Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Геннадий Зубов: "Шахтер" и "Металлист" - лучшие команды в Украине"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Геннадий Зубов: "Шахтер" и "Металлист" - лучшие команды в Украине"
Экс-полузащитник "горняков" Геннадий Зубов поделился своими впечатлениями от матча 26-го тура между "Шахтером" и "Металлистом", а также оценил шансы дончан в Кубке Украины и харьковчан в борьбе за второе место.

- Обе команды показали довольно высокий исполнительский уровень. Открытая игра с большим количеством голевых моментов воспринималась на одном дыхании. К радости донецких фанов, она принесла "Шахтеру" очередное чемпионство.

Так, уже в первой половине встречи обе команды могли забивать неоднократно, но отметился лишь Марко Девич. Отмечу, что в этой встрече он всем нам напомнил себя прежнего. Его продуктивные действия помогли харьковчанам добиться в Донецке важной ничьей. А при удачном стечении обстоятельств Марко мог забить еще и стать героем матча. Еще я бы выделил в составе харьковчан левого защитника Азеведо, считаю его удачным приобретением.

Когда "горняки" пропустили, произошла цепь ошибок - Чигринский, Рац, Пятов. Но, думаю, все ошибки разберет тренер и, естественно, сделает выводы. Самое главное, что "Шахтер" при любых обстоятельствах в матче добился нужного для себя результата. Относительно центральной зоны защиты хозяев, то, на мой взгляд, все четыре центрбека - Кучер, Ракицкий, Чигринский и Кривцов - исполнители высокого уровня, поэтому какая бы пара играла, она должна действовать надежно.

Опытные профессионалы Хосе Соса и Клейтон Хавьер могли бы усилить любой клуб, в том числе и "Шахтер". Одновременно у "горняков" в изобилии опытных игроков, так сказать, оптимальный сплав опыта и молодости.

Сейчас в плане зрелищности и качества футбола "Шахтер" и "Металлист", на мой взгляд, лучшие команды в стране. Я бы отметил у исполнителей обоих коллективов высокое техническое оснащение, мышления и сыгранность. От взаимопонимания на поле, способности игроков воплощать замыслы тренера очень много зависит.

В том, что "Шахтер" в турнирной таблице сильно оторвался от всех - заслуга исключительно дончан. Не могу сказать, что притормозили другие, наоборот, "Металлист", "Динамо" и "Днепр" прогрессируют. Просто "Шахтер" обходит конкурентов по многим векторам своего развития, включая, естественно, игровую составляющую. Но "Металлист" уже наступает Донецку на пятки. Харьковчане идут тем же путем и, думаю, добьются поставленной перед ними цели.

В борьбе за вторую лигочемпионовскую путевку предпочитаю "Металлисту". Он заслужил право впервые попробовать свои силы в сильнейшем клубном европейском турнире. Я считаю, харьковской команде удастся обыграть динамовцев, тем более, при огромной поддержке своих болельщиков.

Что касается "Шахтера", то, думаю, в оставшихся играх, Мистер команде расслабиться не даст, тем более, есть еще Кубок Украины. Все идет к тому, что "горняки" сделают "золотой" дубль.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/153161

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-04-30 22:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)