Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Президент "Волыни": "Фактически клубом руководит Коломойский"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Президент "Волыни": "Фактически клубом руководит Коломойский"
Вот уже несколько месяцев волынский футбольный клуб лихорадит. Сначала инвестор якобы прекратил финансирование, обвиняя в проблемах клуба его президента Василия Столяра, затем из клуба ушел тренер Анатолий Демьяненко. Что же на самом деле происходит за кулисами известного футбольного клуба? Об этом расспросили президента ФК "Волынь" Василия Столяра.

- Василий Андреевич, какая сейчас ситуация в клубе?
- Я не в курсе. Я переписываюсь с генеральным директором.

- А почему переписываетесь?
- А как мне что-то узнать? Я еще ни одного ответа не получил.

- Как так получилось, что вы являетесь президентом клуба, а генеральный директор отстаивает совершенно иные интересы?
- Клубом руководит [Евгения] Жуховицкая.

- Вы ее принимали на работу?
- Нет. [Совладелец клуба народный депутат Игорь] Палица.

- А как в клубе оказался Игорь Палица?
- Как? Вызвали меня с [тренером ФК "Волынь" Виталием] Кварцяным, [мультимиллионер Игорь] Коломойский и [Игорь] Палица. Предложили - входите в высшую лигу, мы вступаем в клуб, задача такие-то. Вот мы и вышли в высшую лигу. Была одно условие, что они ставят своего финансового директора. Когда они зашли - все переиграли. Поставили и вице-президента, генерального директора...

- А почему вы согласились на такое предложение?
- Потому что выборы. Они обещали все, что хотите. Были выборы в Верховную Раду. Затем они хотели снять меня с поста председателя федерации (федерации футбола Волыни - авт.), с президента и выгнать из участников клуба - у меня же все документы есть. Это мои партнеры типа. Палица сказал, что все это бред, что кто-то придумал это. И после выборов через неделю встал вопрос о снятии меня с головы федерации и т.д. Там был обман такой... Я считаю, что люди для них - это мусор.

- В одном из своих интервью вы говорили, что Игорь Палица вошел в клуб с долей 50 на 50.
- Нет. У них там четыре или три места. "Мантимус коммершиал ЛТД" - 50 процентов имеет, другие есть основатели. А у меня 25 процентов в этом.

- Вы говорите, что переписываетесь с генеральным директором клуба. Не пробовали решить этот вопрос через суд?
- Они мне год заработную плату не платят. Сказали, что я на работу не хожу. Я сужусь и суд первой инстанции проиграл. Сейчас подаю апелляцию.

- А какая у вас зарплата как президента клуба?
- 20 тысяч гривен.

- Сколько времени не получаете зарплату?
- Больше года. И я подал в суд. А я сейчас написал заявление о выходе из участников. Со мной никто не общался, я месяц не мог их найти. Ни [Юрия] Савчука - вице-президента [ФК Волынь], ни Палицу, ни Коломойского.

- Фактически клубом руководит Игорь Палица?
- [Игорь] Коломойский.

- А вице-президент Юрий Савчук и генеральный директор Евгения Жуховицкая - это люди Игоря Палицы?
- Да. Вы сделайте анализ - кто такой [спортивный директор ФК "Волынь" Александр] Ярощук? Шесть лет он президент "Ахтырки". "Ахтырка" - это футбольный клуб Палицы, "Укрнафты". Игорь Палица был председатель правления "Укрнафты", а Ярощук был президентом клуба "Нефтяник-Ахтырка".

- Во многих СМИ писали, что нынешняя команда ФК "Волынь" добиралась на матчи поездом.
- Не в курсе. Мне недавно позвонили и сказали, что [главный тренер ФК "Волынь"] Анатолий Демьяненко ушел. Я написал письмо ей (гендиректору клуба - авт.) - опровергните или подтвердите эту информацию мне как президенту. До сих пор я не получил ответа.

- А почему вы не говорите по телефону?
- Я говорю, что со мной никто не общается.

- Если вы звоните, не берут трубку?
- Я уже давно и не звоню, у меня нет желания разговаривать с ними. Я вообще не против женщин, но женщина не должна управлять футболом и рассказывать футболистам, как играть в футбол.

- А она спортсмен?
- Какая она спортсмен? Она - тетя [Игоря] Палицы.

