Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Артем ФРАНКОВ: " Не люблю грозу в начале мая"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Артем ФРАНКОВ: " Не люблю грозу в начале мая"
Простите за банальную констатацию. «Металлист» не просто занял второе место, а сделал это более чем убедительно (кто-то ожидал, что матч с "Днепром" получится легким?!), ну а «Динамо» сделало всё, чтобы подчеркнуть триумф конкурента – то если облажалось так, чтобы уже ни у кого ни в Харькове, ни в Киеве, ни в Украине, ни за ее пределами не возникло сомнений насчет справедливости этого исхода и кто действительно заслужил второе место. Лигочемпионское.

Наверное, я должен начинать с водопада комплиментов в адрес родной команды, которая действительно большой молодец, которая так долго к этому шла и вот... (Кстати, помните, сколько народу заходило сюда с предположениями, что "Металлисту" после продажи наступил песец, напоминали, что Тайсона продали, а набрали на его место как-то непонятно, и вот... Не судите опрометчиво, как говаривал Арман-Жан дю Плесси кардинал де Ришельё по версии А.Дюма! Я был оптимистом и, как видите, оказался прав, что случается не так уж и часто. Конечно, обязательно произнесут, что это чисто заслуга Ярославского и я не буду спорить - безусловная и его заслуга тоже. Но разделять людей нельзя ни в беде, ни в празднике, а потому - заслуга общая! Мое личное мнение - прежде всего Красникова, я имел возможность наблюдать, как там всё у него организовано, как говорится, с любовью и уважением, но очень дисциплинированно, единоначально и эффективно. Можете не соглашаться.)
Всё это правильно, и вчера вечером тоже хотелось засадить как минимум пару стаканов по такому поводу...
Но таков уж я, простите - я не могу выбросить из головы происходящее с "Динамо". Именно редкая стыдность происшедшего, чудовищное падение такой команды отвлекает от хоровых песнопений и цыган с медведями.

Есть и другой, наверное, более важный для меня самого фактор, сдерживающий такой. Поймите, я больше 16 лет в Киеве, я сроднился и с этим городом, и с этим клубом. Я не могу разделить в себе эти города - в Киеве родились мои дети, в Харькове живут мои родители, я сам прожил там 27 лет, харьковчанка и моя жена. По отношению к "Металлисту" я виноват и никогда этого не скрывал - ибо выступил по отношению к родному Харькову глорихантером, по-настоящему заинтересовавшись им скорее как журналист, а не как болельщик - когда они поднялись и стали ставить перед собой ЦЕЛИ, а не бултыхание в болоте, которым пробавляются столь многие. 2006-й, может, 07-й... Четкое осознание этого мешает чувствовать и себя полноправным триумфатором. Хотя, считаю, на определенном этапе и от меня произошла там польза. Хотя бы в плане раскрутки всех противостояний, ну и как от рядового болельщика.
Раньше-то можно было спокойно болеть и за МХ, и за ДК - они никак не мешали друг другу! Потом это стало всё сложнее делать.

Плюс считаю, что необходимо в такой момент сохранять ледяную голову. Хочу, чтобы "Металлист" не погряз в отмечаниях, а четко понимал - шаг сделан, за ним - другие, больше и сложнее. Кроме того, нет во мне и не будет злорадства по отношению к "Динамо", сколь бы заслуженным, обоснованным, предсказуемым и т.д. ни было его падение. Увольте от общих слов - мол, больше команд, хороших, разных и сильных,тем и будем процветать, их достаточно сказано и еще будет произнесено! Пусть цветет "Металлист", пусть радуются мои друзья. Пусть "Динамо" вылезет из этого кошмара, и пусть там тоже радуются мои друзья. Да, собственно, и в "Шахтере" тоже - не хочу, чтобы футбол разделял людей.

Всё, оставим пафосные исповеди, кому они на фиг нужны...

