Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Виталий БОРДИЯН: «Вернуть бы матч с Динамо в Кубке УЕФА...»
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Виталий БОРДИЯН: «Вернуть бы матч с Динамо в Кубке УЕФА...»
Молдавский футболист выступает за «Волгу», но не забывает время, проведенное в «Металлисте»

В очередном «народном интервью» игрок «Волги» отвечает на вопросы болельщиков. На этот раз героем рубрики «Двенадцать вопросов» стал защитник «бело-синих» Виталий Бордиян.

- Виталий, в одном из интервью вы сказали, что хотели бы по окончании карьеры игрока занять место в структуре харьковского «Металлиста». Ваше мнение не изменилось, ведь сейчас вы играете в России? И не хотелось бы вам стать тренером?
- Конечно, по-прежнему хотел бы, как и говорил. Годы, проведенные в харьковском клубе, были одними из лучших в моей карьере. Надеюсь, в «Волге» у меня тоже все удачно сложится. Но я живу в Харькове и был бы рад, завершив карьеру игрока, поработать в структуре «Металлиста». Что касается тренерской карьеры… Пока не могу ответить на этот вопрос.

- В чем главная проблема молдавского футбола?
- В финансировании, условиях, инфраструктуре… Игроки, которые начинают показывать хорошую игру, сразу же начинают искать варианты за границей. Каждому хочется продолжить карьеру там, где есть хорошие условия, где уровень чемпионата выше. Поэтому в первую очередь нужно создавать условия для развития футбола.

- Что для вас лучше: победа на чемпионате мира со сборной или победа в Лиге Чемпионов с «Волгой»?
- Надо же, какие вопросы болельщики задают! Хотелось бы, чтобы обе победы состоялись! Выбрать что-то одно сложно.

- Вопрос защитнику: когда ставят «стенку», стоять любите посредине или с краю?
- Вообще не люблю стоять в «стенке». Не знаю, почему, но мне всегда достается (смеется).

- Виталий, что означает ваша фамилия и почему вы выбрали тридцать седьмой номер?
- Не знаю, что означает моя фамилия, но она достаточно распространенная в Молдавии. В «Металлисте» всегда играл под 37-м номером, поэтому и сейчас взял его в «Волге».

- Есть ли у вас знакомые или друзья в Нижнем Новгороде? Какое место в городе больше всего понравилось?
- Пока друзей здесь не удалось завести, раньше тоже никого не знал из Нижнего Новгорода. В основном общаемся с партнерами по команде. Больше времени провожу дома, да и времени-то особо много не остается, в основном тренировки. Семья приедет, вот тогда и пойдем с ними гулять по Нижнему Новгороду.

- Виталий, с какой командой украинской премьер-лиги вы бы могли сравнить «Волгу» (по силе команды и по манере игры), и на какое место в УПЛ могла бы претендовать наша команда?
- Сложно сравнить. Может быть,… с луганской «Зарей». И в УПЛ, и в российской премьер-лиге нашей команде по силам быть в «десятке» сильнейших.

- Виталий, какой год можете назвать лучшим в своей карьере?
- 2008-й. Мы тогда, помню, дошли до 1/8 финала Кубка УЕФА. К тому же в том году меня признали лучшим игроком Молдавии.

- Каково получить такое звание?
- Почетно (улыбается). Просто приятно, когда ценят твой труд, проделанную тобой работу.

- С кем из мировых звезд футбола можете себя сравнить?
- Ни с кем. Я не дорос до их уровня.

- Какой матч хотел бы пережить снова и изменить в нем что-либо?
- Второй матч с киевским «Динамо» в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА в сезоне-2008/2009. В первой встрече мы проиграли в гостях - 0:1. Во второй выиграли - 3:2, получилась ничья по сумме двух встреч, но по количеству забитых мячей на выезде в четвертьфинал вышли киевляне. В той самой ответной встрече я получил травму и уже просто не мог даже на ногу ступить, попросив замену. Вернул бы этот матч и доиграл бы до конца с любой болью.

- Почему эту встречу нужно было доиграть?
- Потому что игрок, который меня заменил, стал автором автогола (второго гола «Динамо» в ворота «Металлиста»), и мы в итоге не прошли дальше в Кубке…

- Назовите самый лучший стадион, на котором вы играли?
- Мне многие стадионы нравятся. У «Бенфики», к примеру, очень красивый и современный стадион.

- С приближением завершения сезона все чаще болельщики задают этот вопрос и тренеру, и игрокам: «Каким видите будущее «Волги»?
- Сейчас для нас самое главное - остаться в премьер-лиге. В ближайшем будущем вижу «Волгу» крепким середняком, которому не придется больше думать о выживании в РПЛ. Думаю, все, что я сказал, вполне реально.

- Автора какого вопроса ты наградишь?
- Выбираю вопрос о матче, который я бы хотел пережить заново.

Кристина АГАСАРЯН, ФК «Волга»

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-01 17:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Спасибо Виталику за как всегда искреннее и душевное интервью!
Успешной карьеры ему в Волге и возвращения в структуру Металлиста!
2013-05-01 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)