- Как вы думаете - как дальше будет развиваться ситуация?
- Вы знаете, настолько неинтересным стал футбол. А что - я согласовывал новые трансферные права? В уставе написано, что их нужно согласовывать с президентом. Купили защитников, а забивать кто будет? Всех наших игроков они отправили. А сейчас забрали обратно. Почему? Год потерян. Их нужно тренировать, а не так себе - получать деньги и ничего не делать. Понимаете в чем дело? Зачем им напрягаться, если тридцать тысяч долларов зарплата, у [Анатолия] Демьяненко.

- То есть вы считаете, еще Анатолий Демьяненко виноват в этой ситуации?
- Конечно. Тренер всегда будет виноват. Он защитник. Давайте же наконец забивать! Надо же когда-то выиграть, забить гол, а не пропустить.

- Вы общались с ним?
- Раньше - да. Потом - нет. Нормальный человек. Как тренер? Я не скажу.

- Почему он ушел из клуба?
- Я не в курсе. Вы такое спрашиваете, что я не могу ответить.

- Почему вас стали обвинять в неприятностях клуба? Хотят провести передел собственности?
- Да. Я так не договаривался. У меня там 25 процентов и это стоит денег. Пожалуйста - верните деньги.

- 25 процентов - это сколько вы хотите чтобы вам вернули?
- Это как оценится имущество. Трансферные права на футболистов тоже стоят денег. Но вопрос так не стоит. Они меня просто хотят...

- Вам не предлагают компенсацию или какие-то другие варианты?
- Вы что? Они предлагают, что меня посадят. Да. [Игорь] Палица конкретно мне сказал. И [прокурор Волынской области Андрей] Парака на всех совещаниях говорит, что Столяр не в тюрьме.

- Сам Игорь Палица вам такое сказал?
- Сам Палица. А что такого?

- Раньше вы имели с ним приятельские отношения?
- Да. В общем.

- А почему они так изменились?
- Откуда я знаю? Кто-то что-то сказал не так. Но я не хочу поднимать эмоциональный конфликт. Я им сказал правду.

- Каким образом планируете выходить из этой ситуации?
- Тихонько, спокойно. А как иначе? Через суды. Есть же законы. Я написал заявление и по закону они должны вернуть мне часть. Имущество у нас - стадион, на ГПЗ стадион, в Дачном стадион, и футболисты денег стоят.

- Если вам предложат денежную компенсацию, вы согласитесь?
- Конечно, конечно. И дальше буду болеть за "Волынь". Я не хочу, когда неспециалисты занимаются тем, чего не знают.

- У вас были претензии к команде, к игрокам?
- Нет. Никаких.

- А когда начали набирать новых?
- Ну я же не набирал.

- Но вы как президент имели право высказать свое мнение?
- А кто меня слушал?

- Вы что-то сказали?
- Ну конечно. Я был у Палицы прошлым летом - высказал все. Он сказал - все будет как ты сказал. Я приехал - все осталось по-старому. Что я - маленький ребенок, что ли?

- Но все же - если вы были единственным владельцем клуба. Да?
- С [Виталием] Кварцяным и Пирожком (совладелец ФК - авт.).

- Как получилось так, что большую долю получил Игорь Палица?
- Ну такой договор был. Был старый клуб раньше.

- Вы создали новый клуб?
- Чтобы были все документы. И передали трансферные права на новый клуб из старого. Там было 50 на 50 с Кварцяным. Потом появились они - у меня осталось 25, а у них - 75.

- Они - это Игорь Палица и "Мантимус коммершиал ЛТД"?
- [Игорь] Коломойский в их лице. Потому что я не знаю, кто директор там. Я не видел его в глаза. Я говорил с [Игорем] Палицей и Коломойским. Я не разговаривал с директором "Мантимус Коммершиал".

- Это их фирма "Мантимус Коммершиал"?
- Думаю, она официально не их, потому что депутат не имеет права быть..., а Коломойский - гражданин Израиля. Не знаю. Там украинец какой-то есть.

- С тех пор, как пришли инвесторы ["Мантимус Коммершиал"] вы инвестировали в клуб?
- Нет. А смысл? Куда? В воздух? Я не согласен со стратегией клуба. Вылететь в первую лигу? За такие деньги? И вы не путайте - фирма, которую вы называете. Если Столяр с Кварцяным вкладывали деньги и забыли, то они занимают. [Евгения] Жуховицкая одолжила у фирмы "Мантимус" 30 миллионов долларов. Она не имела права занимать деньги.

