Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Агент Лукаса: "Никогда больше не стану работать с "Карпатами"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Агент Лукаса: "Никогда больше не стану работать с "Карпатами"
Переход Лукаса Переса из "Карпат" в "Динамо" - главный претендент на победу в номинации "Абсурд сезона". Пытаясь разобраться в ситуации, Tribuna.com пообщалась с его агентом Родриго Фернандесом-Ловейе.

- Что все-таки случилось этой зимой между Лукасом и "Карпатами"?
- У нас начались проблемы с руководством клуба. Они настаивали на продлении нынешнего контракта, а мы этого делать не хотели.

Они хотели продлить соглашение еще на два года. Чтобы заставить Лукаса согласиться, руководство "Карпат" запретило ему тренироваться с командой. Мол, пока не подпишешь новое соглашение - играть не будешь.

- И где же он тренировался все это время?
- Пока его одноклубники были в Турции, Лукас поддерживал форму самостоятельно во Львове. Три недели он тренировался сам, бегал с друзьями, даже пользовался помощью куратора академии "Карпат" Оскара Гарро.

- Испанская пресса писала, что у Лукаса зимой появился вариант с полугодичной арендой в "Депортиво" - и именно с этого все началось.
- Так и есть. К последнему дню января у нас уже было все оговорено с "Карпатами" и с "Депортиво". Речь шла об аренде на шесть месяцев, "Депортиво" уже подготовил все необходимые бумаги, все подписал и прислал в Украину. И тут вдруг за несколько часов до закрытия трансферного окна львовский клуб отказывается от сделки! Это было ужасно - особенно, если учесть, что Лукас родился в Ла-Корунье, и играть за "Депортиво" - мечта его детства.

- То есть Лукас все-таки хочет сменить клуб?
- У него есть желание поиграть в более сильной команде - это нормальное желание футболиста. "Карпаты" - они ведь как "Райо Вальекано", разве что из высшего дивизиона не вылетают. А Лукас хочет играть в еврокубках.

- А правда ли что этой зимой у него было еще и предложение от ПАОК?
- Да. Я привез в "Карпаты" двоих игроков из "Райо" - Лукаса и Борху Гомеса. Борха обошелся им в 300 тысяч евро и был продан в "Гранаду" за 850 тысяч. Лукас же достался им бесплатно, "Карпаты" ничего "Райо" не платили - и при этом ПАОК предлагал за него 1,5 миллиона евро.

- Лукас был согласен на такой переход?
- Конечно, ПАОК ведь регулярно играет в Лиге Европы, а следующий сезон вообще начнет в квалификации Лиги чемпионов.

- Так или иначе, получается, что на трансферах в "Карпаты" и обратно вы неплохо заработали?
- А вот и нет. Проблема как раз в том, что ни я, ни Борха Гомес денег от "Карпат" не получили. Что, кстати, не единичный случай для этого клуба. Кристобаль, Эрик Оливейра, Алберто Тьяго, Данило Авелар, Федецкий, Кузнецов - всем им, насколько я знаю, "Карпаты" до сих пор должны. Тому же Оскару Гарро зарплату не платят. В общем, проблемы с львовским клубом возникли не только у нас. Но мы уже свою жалобу в ФИФА направили.

Более того, спустя два месяца пребывания Лукаса во Львове они обманом и без моего ведома заставили его подписать дополнительное соглашение. В соответствии с ним Лукас не будет получать зарплату, если не играет. То есть, скажем, если он травмирован и не может выйти на поле, клуб ему денег не платит.

- О каких суммах задолженности перед вами идет речь?
- Мне должны 25 тысяч евро, столько же Борхе. Но это еще что - вот Кристобалю не выплатили зарплату за 8 месяцев, Оскару Гарро - за четыре.

Никогда больше не стану работать с "Карпатами". Хочется иметь дело с серьезными людьми, но там с этим проблемы. После моих рассказов о них в Испании стало очень сложно привезти испанского игрока в Украину.

- Зачем же вы привезли так много испанцев во Львов?
- Потому что Игор Йовичевич, бывший трансфер-директор "Карпат", - мой друг. Два года назад он нарассказывал мне потрясающих вещей о "Карпатах". Но оказалось, что все совсем не так радужно.

