Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Готов ли "Металлист" к Лиге чемпионов?
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Готов ли "Металлист" к Лиге чемпионов?
Олег ФЕДОРЧУК: "Маркевич и Красников - те, на ком держится "Металлист"


Бывший тренер симферопольской "Таврии" Олег Федорчук поделился мнением о причинах успеха харьковского "Металлиста".

-Олег Викторович, главное блюдо тура подавали в Харькове. Вам пришелся по вкусу матч "Металлиста" и "Динамо"?

-Этот поединок не мог не понравиться, прежде всего, из-за своей интриги и напряженности. К тому же, это был знаковый матч с той точки зрения, что одна команда уже созрела к серьезным испытаниям, а вторая только находится на этапе строения и пребывает сейчас в неком кризисе. Я говорю о киевском "Динамо", которое еще не показывает той игры, которую ждут от них болельщики.

Что касается самой игры, то здесь многих удивило появление в составе "Динамо" с первых минут Дуду, который полностью выпал в первом тайме. Также ниже своих возможностей сыграл Аруна, а Браун Идейе, как по мне, провел один из своих худших матчей в этом сезоне. Слабая игра этих атакующих игроков и поспособствовала тому, что киевляне провалили первую половину встречи. Во втором тайме динамовцам удалось немного выровнять игру, но не более. Если учесть то, что в последние десять минут "Динамо" так и не смогло создать штурм ворот "Металлиста", значит харьковчане в данный момент явно сильнее киевлян.

-Считаете, это была решающая игра в борьбе за второе место?

-Я бы сказал, что это была ключевая игра в психологическом плане. После этой победы "Металлист" обрел еще большую уверенность в своих силах и теперь в заключительных матчах ему будет немного проще. Думаю, интрига в борьбе за серебряные медали еще не умерла. У "Металлиста" еще будет непростой матч с "Днепром", да и "Карпаты" могут поставить подножку. Если у львовян будет критическая ситуация в борьбе за выживание перед последним туром, то для них встреча с харьковчанами станет боем не на жизнь, а на смерть. Так что интрига еще жива, но, думаю, где-то на процентов восемьдесят "Металлист" гарантировал себе вторую строчку.

-В таком случае, следующий вопрос звучит так: готов ли "Металлист" к Лиге чемпионов?

-К сожалению, здесь ситуация такова, что позиция Украины в таблице коэффициентов УЕФА заставляет нас больше надеяться на удачный жребий, нежели на собственные силы. Вряд ли у "Металлиста" будет такой клубный рейтинг, который позволит ему быть сеянным в квалификации, а потому в соперники харьковчанам могут попасться гранды европейского футбола. Учитывая то, что Лига чемпионов – самый престижный турнир, у всех команд будет запредельное желание, и "Металлисту" будет очень трудно пробиться в группу. Но, тем не менее, нужно идти вперед, к тому же, "Металлист", я считаю, уже созрел к такому турниру.

Что касается нынешнего "Металлиста" в целом, то здесь я бы выделил две вещи. Во-первых, это хорошая работа тренерского штаба во главе с Маркевичем. Мирон Богданович уже восемь лет находится у руля команды, а это говорит о стабильности. Во-вторых, я бы отметил превосходную работу селекционной службы, так как практически все приобретенные игроки становятся ведущими игроками команды. В этом плане "Металлист" лучший в Украине, и явно превосходит то же "Динамо", "Днепр" и даже "Шахтер". На мой взгляд, главный тренер Мирон Маркевич и спортивный директор Евгений Красников – те, на ком держится этот "Металлист".
Источник: ПРО ФУТБОЛ

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-07 в 20:23, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-05-07 19:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #2
Олег Федорчук: "Даже если "Металлист" станет вторым, до ЛЧ ему как до Луны"
"Переход Евгения Коноплянки в "Металлист" не исключен, - считает эксперт, экс-коуч "Оболони" и "Таврии" Олег Федорчук. - Сейчас футбол стал прагматичным и циничным. Кроме того, наши игроки имеют немного завышенные цены. Поэтому с финансовой точки зрения им выгоднее мигрировать внутри чемпионата. В Украине футболисты, в принципе, довольны тем, что есть, и особо не рвутся за рубеж, потому что понимают: таких денег, как тут, там получать не будут.

Признаться, удивило интервью Коноплянки после игры с "Динамо". В его словах проскальзывала мысль, что футболист хочет чего-то другого. И дело здесь вовсе не в еврокубках. Игроки просто зарабатывают деньги, и где больше платят, туда и переходят.

Тем более, что даже если "Металлист" займет второе место, до ЛЧ ему как до Луны. Ведь перед основным турниром есть квалификация, которую и "Шахтер", и "Динамо" часто не проходили. А рейтинг "Металлиста" недостаточно высокий, поэтому будут сильные соперники".
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/153795

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-08 20:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)