- То есть, она занимала у этой компании от имени клуба?
- Да.

- А почему?
- Я же вам объясняю: Коломойский - гражданин Израиля, Палица - почти гражданин Израиля. Поэтому, чтобы сейчас обанкротить клуб, забрать стадион и все забрать как у банкрота. И чтобы со Столяром не рассчитываться. Понимаете - она занимает деньги. По уставу положено распоряжаться 500 тысячами гривен. А она распоряжается - превышая сумму. За такие дела Юлия Тимошенко в тюрьме сидит. Понимаете - превышение служебных полномочий.

- Вы не имеете влияния, чтобы изменить эту ситуацию?
- Только суд может. А что, если они уже все купили. Зайдите к [прокурору Андрею] Параке - у него совещания проходят и только - почему Столяра еще не посадили?

- Какой была зарплата футболиста команды?
- Разной. У тех, кто был ранее - Пищур, Пичкур - от 10 до 20 тысяч у нас было.

- Гривен или долларов?
- Долларов.

- А сейчас какая?
- Сейчас еще больше, наверное.

- Вы говорите, что ведете переписку с Евгенией Жуховицкой, а если бы вы туда зашли лично - что было бы?
- Да я заходил. И что? Звоните в Киев. Туда звонишь - в ответ тишина. Из Женевы надо еще прилететь.

- Сейчас вы не общаетесь с Игорем Палицей?
- Нет.

- Вы ему говорили об этой ситуации?
- Он знает прекрасно. Мы с ним на повышенных тонах поговорили месяц назад и все. Я ему сказал - хотите сжечь машину как Козюре - жгите... Там ребята с деньгами тяжело расстаются.

Валентина Куць
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/153888

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-09 09:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Бомба.
Это уже далеко не "спонсорство". Так что если ФФУ в штаны не наложит, есть все основания эту всю банду да за белы ручки. Правда вышку до 10 команд сокращать придется Smile
2013-05-09 09:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
shalana Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 26
Сообщение: #3
 
Не просто бомба, а ШАНС привалить это клубло. Посмотрим что Федерация скажет, это уже не огульные обвинения, а свидетельские показания.
2013-05-09 10:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #4
 
Как только начнётся заворушка этот чел первым откажется от своих слов!да и врядли Беня какое то задокументированное отношение имеет к Волыни и другим фармам,так что ФФУ нечего не сможет,если нет документов!это всего лишь слова...

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-09 10:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Врядли.
Все всё это, а кроме этого еще столько, что нам и не снилось - ЗНАЮТ. Беню цеплять опасно, ему на футбол пох, но если откроет шлюзы и выпустит весь компромат, который есть у него - потонут в г...е все. Ну и потерять одного из крупнейших инвесторов в футбол тоже никто не хочет.
Поэтому заплатят Столяру несчастные 240 тыс. грн. или другим способом убедят - и скажет, что его неправильно интерпретировали.
Скорее всего, это начал работать Кварцяный, чтобы прокормить команду Smile
2013-05-09 10:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #6
 
(2013-05-09 10:10)domic писал(а):  Поэтому заплатят Столяру несчастные 240 тыс. грн.

а может кто то из Харькова или Донецка уже заплатилSmile

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-09 10:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
(2013-05-09 10:12)Rooma86 писал(а):  а может кто то из Харькова или Донецка уже заплатилSmile

Врядли. Такое наговорить только отчаявшийся, имхо, может. Сытый - убоится.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-09 в 10:28, отредактировал пользователь domic.)
2013-05-09 10:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #8
 
вот читаю все это и думаю-Слава Богу!У нас это прошло в 2006 закончилось и надеюсь уже никогда не повторится!(перекрестился)

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-05-09 11:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #9
 
Не бомба, а запланировано, как по мне все. Беню давят уже давно. Думаю это лишь продолжение этого процесса. А то, что так все ведется, так ведется почти везде сейчас. Крупный бизнес в Украине только так и ведется, к сожалению.
2013-05-09 11:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #10
 
Спустят как обычно на тормозах.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-09 12:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2013-05-09 11:56)Saddius писал(а):  Не бомба, а запланировано, как по мне все

