Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что такое СЛИВ?
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #21
 
(2013-04-29 23:22)Mrak писал(а):  Ролик говно, не о чем. "Лаштувка мог бы выбежать и забрать мяч" - что за бред?

Почему бред ? Бреда там хватает конечно, но как раз не в этом предположении.

romanian писал(а):В профутболе показывали схему, по которой Идейе был на несколько метров ближе к мячу чем Лаштувка.

Вот сделал скриншот. Повтор момента паса, как ни странно, есть только с одной камеры, ну да ладно, не суть.
Скриншот
[Изображение: 13.04.27_lashtuvka.png]

На моменте мяч уже пролетел метров 15, время, в принципе достаточное, чтобы классный вратарь, в этот момент уже мог принять решение (если не раньше). Идейе только пересек линию центрального круга. Нарисуйте себе точку, где мог встретиться с мячем Лаштувка, если бы в этот момент побежал к мячу и сколько до этой точки бежать Идейе.
Могла это быть ошибка Лаштувки ? Да, и вероятнее всего ею она и была, но утверждать, что Лаштувка не мог добраться к мячу - увольте...
2013-04-29 23:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #22
 
(2013-04-29 23:50)domic писал(а):  Могла это быть ошибка Лаштувки ? Да, и вероятнее всего ею она и была, но утверждать, что Лаштувка не мог добраться к мячу - увольте...
Ой, я не говорил что не мог Smile
Он побоялся бежать к нему.
Да, и называть Лаштувку классным вратарём, это... даже не знаю. ИМХО, Лаштувка дерьмовый человек и вратарь

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-29 23:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #23
 
(2013-04-29 23:44)romanian писал(а):  Конечно отсебятина.

А я вот не верю, что это отсебятина. Три послематчевые интервью после победы над конкурентом ? с одним акцентированным намеком. Считаю, что как минимум это - в той или иной степени спланировано.
Если Вы играете с конкурентом, который в случае победы, крайне затруднит шансы на выполнение задачи, который обыграл вас в первом круге, какие у вас должны быть эмоции после победы над ним ? Ярмоленко и Гармаш (особенно этот) - не те персонажи, которые способны так тонко "от себя" макнуть. Опять же сразу после матча и в кильватерной струе своего президента. Сашо может, эти - врядли, тем более стройным хором.
А если провокация спланирована, то в какой степени готовились собственно к поединку с ДД ? Логичным ли выглядит подобная артподготовка в предверии сложнейшего матча с конкурентом, идущим следом ?
2013-04-30 00:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #24
 
(2013-04-29 23:53)romanian писал(а):  Ой, я не говорил что не мог Smile
Он побоялся бежать к нему.
Да, и называть Лаштувку классным вратарём, это... даже не знаю. ИМХО, Лаштувка дерьмовый человек и вратарь

Подождите, вы же упомянули о моменте, показанном в профутболе... Как то более ответственно нужно по отношению к собственным аргументам Smile

Первый вратарь команды, регулярно занимающей 4 место в высшей лиге девятого по рейтингу европейского чемпионата, по определению должен быть классным, т.е. уметь принимать быстро правильные решения. В данном же моменте, полагаю, у вратаря было время и подумать и исполнить.
2013-04-30 00:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #25
 
(2013-04-30 00:10)domic писал(а):  
(2013-04-29 23:53)romanian писал(а):  Ой, я не говорил что не мог Smile
Он побоялся бежать к нему.
Да, и называть Лаштувку классным вратарём, это... даже не знаю. ИМХО, Лаштувка дерьмовый человек и вратарь

Подождите, вы же упомянули о моменте, показанном в профутболе... Как то более ответственно нужно по отношению к собственным аргументам Smile

