. Но если и его уже довели до белого каления… Человек мечтает играть в Лиге чемпионов, люди создают команду, тратят огромные деньги. И тут каким-то странным решением в пользу "Динамо" все это смывается в унитаз.

- Вы играли в советские времена. Надо понимать такого тогда не было?
- Конечно, не было! Прежде всего, в "Динамо" выступали большие мастера и просто уважаемые футболисты. Когда с ними играли, это были очень сложные матчи. Друг для друга мы точно не были подарками. Но и грубость, хамство были исключены. Поэтому до сих пор у нас сохранились добрые отношения. И потом, тогда красная карточка была настоящим ЧП. Приходилось в Москву ехать, объясняться перед специальной комиссией, как дошел до жизни такой. Сейчас никто никого и ничего не боится. А если в команде соответствующая атмосфера, то и имеем на выходе полнейший бардак. В еврокубках врач "Динамо" соперникам-французам неприличные жесты показывал, помните? Дальше катиться просто некуда.

Сергей Абрамов, HotSport.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-10 в 23:49, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-04-10 23:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Теперь уверенно можно сказать - это не истерия отдельных товарищей. Можно предположить заговор против дырки, но участие, причем активное! в нём Цыганыка объяснить логично в этом контексте не удаётся.
Скорее всего сурки решили поиграть краплеными картами. По-видимому это только первые сдачи, шулера еще осторожничают и явного подвоха неопытному глазу не видно, но кто в этом котле варится уже поняли откуда ветер дует.
2013-04-11 01:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)