- Кстати, о привезенных вами испанцах. Что произошло с Яго Бесейро - он пришел и сразу ушел?
- Вот об этом нужно спрашивать "Карпаты". В декабре Яго подписал контракт с клубом на 4 года и отправился с командой на сборы в Турцию. А когда вернулся, его контракт был расторгнут, потому что Лукас не согласился продлевать соглашение, а у Лукаса и Яго один и тот же агент - я. Теперь он в "Депортиво".

- То есть вы организовали переход Лукаса в "Динамо", чтобы решить его конфликт со львовским клубом?
- Это был лучший вариант из возможных. Желающих заполучить Лукаса в последние месяцы было немало - и это логично, учитывая, что он был одним из лучших игроков чемпионата. С "Динамо" мы до этого неоднократно общались в течение нескольких месяцев. Равно как и с ПАОК, "Депортиво", "Олимпиакосом", "Сельтой" и другими клубами.

- Что же случилось между ним и Блохиным?
- Олег предпочитает других игроков. Что объяснимо, ведь Лукас целый месяц толком не тренировался.

- Но ведь по слухам дело еще и в высокомерном поведении Лукаса. Говорят, он отказывался от выездных матчей молодежной команды, высказывал недовольство предложенной ему квартирой и требовал еще большую зарплату. Вы можете это подтвердить или опровергнуть?
- Послушайте, Лукас - профессиональный футболист, он живет футболом. За такой большой клуб, как "Динамо", он давно хотел играть. И счастлив находиться на поле после вынужденного перерыва.

- Ладно. Известно, что Лукас вырос без родителей. Могло ли это сказаться на его характере?
- Расти без родителей действительно нелегко, но к счастью у него лучшие бабушка и дедушка - они его и воспитали. Я знаю его уже давным-давно - он отличный парень с огромным сердцем и множеством друзей во всех клубах, где он играл.

- Говорили, что Лукас пошел на сокращение зарплаты ради перехода в "Динамо" и чуть ли не доплачивает из своего кармана.
- Это неправда, в "Динамо" он получает больше, чем в "Карпатах". Другое дело, что ПАОК и "Олимпиакос" предлагали еще более значительные суммы.

- Вернется ли Лукас в "Карпаты" по окончании срока аренды? Шансов подписать постоянное соглашение с "Динамо" у него явно немного, но ведь и бывший главный тренер "Карпат" Костов заявлял, что обижен на Лукаса и расстроен тем, как он покинул клуб.
- У Лукаса контракт с "Карпатами" до июня 2014 года. Если "Динамо" решит не пользоваться опцией выкупа, ему придется вернуться. Если выяснится, что "Карпатам" и их тренеру он не нужен, мы без проблем расторгнем контракт. Не забывайте: львовянам Лукас в свое время тоже достался бесплатно.

При этом ему самому очень нравится Львов и местные болельщики. Но кому понравится работать на тех, кто обманывает тебя и водит за нос? В общем, Лукас всем доволен во Львове, но недоволен кое-кем в "Карпатах".

- Кого вы имеете в виду?
- Я предпочел бы не называть имен.

- Ну а в "Динамо" он хотел бы остаться?
- "Динамо" - очень хороший клуб, с ним у нас никогда не было проблем. Вообще, Украина - потрясающая страна, здесь замечательные болельщики - и у "Динамо", и у "Карпат". Да и другие клубы в порядке. Взять, "Днепр", например. Испанцы, работающие там, всем довольны. Та же история в "Черноморце".

- Теперь вы испанцев в "Карпаты" привозить не станете?
- Нет. Вот Борха Гомес сейчас в "Гранаде" - и там ему куда лучше.
-----------------------------------------------------------------------
http://ua.tribuna.com/football/1010031358.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-13 в 18:37, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-05-13 18:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Интересно, как там Вацко ... Дышит ? Что-то давно ничего от него не слышно.
2013-05-13 22:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 
(2013-05-13 22:04)domic писал(а):  Интересно, как там Вацко ... Дышит ? Что-то давно ничего от него не слышно.

и в твиттере перестал писать!
ну а карпаты в своём стиле!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-13 22:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
 
Все больше утверждаюсь во мнении: в УПЛ Металлист - дай Бог каждому.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-05-14 17:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)