Моя цитата
(2013-04-29 22:55)romanian писал(а):  Давайте разберем. В профутболе показывали схему, по которой Идейе был на несколько метров ближе к мячу чем Лаштувка. Но, акцентировалось внимание, что мяч летел в сторону Лаштувки. Только никто не берет во внимание, что мяч летел в СТОРОНУ от ворот. Это очень рискованно выходить из ворот при такой ситуации. Так что я не вижу в этом эпизоде какого то слива. Мог выйти, а мог и нет.
Где тут про "не мог добраться"?
Или я не так вопрос понял?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-30 в 00:18, отредактировал пользователь romanian.)
2013-04-30 00:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #26
 
(2013-04-30 00:17)romanian писал(а):  Моя цитата
(2013-04-29 22:55)romanian писал(а):  Давайте разберем. В профутболе показывали схему, по которой Идейе был на несколько метров ближе к мячу чем Лаштувка. Но, акцентировалось внимание, что мяч летел в сторону Лаштувки. Только никто не берет во внимание, что мяч летел в СТОРОНУ от ворот. Это очень рискованно выходить из ворот при такой ситуации. Так что я не вижу в этом эпизоде какого то слива. Мог выйти, а мог и нет.
Где тут про "не мог добраться"?
Или я не так вопрос понял?

Выделил жирным главное на мой взгляд. Аргумент привели вы, вы же его и растолкуйте. Что он означает ? Он в пользу версии о том, что невыход - грубая ошибка Лаштувки, или он в пользу того, что вратарю целесообразно было пятиться назад (как я понял, именно это) ? И вообще стоило ли приводить этот аргумент с повтором из профутбола для правильной оценки ситуации ?
2013-04-30 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #27
 
(2013-04-30 00:29)domic писал(а):  Выделил жирным главное на мой взгляд. Аргумент привели вы, вы же его и растолкуйте. Что он означает ? Он в пользу версии о том, что невыход - грубая ошибка Лаштувки, или он в пользу того, что вратарю целесообразно было пятиться назад (как я понял, именно это) ? И вообще стоило ли приводить этот аргумент с повтором из профутбола для правильной оценки ситуации ?

1. Очевидно, что этот аргумент не означает что Лаштувка "не мог".
2. Этот аргумент означает, что не все так очевидно в этом моменте как кажется. Если нападающий ближе к мячу чем голкипер то это явно неразумно бежать на мяч т.к. нападающий наверняка быстрее и техничнее в работе с мячом. Эта ситуация может зависеть от конкретных обстоятельств - что и продемонстрировал этот эпизод.
3. Лаштувка сыграл неуверенно, как это часто с ним бывает.
4. Я не уверен что побежав к мячу, Лаштувка успел бы первым. И вот тогда, точно пошли бы теории заговоров во всю

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-30 00:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #28
 
(2013-04-30 00:33)romanian писал(а):  1. Очевидно, что этот аргумент не означает что Лаштувка "не мог".
2. Этот аргумент означает, что не все так очевидно в этом моменте как кажется. Если нападающий ближе к мячу чем голкипер то это явно неразумно бежать на мяч т.к. нападающий наверняка быстрее и техничнее в работе с мячом. Эта ситуация может зависеть от конкретных обстоятельств - что и продемонстрировал этот эпизод.
3. Лаштувка сыграл неуверенно, как это часто с ним бывает.
4. Я не уверен что побежав к мячу, Лаштувка успел бы первым. И вот тогда, точно пошли бы теории заговоров во всю

1,2,3,4 Это все понятно... Но не имеет никакого отношения к качеству аргумента. Был дан повтор слишком поздней фазы, когда Лаштувка уже сдал на пару метров задом, поэтому не правильно отражает ситуацию в момент когда Лаштувка только ПРИНИМАЛ решение.
2013-04-30 00:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #29
 
Кстати, по мотивам спора родилась одна интересная мысль.
Нужно будет задать цыганыку на конфе. Есть ли другие повторы момента со вторым голом в ворота ДД, где бы было видно положение всех участников: пасующего Тайво, Идейе и Лаштувки ? Если есть, то почему не показали ,чтобы можно было лучше рассмотреть момент, если нет, то почему ? Это же не какой-нибудь Добромыль, а Олимпийский.
2013-04-30 00:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #30
 
(2013-04-30 00:45)domic писал(а):  1,2,3,4 Это все понятно... Но не имеет никакого отношения к качеству аргумента. Был дан повтор слишком поздней фазы, когда Лаштувка уже сдал на пару метров задом, поэтому не правильно отражает ситуацию в момент когда Лаштувка только ПРИНИМАЛ решение.

