Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей Стороженко: "Украина находится под пристальным вниманием ФИФА"
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #21
 
(2013-05-14 00:18)romanian писал(а):  
(2013-05-13 23:49)mymetall писал(а):  Применяют силу для того чтобы сломить сопротивление и не только физическое, но и словесное, сразу, на первом этапе беспорядка.
Резануло глаза. Я не хочу в такой стране жить

Это не у нас в стране. Это наука, которой учат в университетах. На Конном рынке, к примеру. И этому термн есть: служебно-боевая деятельность.
Так и делают в СМИ. Фразы выдергивают. Сюжеты. Кадры. Фото.
Я бы и сам испугался своей фразы, не зная о чем шла речь.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-05-14 00:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #22
 
(2013-05-14 00:25)mymetall писал(а):  Это не у нас в стране. Это наука, которой учат в университетах. На Конном рынке, к примеру. И этому термн есть: служебно-боевая деятельность.
Так и делают в СМИ. Фразы выдергивают. Сюжеты. Кадры. Фото.
Я бы и сам испугался своей фразы, не зная о чем шла речь.

Вы о чём? Я про применение силы, при чём тут СМИ?
А про служебно-боевую (ох уж и словечко в мирное время) деятельность. Есть у меня "комфортная уверенность", что стандарты этой деятельности разные в разных странах мира.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-14 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #23
 
Секрет Big Grin

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-05-14 00:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #24
 
Уважаемый mymetall, во всем цивилизованном мире борятся с проявлением неоправданной жестокости со стороны властей, только у нас (и таких как мы) ищут им оправдание в инструкциях по боевой подготовке против граждан. И это все, в конечном итоге, приведет к еще более печальным последствиям. Я очень сомневаюсь, что среди ментов и беркута и тд и тп большинство умеет грамотно и оперативно использовать свои же боевые инструкции, задержание в Одессе тому подтверждение. Так вот, скоро (не хочу быть вещей Кассандрой но) такой отряд беркута напорется на местечкового лидера, который сможет повести толпу на них. Сначала одним бошки поотрывают в касках, потом, конечно и другим. Обвинят, естественно, толпу, а виноваты-то менты, у которых лозунг должен быть служить и защищать, а не догнать и сломать.

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-05-14 10:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #25
 
(2013-05-14 10:00)kostazz писал(а):  Уважаемый mymetall, во всем цивилизованном мире борятся с проявлением неоправданной жестокости со стороны властей, только у нас (и таких как мы) ищут им оправдание в инструкциях по боевой подготовке против граждан. И это все, в конечном итоге, приведет к еще более печальным последствиям. Я очень сомневаюсь, что среди ментов и беркута и тд и тп большинство умеет грамотно и оперативно использовать свои же боевые инструкции, задержание в Одессе тому подтверждение. Так вот, скоро (не хочу быть вещей Кассандрой но) такой отряд беркута напорется на местечкового лидера, который сможет повести толпу на них. Сначала одним бошки поотрывают в касках, потом, конечно и другим. Обвинят, естественно, толпу, а виноваты-то менты, у которых лозунг должен быть служить и защищать, а не догнать и сломать.
Наверное, Вы правы.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-05-14 11:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #26
 
«Беркут» спас форварда «Карпат» от фанатов


В минувшем туре чемпионата Украины по футболу от разъяренных болельщиков едва не досталось не только судье, но и футболисту. Напомним, в субботу арбитр матча «Ворскла» — «Металлург» (Донецк) Анатолий Жабченко стал мишенью для полтавских болельщиков, которые «по достоинству» оценили его работу, бросая на поле все, что попадется под руку. А на следующий день уже нападающий «Карпат» Сергей Зенев почувствовал на себе, как львовские болельщики относятся к команде, проигравшей 7 из 9 последних матчей.

После домашнего поражения от «Днепра» (2:4) львовские «ультрас», которые из-за санкций ФФУ, постановившей провести этот поединок без зрителей, поддерживали команду за пределами стадиона, очень хотели побеседовать с футболистами по поводу их игры и результатов. Однако игроки «Карпат» побаиваются вступать в такие беседы. Это подтвердил и один из старожилов «Карпат» Михаил Кополовец, который в интервью официальному сайту сказал, что не хочет попадаться на глаза фанатам, и вообще последний месяц почти не выходит из дома, настолько ему стыдно. И это один из тех, к кому у болельщиков претензий меньше всего. Что тогда говорить о других?