В Киеве долго не верили в то, что подобное может произойти – иронические ухмылки по поводу потуг «Металлиста», столь распространенные еще пару лет назад, помню отлично. Ха! Сначала не верили, что «Шахтер» сможет хотя бы сравняться с «Динамо» и навязать ему жестокую борьбу за титулы – уж больно сияющими казались высоты исторического величия и материального благополучия. Затем более-менее смирились (капиталы Ахметова!) с тем, что придется делиться. Как-то незаметно перешли на следующий этап: «Шахтер» превратился в команду и КЛУБ более высокого класса, напоминающий уже «Динамо» конца 90-х – когда внутренние соревнования выступали надоедливым обрамлением главной цели сезона, а именно показать себя в Европе. Подчеркиваю: происходило это именно что незаметно, потому что постепенно, и уже героическая борьба за второе место становилась чуть ли не достижением. А уж пободаться с «Шахтером», пусть даже в матче, где ему ничего не нужно, стало проявлением высшей доблести, этаким светом в конце туннеля.

Юрий Семин вылетел, помимо всего прочего, за признание того, что «Шахтер» сильнее (а если быть точным, то гораздо сильнее). Меньше года прошло, и уже наступила следующая стадия: признано – не уточнял, словами ли и в какой формулировке – что «Динамо» уступает и «Металлисту». Каков будет следующий этап – признание того, что и «Металлист» суть команда и клуб с другой планеты, куда более боевой, организованный, эффективный и заточенный под Европу?! Я, конечно, горжусь земляками, и у них в самом деле очень славный и толковый коллектив, но следует разобраться, где тут движение одних вперед, а где визгливое торможение других, тянущееся немало лет, торможение очевидное, но как будто неодолимое!

Разумеется, втихую, а где и вгромкую будут упоминать политический фактор – мол, душат, обложили со всех сторон… Повторяю: есть критерий личных встреч, если уж на то пошло. Можно просто выйти на поле и всё всем доказать – но не получается. Значит, не очень-то и хочется… Интересно, может, пока Олег Таран свободен, зазвать его к «бело-синим» (свой же, динамовский!) и поучиться у него мотивировать футболистов?! Пусть даст мастер-класс – великие мотиваторы нынче работают, как видите, отнюдь не в Киеве!

(Помянут еще и количество легионеров, мол, как можно болеть за «Металлист» или «Шахтер»… Ну-ну. Ребята, всё доказывается на поле. Сейчас уже харьковчане вправе ласково улыбаться и молча указывать на табло. «Шахтер» уже даже не улыбается – он просто не замечает киевлян. А им не очень-то и стыдно, похоже.)

То, что произошло с «Динамо» в последних матчах, поддается только одной логике и одному описанию: развал и сплав. Можно было понять, как команда проигрывает в Харькове – только конченый идиот будет отрицать игровые достоинства «Металлиста». Хотя уже тогда решение поставить в основу Дуду выглядело, простите, истерически и никакому разумному объяснению не подлежало. Дальше – больше… И уже совершенно в рамки не вписывалось непрофессиональное поведение игроков, читай, бездарная игра в матче с «Ильичевцем», где «Динамо» не получило пару банок лишь из-за невезения противника (да и не очень-то ему хотелось, видать). Симферопольский позор – а иначе это никак определить, более того, происшедшее всячески заслуживает более крепких выражений! – стал ЛОГИЧЕСКИМ продолжением всех майских безобразий, которыми накрыло «Динамо». Как будто пошла цепная реакция… Да они просто не хотели играть – я не верю, что их мастерство и готовность на столь низком уровне!

Вот вам пример. Марко Девич что, гениальный форвард? Лео Месси с Роналдо в одном флаконе? Нет. Но он выходит и забивает – раз «Динамо», два «Шахтеру», три и четыре «Днепру». Что еще требуется от форварда?! Это называется не гений – это называется Профессионал… Да-да, с большой буквы. Быть может, у «Динамо» Идейе тянет на это определение, я подчеркивал его отношение и даже восторгался им – наверное, на контрасте с остальными… Ну, наверное, за исключением Ярмоленко, всё-таки и вправду большой игрок, хотя тоже куда-то выпадает периодически.