Повтор был дан от момента когда мяч коснулся земли и это логичная точка отсчета.
[Изображение: 6cd5388b7ab8.jpg]
Как мог Лаштувка принимать решение в момент паса?

ПС1 Для меня гораздо более спорным был момент с первым мячом, когда Аруна в ключевом эпизоде прямой ногой в грудь отбирал мяч у соперника.

ПС2 Лучше бы мы так же подробно разбирали нашу команду :-\

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-30 в 00:57, отредактировал пользователь romanian.)
2013-04-30 00:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #31
 
(2013-04-30 00:57)romanian писал(а):  [Изображение: 6cd5388b7ab8.jpg]
Как мог Лаштувка принимать решение в момент паса?

ПС1 Для меня гораздо более спорным был момент с первым мячом, когда Аруна в ключевом эпизоде прямой ногой в грудь отбирал мяч у соперника.

ПС2 Лучше бы мы так же подробно разбирали нашу команду :-\

Так это не тот скриншот. Они же что-то еще линейками вроде нарисовали, но как-то особо не доказывали и не акцентировали. Мне так во всяком случае показалось. Извините, не располагаю временем искать видео и вырезать из него скриншот.

К ПС1. А что в нем такого ? Жабченко известен тем, что в первой половине первого тайма дает командам "играть". Какие по этому моменту претензии к игрокам ДД ? Лукман всунул ногу перед Коноплянкой, который вообще не любитель ногомахания, да к тому же только после травмы. Мог Жабченко свистнуть - мог, мог не свистнуть - тоже мог.

К ПС2. Ну так, в чем проблема ? Создайте интересную тему - обсудим Smile
2013-04-30 01:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #32
 
(2013-04-30 01:13)domic писал(а):  Так это не тот скриншот. Они же что-то еще линейками вроде нарисовали, но как-то особо не доказывали и не акцентировали. Мне так во всяком случае показалось. Извините, не располагаю временем искать видео и вырезать из него скриншот.
Это, так сказать, ответ на ваш скриншот и комментарий что Лаштувка уже должен был начать реагировать. У Лаштувки был один момент, когда можно было принять решение - когда мяч ударился от землю и стало ясно как он полетит дальше. Ударился мяч рядом с Идейе и полетел в сторону от ворот. Ситуация спорня, имхо
(2013-04-30 01:13)domic писал(а):  К ПС1. А что в нем такого ? Жабченко известен тем, что в первой половине первого тайма дает командам "играть". Какие по этому моменту претензии к игрокам ДД ? Лукман всунул ногу перед Коноплянкой, который вообще не любитель ногомахания, да к тому же только после травмы. Мог Жабченко свистнуть - мог, мог не свистнуть - тоже мог.

К ПС2. Ну так, в чем проблема ? Создайте интересную тему - обсудим Smile
1) Ну мне показалось что тут нарушение было. Опасная игра
2) Тема есть - обсуждение матча. Только никому это не интересно.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-30 01:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #33
 
