Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Саленко: "Динамо" надо побеждать "Днепр" и ждать потерю очков "Металлистом"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Саленко: "Динамо" надо побеждать "Днепр" и ждать потерю очков "Металлистом"
Нападающий "Динамо" 1990-х годов Олег Саленко считает, что в гонке за второе место решающими могут стать два ближайших тура.

- "Динамо" сейчас необходимо выигрывать у "Днепра". И ждать, что в матче с "Шахтером" "Металлист" потеряет очки. При подобном раскладе "отцепятся" днепряне, а с харьковчанами динамовцы или сравняются в турнирной таблице, или опередят, что добавит команде позитивных эмоций. Тем более перед очной встречей, которая может стать решающей в борьбе за второе место.

Заслуживает ли по игре "Динамо" на второе место? Трудно сказать. Киевлянам приходится меряться силами с соперниками разного уровня, а истинный класс команды проверяется в поединках с сильными оппонентами - такими, как "Шахтер", "Днепр" и "Металлист".

Самое важное, что в данной ситуации от самих динамовцев зависит их дальнейшая судьба. Если победят в двух предстоящих матчах, то пробьются в "зону Лиги чемпионов". Если еще сезон пропустить в самом престижном клубном турнире Европы, можно потерять тонус. Думаю, болельщики за это не погладят по голове, ведь Лига Европы и Лига чемпионов - две большие разницы.

Что касается кадровой ситуации в "Динамо", то пока Олег Блохин только "лепит" команду с прицелом на следующий сезон. Пока тренер выбирает из того, что есть. Кто-то выполняет должный объем работы - такие игроки, как Андрей Ярмоленко, Олег Гусев.

У кого-то не все выходит, к примеру, в центре поля, где мяч не держится. Эти полгода как раз покажут, кто нужен "Динамо", а кто - нет. Большой плюс, что в последних матчах мы видим большое желание играть и добиваться результата у всей команды.

Допускаю ли я, что "Динамо" не займет второе место? Все может быть. Посмотрите на "Металлист", который перекупили. В харьковскую команду вкладываются большие деньги, и новые владельцы наверняка хотели бы видеть соответствующую отдачу. Но, как я уже отмечал, многое станет на места после двух ближайших туров.

Могут ли быть закулисные игры в гонке за второе место? В нашем чемпионате всякое возможно. Но, на мой взгляд, многое будет зависеть от судейства: если арбитры будут работать добросовестно, то на первое место выйдет чисто спортивный принцип и интерес к футболу только возрастет, - подчеркивает Саленко.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/152637

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-04-25 12:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)