Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей Ященко: «Динамо» ближе к серебру, чем «Металлист»
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Сергей Ященко: «Динамо» ближе к серебру, чем «Металлист»
Экс-защитник донецкого «Шахтера» Сергей Ященко поделился на страницах газеты «КОМАНДА» ожиданиями от матчей предпоследнего, 29-го тура чемпионата Украины, которые состоятся сегодня и завтра:

— Основные горячие точки событий предстоящего тура в Премьер-лиге будет разделять более тысячи километров. На западе страны во многом будет решаться судьба команды, ко­торая покинет элитный диви­зион. «Говерла» и «Волынь» на данный момент-коллективы приблизительно одинакового уровня, и отдать кому-либо предпочтение в очном проти­востоянии очень трудно. Хотя что-то мне подсказывает, что второго неудачника мы узнаем сегодня. Впрочем, до итогово­го результата в Ужгороде не стоит забывать и о «Карпатах», которым кровь из носу нужно брать очки в Кривом Роге, по­скольку в последнем туре им будет намного сложнее разжиться зачетными баллами в игре с «Металлистом».

Кстати, я не исключаю и стимулирования некоторых ко­манд со стороны клубов, кото­рым нужны осечки конкурен­тов. Были подобные случаи и в моей тренерской практике, од­нако очень редко получалось что-то изменить в игре с про­тивником, который намного мастеровитее твоей команды. Впрочем, финансовая сторона, какой бы она ни была, оказы­вается на втором плане, когда футболисты выходят на поле.

На востоке страны, то есть в Харькове, наверное, будет да­же жарче, ведь от итога проти­востояния того же «Металли­ста» и «Днепра» во многом за­висит судьба еще одного претендента на серебряные меда­ли, «Динамо».

У киевлян, считаю, больше шансов в последних двух турах взять шесть очков, нежели у харьковчан, поскольку в со­перниках «бело-синих» значат­ся команды, которым в теку­щем чемпионате уже ничего не нужно. В свою очередь, у подо­печных Мирона Маркевича противники, что ни говори, самые принципиальные — «Днепр» и «Карпаты». Поэтому «желто-синим» придется при­ложить больше психологиче­ских и физических сил для до­стижения максимального ре­зультата. Поэтому говорить о том, что харьковчане в борьбе за второе место имеют преиму­щество, я бы не стал.

Скажу больше, амбиции «Днепра» снова оказались не­реализованными, ведь коман­да реально претендовала на второе место, но весной при­тормозила, чем и воспользовались конкуренты. Поэтому в матче с «Металлистом» подо­печные Хуанде Рамоса сдела­ют все, дабы доказать в очном противостоянии, что они ни чем не хуже соперника. На ко­ну ведь будет стоять и престиж клуба.

Подводя итоги в оценива­нии шансов «Динамо» и «Ме­таллиста» на второе место, учитывая игру этих команд и соперников, с которыми им придется встретиться, отдаю 70 процентов в пользу столич­ного коллектива.

-----------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/news/141598.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-18 10:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)