Эстонцу досталось

Вечером в воскресенье, после игры, футболисты «Карпат», потупив глаза, прошмыгнули в клубный автобус либо в собственные авто и разъехались. А форвард Сергей Зенев немного задержался (видимо, сдавал допинг-тест). Милиционеры, охраняющие выход из ворот стадиона, решив, что все футболисты уже покинули арену, и сами начали потихоньку расходиться.

В итоге Зенев, выйдя из ворот, оказался фактически один в окружении редких журналистов и тех болельщиков, которые все еще «дежурили» возле выхода. Эстонский легионер «Карпат» также направился к своей машине, но внезапно к нему подскочили несколько слегка нетрезвых парней, и один из них сзади толкнул Зенева. Сергей развернулся и услышал грозные упреки в свой адрес по поводу постоянных поражений «Карпат».

Неизвестно, чем бы закончилась эта перепалка, но несколько бойцов «Беркута» оперативно среагировали, подбежали к месту события и скрутили не в меру активных фанов. Что интересно — Зенев вступился за болельщиков, доказывая, что виноваты не они, а футболисты, поскольку играют плохо. Но его доводы на бойцов «Беркута» не подействовали, и они уволокли фанатов подальше от игрока.

vzglyad.net.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-14 в 17:54, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-05-14 17:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #27
Сергей Зенев: "Ударов от фанов "Карпат" не было"
Вчера прошла информация о том, что на эстонского нападающего "Карпат" Сергея Зенева напали болельщики команды, возмущенные воскресным поражением от "Днепра" (2:4). По сообщениям львовских СМИ, футболист после игры не поехал вместе с партнерами на автобусе, охрана разошлась, а он остался один в окружении фанов. Кроме оскорблений, якобы Зенев получил еще и удар в спину, а драку разняли бойцы "Беркута".

В разговоре с журналистами футболист подтвердил информацию об инциденте. Однако, по его словам, рукоприкладства не было.

"Автобус с командой уехал, я остался, и мне нужно было пройти через полосу с фанатами и правоохранителями. В этом момент фаны прорвались через оцепление, чтобы сказать мне, что мы недостойно играем: "Почему постоянно проигрываете, почему позорите клуб?". Высказывали свое недовольство командой - в грубой форме. Оно и понятно. Мы так же недовольны собой, как они - нами. Я ответил им, что нам самим стыдно, и все, что они говорят - это правда.

Но обошлось без ударов. Я вовсе не выгораживаю фанов. Люди, стоявшие рядом, видели, что ударов не было. Так как фаны прорвались туда, куда им нельзя, их оттуда начали забирать. Но я попросил беркутовцев, чтобы никуда ребят не уводили, а просто отпустили".

За два тура до финиша ЧУ "Карпаты" в пяти очках от зоны вылета. Впереди - игры с "Кривбассом" и "Металлистом". "Тут или пан или пропал, - говорит Сергей. - Нужно показать, способны мы на что-то или нет, есть ли у нас гордость".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154379

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-14 18:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #28
 
К своему сожалению я в этом споре не на стороне Mymetal. Прекрасно понимаю его сторону, но не соглашусь так как считаю любой вид насилия, а тем более исходящим от органов власти преступлением. При всей моей нелюбви к ментам, которых я всегда считал в своей основе продажными ублюдками, нельзя не согласиться и с тем что без них ведь тоже не прожить. Какие они ни есть, но они выполняют свою работу далеко не всеми из нас благодарную. Сравнивать их с западными стражами порядка мне кажется так же неверно, потому что те вышли из того общества и той культуры, а наши из нашей. Так что маем то шо маем (прошу простить за скудность моего украинского) и никуда от этого не уйдем пока не изменимся мы сами.
2013-05-14 22:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #29
 