Или игроки не виноваты ни в чем, и вот это безобразие происходит как-то помимо них? Я бы понял, если им не платят и истязают ледяным душем на полузаброшенной базе, но они же, черт возьми, миллионы зарабатывают, босыми и голодными по улицам явно не бродят! Мигель Велозо, признание достоинств которого (мол, чуть ли не единственный успех динамовской селекции) давно стало общим местом и повторяется по инерции, - где он был в эти дни, в этих турах?!

Эта команда, это «Динамо» не заслуживает ни одного доброго слова. Его игроки не уважают сами себя, не говоря уже о клубе и эмблеме, хоть круглой, хоть ромбиком. Что там у них происходит внутри – то ли они просто забили на всё болт, то ли энергично плавили тренера - понятия не имею, и, прямо скажем, мало кто имеет, больше домыслами кормимся; сложно сказать, насколько управляли процессом сами тренеры и существовало ли между ними хоть минимальное согласие. Бог мой, как жалко выглядят все эти попытки убедить самих себя – мол, настроение в команде боевое, все рвутся в бой (но ведь было же еще месяц тому, когда дисквалифицированные ломились в дубль, чтобы не выпадать из ритма и команды!!!), новая команда строится, только подождите чуток…

Так уже сколько лет ожидание длится-то?

А ведь что-то всё же произошло, мне кажется, что-то надломилось. То ли до матча с «Металлистом», то ли после – но у меня полное впечатление, что в мае на поле выходило какое-то другое, вялое и удрученное собственным бессилием, ничего не желающее добывать собственным трудом, полуразрушенное «Динамо» - не то, что я видел, например, в Луганске против вполне настроенной на борьбу «Зари». Интересно, что бы проделал с такими киевлянами желающий победить, а не шаляй-валяй «Шахтер», если уж «Таврия» так покуражилась? Думаю, в данном случае такое заочное сравнение вполне уместно – хотя бы для усиления впечатления, хотя и без того, надо сказать, достаточно…

Еж-ику понятно, что крымчан мотивировали – в отличие от тех сливных бачков, что они устраивали в минувших турах. И что, чьи это проблемы – для «Динамо» подобное стало откровением?! Чушь!

Самое печальное, что этим самым парням через несколько дней играть важнейший поединок в составе национальной сборной, где динамовцы составляют если не основу, то весьма значительную часть командного организма, и уж точно являют собой главную ударную силу. Как они планируют перестроиться и настроиться, что со всем этим добром, точнее, недобром будет делать Михаил Фоменко – опять-таки Бог весть. Кстати, если ему всё же удастся проделать это – а ведь нужно-то как! – то это станет еще одной характеристикой происходящего в «Динамо».

Кстати, как вы думаете, "Таврия" уже завершила унижение "бело-синих" - или есть резервы для дальнейшего продвижения по этой, тьфу ты, лестнице? Кто там на очереди?!
-----------------------------------------------------------------------
http://blog.isport.ua/default.aspx?menu_...=65217&p=1

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-20 14:56
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Какая то новая тональность у Франкова. Обычно он не проезжался так по Динамо. Или это продолжение сплава Блохина?
Опять он вспомнил что он фанат Металлиста?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-20 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Так он и не пишет что фанат.
Просто пришла пора для некоторых совершить ритуал люстрации.
2013-05-20 16:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
Когда упоминают родную команду, для меня это значит что фанат Smile
Франков, конечно, может подразумевать что угодно

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-20 16:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Безумный суслик Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #5
 
Хочет пьянчужка теперь на матчи МХ на дурика в Европу летать. Вот и облизывает. Продажная пьющая журналюга.
2013-05-20 16:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2013-05-20 16:14)romanian писал(а):  Когда упоминают родную команду, для меня это значит что фанат Smile
Франков, конечно, может подразумевать что угодно

Ну он сам здесь же употребляет в отношении себя и МХ термин "глорихантер". Но да, подмазывается. Под "родной командой" он имел в виду команду из родного (когда-то) города.
2013-05-20 16:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #7
 
"Лизать зад родной команды - это еще не значит ее любить". Это было сказано мне Франковым три года назад.
Переадресация включена.

Пи.Си. Когда я процитировал на гостевой, то нашелся Малыш: "Поэтому он лижет чужой"

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-20 в 20:04, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-05-20 19:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)