Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Металлист оформил серебро и путевку в ЛЧ!
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Металлист оформил серебро и путевку в ЛЧ!
[Изображение: 251365.jpg]

Игра непримиримых соперников началась очень живо, и припозднившиеся зрители (а наш народ опаздывать любит) кое-что очень интересное пропустили. Счет в матче был открыт уже на второй минуте и стал следствием поданного гостями с правого фланга штрафного. Первая подача Ротаня не прошла – защитники выбили мяч, но прямо на Жулиано. Тот заметил Селезнева, который, оттеснив корпусом менее габаритного Сосу, и пробил в дальний, левый от себя угол ворот. Горяинов был бессилен чем-либо помочь.

Впрочем, Металлист хандрить не стал – ответил быстро и результативно. Перехват в исполнении Гуйе на своей половине поля положил начало голевой контратаке. «Диагональю» с левого фланга Шавьер нашел в чужой штрафной Девича. Перед Марко маячил Стринич, но помехой форварду он не стал. Убрав защитника на замахе, Девич переложил мяч с правой ноги на левую и точно пробил мимо Варцабы. Счет сравнялся.

По горячим следам реакцию днепровского вратаря-дебютанта сильным ударом из-за штрафной проверил Соса. Реакция оказалась в порядке: мяч хоть и попрыгал после этого по штрафной, путь в сетку так и не нашел.

Металлист до перерыва смотрелся поактивнее. Девич, Соса, Шавьер – эти ребята так и норовили создать Днепру неприятности. Получалось, конечно, так себе (капитану Металлиста не хватало точности в завершающей стадии, а, кроме него, по воротам больше никто не бил). Однако напряжение у гостевых ворот присутствовало стабильно.

Горяинов благодаря партнерам мог чувствовать себя поспокойнее, хотя, едва начался второй тайм, острота снова возникла у его ворот. Вышедший на замену Кравченко подал справа угловой, после которого головой пробивал Зозуля – получилось немного выше ворот. Опасно, но почти ничего по сравнению с той заварушкой, которую вскоре устроили в чужой штрафной игроки Металлиста. Затяжная атака завершилась прицельным ударом Сосы, Варцаба мяч отбил, но прямо на Шавьера. Ворота перед ним были наполовину пустыми, однако бразилец в них так и не попал.

Днепр снова ответил опасным розыгрышем углового. Федецкий головой пробил так, что, перелетев голкипера, мяч наверняка оказался бы в воротах, если бы на их линии не оказался Папа. А когда метров с 20 цель низовым ударом попытался поразить Мандзюк, не сплоховал вернувшийся на свое место Горяинов.

Как нужно реализовывать свои моменты, вскоре показал Девич. Убежав с мячом по правому флангу, форвард сполна воспользовался ошибкой опрометчиво выскочившего на перехват Варцабы (молодо-зелено). По широким пустым воротам Марко не промахнулся даже с острого угла.

Глядя на игру с трибуны, сложилось впечатление, что партнеры по Днепру почему-то игнорируют Коноплянку. Возможно, заметил это и Рамос – один из лидеров украинской сборной был заменен на Калинича. Усилил ли игру гостей хорват? Лучше промолчим...

Еще вопрос: кто думал, что первый в своей истории пропуск в квалификацию Лиги чемпионов Металлист официально оформит уже сегодня? А на деле вышло именно так. Матчи заключительного тура превращаются в пустую формальность. И какой человек в трезвом уме, положа руку на сердце, скажет, что этот успех харьковского клуба не закономерен?

sport.ua
2013-05-20 11:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #2
В общем, победил сильнейший. И это радует.
Приятно, таки, заглянуть в ин-нет.Good02GoodМеталлист-чемпион
В начале, после 2-й минуты, у меня диалог с сыном в 44-м секторе:
-Не хотел говорить, но у меня чуйка, шО уже сегодня Мы будем серебряными.
- Вот сказал, теперь не сбудется.
-Чуйка тАкая, шО пофиг, озвучивай не озвучивай заранее - сбудется -ТОЧНО.
И, таки, сбылось !!!020202Металлист-чемпионDrinks


Сдается, джентльмены, что это был финиш
Гонка за Лигу чемпионов завершена досрочно


И кто из нас мог представить, что непреодолимый барьер на пути киевского «Динамо» вырастет в Симферополе? Во всяком случае, не я. Ибо там же пару туров назад увидел слабейшего из соперников «Черноморца» нынешней весной.