Не исключаю. Но до крайней черты Волынь всё таки довели "инвесторы", потерявшие интерес к своему "электорату" в ПЛ.
2013-05-09 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #12
 
(2013-05-09 09:45)domic писал(а):  Бомба.
Это уже далеко не "спонсорство". Так что если ФФУ в штаны не наложит, есть все основания эту всю банду да за белы ручки. Правда вышку до 10 команд сокращать придется Smile


И в чем "интерес" для ФФУ что-то предпринимать?
Только не говорите "очищение футбола" )))

К сожалению, там независимых столько же столько и среди наших судей.
2013-05-09 13:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #13
 
Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

Зицпрезидент ФК "Волынь" Василий Столяр.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-09 в 14:23, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-05-09 14:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #14
 
(2013-05-09 13:49)OzVi писал(а):  И в чем "интерес" для ФФУ что-то предпринимать?
Только не говорите "очищение футбола" )))

К сожалению, там независимых столько же столько и среди наших судей.
Не знаю насчет "интереса". Я писал об основаниях. Не так давно помнится была речь о том, что нет оснований полагать, что одно лицо владеет несколькими клубами в ПЛ.
2013-05-09 14:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #15
 
Вью, конечно, интересное. НО, очень уж попахивает очередным этапом давления на Беню. Если Беня и так бросил финансирование своего пула, то это только ускорит его «полный переезд» на свою историческую родину.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-05-09 17:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #16
 
когда реальный президент и инвестор одно лицо,такого быть не может,бывает как в Волыни,но бывает,что реальный инвестор не хочет "светиться вообще"(либо много черных денег ,или просто нельзя),тогда он ставит своего президента и якобы инвестора,(у которого есть официальные деньги) и у них все хорошо,и амбициозные цели ставит,и команда хорошо играет, и в клубе все хорошо,и болельщики отличные ,хорошо посещают матчи на красавце сорокатысячнике ,и клуб бесплатно устраивает выезд для болельщиков, и в лиге чемпионов хочет играть ,в общем пытается делать лучше чем раньше,но лучше наверное когда президент и инвестор одно лицо и при этом сам ставит наивысшие цели
2013-05-09 20:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #17
 
(2013-05-09 14:33)domic писал(а):  
(2013-05-09 13:49)OzVi писал(а):  И в чем "интерес" для ФФУ что-то предпринимать?
Только не говорите "очищение футбола" )))

К сожалению, там независимых столько же столько и среди наших судей.
Не знаю насчет "интереса". Я писал об основаниях. Не так давно помнится была речь о том, что нет оснований полагать, что одно лицо владеет несколькими клубами в ПЛ.

В нашей стране, к сожалению, первоочередная (а почти всегда и единственная) причина для каких-либо действий чинуш - интерес.
А под него уже ищут основания.

Эта ситуация пока не видится мне перспективной для каких-либо действий.

(2013-05-09 14:20)zlex40 писал(а):  ...
Зицпрезидент ФК "Волынь" Василий Столяр.

Болельщикам Металлиста писать о "зицпредседателях" тоже как-то неловко должно быть )
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-09 в 20:19, отредактировал пользователь OzVi.)
2013-05-09 20:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #18
Президент "Волыни": "Попытка силового захвата клуба имеет место"
Президент луцкой "Волыни" Василий Столяр дал эксклюзивное интервью программе "Великий футбол" с Александром Денисовым, рассказав о ситуации в клубе.

- На данный момент имеет место быть попытка силового захвата клуба?
- Так и есть. И прокуратура подключилась.

- А кто же сейчас главный спонсор команды?
- Не секрет, это Палица Игорь Петрович. 75% акций принадлежит четырем компаниям и 25% - у меня. Когда говорят, что мы с Кварцяным вместе, потому что мы дружим, то и там Коломойский и Палица вместе.

- А кто руководит "Волынью" на самом деле?
- Это генеральный директор, Жуховицкая Евгения Александровна.

- Говорят, футболистам команды не платят зарплату…
- Я не в курсе, платят футболистам или нет. Это у них нужно спрашивать.

- Готовы уйти из клуба?
- Если не хотите участника - то дайте ему рубль. Разговор должен сначала начаться. А у меня разговор не начался. Сразу пришло письмо: снять меня с должности президента, учредителя и Федерации футбола...
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/155740

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-27 20:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)