(2013-05-14 22:14)OldDude писал(а):  К своему сожалению я в этом споре не на стороне Mymetal. Прекрасно понимаю его сторону, но не соглашусь так как считаю любой вид насилия, а тем более исходящим от органов власти преступлением. При всей моей нелюбви к ментам, которых я всегда считал в своей основе продажными ублюдками, нельзя не согласиться и с тем что без них ведь тоже не прожить. Какие они ни есть, но они выполняют свою работу далеко не всеми из нас благодарную. Сравнивать их с западными стражами порядка мне кажется так же неверно, потому что те вышли из того общества и той культуры, а наши из нашей. Так что маем то шо маем (прошу простить за скудность моего украинского) и никуда от этого не уйдем пока не изменимся мы сами.
так вы поддерживаете позицию mymetal или нет? Smile
А то, по вашему посту, выходит что поддерживаете

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-14 22:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #30
 
(2013-05-14 22:39)romanian писал(а):  
(2013-05-14 22:14)OldDude писал(а):  К своему сожалению я в этом споре не на стороне Mymetal. Прекрасно понимаю его сторону, но не соглашусь так как считаю любой вид насилия, а тем более исходящим от органов власти преступлением. При всей моей нелюбви к ментам, которых я всегда считал в своей основе продажными ублюдками, нельзя не согласиться и с тем что без них ведь тоже не прожить. Какие они ни есть, но они выполняют свою работу далеко не всеми из нас благодарную. Сравнивать их с западными стражами порядка мне кажется так же неверно, потому что те вышли из того общества и той культуры, а наши из нашей. Так что маем то шо маем (прошу простить за скудность моего украинского) и никуда от этого не уйдем пока не изменимся мы сами.
так вы поддерживаете позицию mymetal или нет? Smile
А то, по вашему посту, выходит что поддерживаете

Нет, не поддерживаю. Наверно я не совсем понятно выразился.
2013-05-14 22:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #31
 
Я, как многие, видел телевизионный сюжет о событиях на стадионе Авангард в Ужгороде. Как немногие видел рапорты официальных лиц. Я знаю, что одним из самых дерзких, опасных и наказуемых нарушений правил пребывания на стадионе является вторжение в игровую зону. Мировая практика знает немало случаев, когда вторгнувшиеся в запретную зону "болельщики" совершали нападения на футболистов, тренеров, арбитров, нанося увечья и даже совершали их убийства. Заранее было известно о намерении фанов вторгнуться в игровую зону и попытаться "разобраться" с футболистами в случае проигрыша КЛ. Именно поэтому сотрудники милиции введены в игровую зону к трибуне фанов гостей. Несмотря на это, и неоднократные предупреждения со стороны диктора стадиона и сотрудников милиции, радикалы спрыгнули с трибуны, вторглись в игровую зону, вступив в устную, а затем и физическую конфронтацию с сотрудниками милиции. Я не видел из-за чего и как появилась кровь на черепе одного из нарушителей. Поэтому утверждать, что именно из-за ударов, нанесенных работниками милиции не могу. Утверждаю главное. Вторжение в игровую зону опасное нарушение, которое должно решительно пресекаться.
С уважением к соблюдающим правила пребывания на стадионе и посетителям сайта.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-05-16 20:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #32
 
Сергей Михайлович, инцедент в Ужгороде произошел уже после окончания матча и команд на поле не было по моему. Ну и отрицать желание омона отметелить гражданских совсем недальновидно. Кстати, кто будет на стадионе, стюарды или гепавоины одетые в манишки стюардов? Не знаете?

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-05-16 20:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #33
 
1. Инцидент в Ужгороде произошел сразу же после окончания матча. Футболисты были на поле. ОМОН не бил зрителей на трибуне? Все произошло в игровой зоне. Увы, сожалею, но вторгаться нельзя. Но это не все понимают иди не хотят ни знать, ни понимать.
2. Не знаю.
С уважением,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-05-16 21:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #34
 
Просто так, пообщаться:





[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-23 в 01:36, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-05-23 01:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #35
 
(2013-05-23 01:35)mymetall писал(а):  
Просто так, пообщаться:





я надеюсь, что этого урода с номером 4 на спине, который стюарда вырубил таки нашли. Реально отморозок, какого черта бить на убой? Таких реально надо изолировать от общества, он не понимает, что делает.

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-05-23 10:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)