Вот и гадай теперь, это «Таврия» была настолько хороша, или фаворит откровенно «склеил ласты»? В Киеве ответ всем известен однозначно. Болельщикам страшно даже подумать о том, что дышавшая на ладан команда Олега Лужного способна учинить такое с флагманом (любимое у нас еще недавно слово), рвущимся к цели.

Мнение недоброжелателей предвзято, потому его учитывать не будем вовсе. А на мой взгляд, истина, как всегда, находится посредине. И крымчане где-то прыгнули выше головы, и команда Олега Блохина сегодня явно не готова к Лиге чемпионов.

А уж, как бы ни была мотивирована и стимулирована «Таврия», соперник «Металлиста» был сильнее, без вариантов. И решить эту задачу, соответственно, было сложнее.

Оба матча получились достаточно зрелищными. По количеству голевых моментов действо в Симферополе несколько превзошло харьковское. А ведь бескомпромиссный поединок с «Днепром» смотрелся на одном дыхании.

В последний раз гости могли здесь уйти от поражения на 79-й минуте, когда Ротань, после передачи Кравченко со штрафного, пробил рядом со стойкой ворот. Последний шанс киевлян упустил Вида, не сумевший пробить Дамира. Шла 92-я минута игры.

Однако не забудем, что в Харькове этому предшествовал победный гол Девича, а в Симферополе – два опаснейших удара Назаренко кряду. И все же, теоретическая возможность сохранения интриги в гонке существовала почти до финального свистка.

Закономерны ли результаты? «Таврия» создала примерно на момент больше соперника. Другое дело, что она превзошла его в настрое. В Харькове, возьмусь утверждать, логичнее смотрелась бы ничья.

Кроме голов, вспомним здесь у хозяев выстрел Сосы над перекладиной и фееричный промах Шавьера - после того как Варцаба отразил удар того же Сосы. У гостей – неточные удары головой Зозули и Ротаня, а также сэйв Папы Гуйе после удара Федецкого.

Наибольшее количество споров вызвал второй пенальти в ворота «Динамо» с удалением Коваля. Момент ключевой, что и говорить. Если Вас интересует мое мнение, то я увидел повод для назначения 11-метрового. Криминал в действиях вратаря имелся, а кто там, куда и зачем убирал ноги – это вторично. Но лучше, конечно, послушать авторитетных арбитров.

Ярчайшей личностью последнего этапа гонки, безусловно, стал Девич. Помимо дубля, навскидку, вспоминается его потенциально голевой пас Сосе.

В Харькове везение никак не сказалось на результате. В Симферополе на перекладину Идейе пришлись два привета от Назаренко. Который начал игру ударом в стойку с игры, а завершил штрафным ударом, потрясшим перекладину ворот.

Выбирая лучший гол, и отдав должное шикарно исполненному штрафному Ярмоленко, предпочту все же первый гол Девича с передачи Марлоса. Поясню: мне милее мастерство, проявленное в динамике. А Марко здесь шикарно расправился с защитником и вратарем. В таких случаях цитирую Филиппа из «Интервенции»: «Естетичная работа!»

Понятное дело, что оценки за этот последний этап у участников гонки будут полярными. Единственное, что «Металлисту», наверное, стоит приписать маленький минус. Иной раз харьковчане чрезмерно осторожничали, хоть это и естественно было в их положении. Но сопернику при этом таки позволили немало. Словом, минус за волнение, что ли.

Подытоживая свои впечатления, отмечу справедливость результатов состязания. Можно долго вспоминать, как притормаживали «Днепр» судейские решения. Но, справедливости ради, команда Хуанде Рамоса весной на ЛЧ не тянула. «Динамо» играло нестабильно и потому выглядело недостаточно убедительно.

Команда Мирона Маркевича классически наращивала скорость по мере приближения к финишу, и в решающих матчах предстала перед нами во всеоружии. Она была наиболее состоятельна, с точки зрения игры, и, в то же время, продемонстрировала наиболее привлекательный стиль. С удовольствием поболею за нее в Европе.

Не претендую на истину, но главные проблемы Днепропетровска и особенно Киева, как по мне, лежат в клубной плоскости. Как минимум, на управленческом уровне. Харьков здесь выгодно отличается, несмотря на смену хозяина.

В общем, победил сильнейший. И это радует.

Игорь ЮРИЧ, Sport.ua

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-21 в 15:09, отредактировал пользователь Boni55.)
2013-05-21 01:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)