Вратари мгновенно реагируют на удар, как и теннисисты, как и хоккеисты. Мгновенно принимают решение, иначе вон из спорта. Одна нацеленность, которая в крови, - на мяч, на шарик, на шайбу, то что оттачивается годами. Что значит, Лаштувка мог или не мог ирать так или иначе. Причем здесь момент паса, если в следующий момент Лаштувка на половину дистанции ближе к мячу, чем нападающий?
Любой, мало-мальски стоявший в рамке, знает - этот момент только для выхода.
Ошибка? Какой же он тогда танкист? Ладно, ошибка. Но почему три ошибки одновременно у трех игроков?
Так не играют.
Верю ли я в преднамеренность действий игроков Днепра? Нет, не верю. Я верю в Хоттабыча и Альку.
Пи.Си. Мущина, мущина, ... этх, М-ал-чиш-ка! (Х.Рамос)

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-30 в 06:28, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-30 06:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #34
 
Спонсор проиграл спонсируемому так как на кону немалые материальные дивиденды, которые можно попросту отгрести не прикладывая слишком много усилий. Всего-то нужно слить все игры своего пула и получить прибыль. Разве это так сложно? Чистый бизнес. Никаких правил!
2013-04-30 09:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #35
 
Слив или не слив, а ясно одно — Днепр играл совсем не так, как играл раньше. Специально это было (65%) или случайно (35%), но нельзя сказать, что Динамо значительно сильнее Днепра сейчас по игре. А забить могли еще не раз.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-04-30 09:47
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #36
 
О сливе[Изображение: img_7695.jpg]

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-30 в 11:03, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-04-30 11:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #37
 
Динамо-Днепр
Главное то, что у "Днепра" выпали из игры все ключевые футболисты - Ротань, Коноплянка, Зозуля... Тяжело достичь результата, когда выпадают несколько футболистов, но когда выпало полкоманды - это вообще невозможно. Те ошибки, который допускали футболисты "Днепра", иначе как детскими не назовешь.

"Шахтер" - "Металлист" - 1:1
"У нас в каждом матче чемпионата что-то ищут - то пенальти, то договорной характер. Тяжело говорить о договорном матче, если за 50 секунд до конца встречи форвард "Металлиста" Девич попадает в перекладину "горняков", а до этого прекрасный момент упускают футболисты "Шахтера". Если бы у нас было больше таких матчей - наша Премьер-лига двигалась бы вперед.

Источник

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-30 в 11:21, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-30 11:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #38
 
Игорь КОЛОМОЙСКИЙ, президент «Днепра»
ДИНАМО - ДНЕПР - 2:0

«Вчера отмечали День рождения Олега Гусева, поэтому выглядели плохо. И те, и другие. А, может, жара сказалась…».

Источник

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-30 в 11:32, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-30 11:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #39
 
(2013-04-30 06:18)mymetall писал(а):  Причем здесь момент паса
Это вопрос к domic-у. Его фраза
Цитата:На моменте мяч уже пролетел метров 15, время, в принципе достаточное, чтобы классный вратарь, в этот момент уже мог принять решение (если не раньше)
Я привел скрин с моментом, который позже произошел чем на скрине domic-a. Из моего скрина очевидно, что не мог Лаштувка принимать решение до этого момента.
(2013-04-30 06:18)mymetall писал(а):  если в следующий момент Лаштувка на половину дистанции ближе к мячу, чем нападающий?
Вы можете продемонстрировать этот момент? Я думаю вы говорите именно о том моменте, который демонстрировали в профутболе. Моменте, в котором Идейе был ближе к мячу (хотя с камеры создается обманчивое впечатление)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-30 11:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #40
 
(2013-04-30 11:51)romanian писал(а):  Я привел скрин с моментом, который позже произошел чем на скрине domic-a. Из моего скрина очевидно, что не мог Лаштувка принимать решение до этого момента.

Почему ? Может стоит посмотреть также и видео. Пас был сильный, верхом, Идейе физически не мог догнать мяч раньше чем в штрафной. На мой взгляд классный вратарь должен был это понять, когда мяч только перелетал через центр поля. На обоих наших скриншотах уже более поздний момент. Даже в тот момент Лаштувка, считаю, легко бы успел к мячу первым, если бы побежал.
2013-04-30 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: