Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Все же это зЖи не спроста.
Автор Сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #1
Все же это зЖи не спроста.
Нашел здесь
Игорь СУРКИС: «Доходы украинских и российских команд равны»

Президент киевского «Динамо» не видит необходимости разрушать украинский чемпионат

- С будущего года УЕФА берет на вооружение принцип финансового fair play. Что это в вашем понимании?
- Суть очевидна: с определенного момента клуб сможет тратить ровно столько, сколько заработал. И ни копейкой больше. Конечно же, для команд с постсоветского пространства и, говоря шире, из Восточной Европы, это окажется реальной проблемой. Ведь не секрет, что в западных чемпионатах основными источниками наполнения клубной казны, прежде всего, являются поступления от продажи билетов, атрибутики и телевизионных прав. Нам же рассчитывать на солидные заработки по этим статьям бюджета не приходится. Правда, во внимание будут приниматься и спонсорские вложения, но УЕФА, раз уж вводит новые правила, будет контролировать буквально каждую мелочь, включая рыночную стоимость. Иными словами, клуб не сможет привлечь собственную компанию в качестве титульного спонсора и получить от нее за рекламу на футболках, допустим, 50 миллионов евро.

- Вы уже представляете, как будет работать в этих условиях киевское «Динамо»?
- Не могу сказать, что мы готовы к нововведениям на сто процентов Но не исключаю, что на первых порах восточноевропейским командам дадут какое-то послабление - УЕФА же не хочет, чтобы, сократив бюджеты до минимума, немалая часть клубов Старого Света перестала быть конкурентоспособной. А ведь и у нас, и в России есть клубы, желающие, напротив, увеличить бюджеты и усилить состав, что, в свою очередь, могло бы пойти на пользу европейскому футболу. Чем сильнее команды в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, чем шире их география, тем выше и интерес к этим турнирам.

- А как относитесь к мнению Валерия Газзаева, что единственным спасением для российских и украинских клубов станет объединение под эгидой общего чемпионата?
- Очень уважаю Валерия Георгиевича, но комментировать его слова не возьмусь. Чтобы высказываться за предложенную им схему или, наоборот, становиться ей в оппозицию, надо досконально понимать, как эта схема работает, в какие сроки возможно внедрить ее без ущерба для участия наших клубов в еврокубках. И, наконец, зачем этот объединенный чемпионат нужен украинскому футболу. Если только ради спасения от финансового fair play, то где гарантия, что деньги, которые выделяются на потенциальный турнир сегодня, найдутся завтра, послезавтра, через пять лет? А ведь разрушив свой чемпионат, в котором уже не две, а четыре команды всерьез претендуют на выход в Лигу чемпионов, мы больше не сможем возродить его в прежнем виде.

- Но вы согласны садиться за стол переговоров?
- Мы готовы обсуждать любую серьезную идею. Но прежде чем в принципе начинать разговор об объединенном чемпионате, необходимо, чтобы Украина была с Россией равноправным партнером, а не приглашенной стороной, младшим братом, которому оказывают любезность. Ведь что бы сегодня ни говорили, какую бы прибыль ни заявляли ведущие клубы наших соседей, по части доходности команды из первой четверки в российском и украинском чемпионате примерно равны…
Цитата:И совет консультанта. от налогов : Закройте, пожалуйста, рот

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-19 в 07:01, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-19 03:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)