Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина. Сборная тура - Football.ua
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Украина. Сборная тура - Football.ua
Football.ua выбирает сборную из участников 29-го тура чемпионата Украины.
[Изображение: 203900.jpg]

На сей раз сборная тура будет играть по непривычной схеме 3-5-2 с одним настоящим центральным защитником. Виной тому большое количество забитых мячей. Да и Папа Гуйе настолько хорош был, что ему и партнер никакой не нужен. А вот всех проявивших себя в атаке сборная не смогла вместить, Марлос, Сергей Зенев, Тайсон, игроки запорожского Металлурга и Зари в другой раз обязательно бы оказались в сборной тура.

Игорь Варцаба (Днепр)

В Днепропетровске очень переживали, что молодой голкипер, ни разу прежде не игравший в основном составе Днепра, окажется не готовым к напряженному поединку на поле принципиального соперника. Однако Варцаба оказался более подготовленным, чем некоторые опытные исполнители. Дважды его пробивал Девич только с выходов один на один, в остальных случаях Варцаба был сама надежность.

Интересный факт. Несмотря на молодость и статус дебютанта, партнеры часто отыгрывали мяч вратарю — 11 перадач. Более опытный оппонент Варцабы Горяинов получил только два паса.

Кристиан Вильягра (Металлист)

Конечно, нельзя сказать, что Вильягра в одиночку сдержал Коноплянку, все-таки ему в помощь регулярно шли партнеры. Однако по части нейтрализации главной звезды Днепра аргентинец преуспел больше всех. Да еще в атаку не забывал подключаться регулярно, вторая голевая передача его рук дело.

Интересный факт. 13 раз шел в отбор Вильягра, 12 попыток были удачными. Это далеко впереди лучший показатель в туре.


Папа Гуйе (Металлист)

Пока Днепр играл низом, у защиты Металлиста были трудности, но переход на привычную манеру с длинными передачами вывел в герои Папу Гуйе. Вести с ним борьбу было практически бесполезно, Зозулю, Селезнева и компанию он нейтрализовал спокойно.

Интересный факт. 9 из 11-ти единоборств в верху выиграл Гуйе, внизу показатель еще лучше четыре из четырех.


Владимир Полевой (Металлург Д)

Левый защитник дончан был хорош в обороне, поочередно нейтрализовав традиционно острых Лео Матоса и Риеру. Помимо этого в атаке Полевой отметился шикарным забитым мячом со штрафного.

Интересный факт. Мяч в ворота Черноморца стал вторым для Полевого в футболе Металлурга в десяти матчах. До перехода в Донецк 27-летний игрок забил только один мяч в почти двух сотнях игр.

Рубен Гомес (Таврия)

Начал матч с заработанного пенальти в ворота соперника. Возможно, это и окрылило Гомеса провести настолько сильный матч. Он был хорош в остановке атак соперника и что более важно — начинал большую часть атак своей команды хорошими передачами из глубины поля.

Интересный факт. Сумма важных для опорного хавбека показателей отборы, подборы и перехваты у Гомеса 25, у связки Велозу — Сидорчук — 15.

Андрей Богданов (Арсенал)

А того ли игрока выбрали в Динамо, чтобы отправить в аренду? Богданов провел очередной отличный матч весной, записав на свой счет в матче с Ворсклой гол и голевую передачу. Да и работе в середине поля хавбек киевлян традиционно для себя выполнил огромное количество.

Интересный факт. 84 передач отдал Богданов, больше всех в туре. Причем, чаще других от него пасы получали атакующие хавбеки Адийя, Аржанов и Бушман.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

В очередной раз сработала старая пословица, что один в поле не воин. Ярмоленко принял участие чуть ли не в каждой острой атаке команды, создал несколько голевых моментов и вообще был едва ли не единственным в составе Динамо, кто не бесполезно старался на поле. Чего стоят только 111 ТТД, у второго Селина только 89. Хотя обычно больше всего у крайних защитников и центральных хавбеков показатель.

Интересный факт. 15 раз Ярмоленко шел в обводку, и 14 попыток были успешными.

Сергей Назаренко (Таврия)

Главным доказательством хорошей игры Назаренко стал его точный удар с пенальти. Но это лишь верхушка айсберга, на самом деле хавбека крымчан сделал на поле намного больше. Он получил практически полную свободу действий на поле, что принесло немало пользы команде.

Интересный факт. В 59 из 86 атак команд принял участие Назаренко. У второго по этому показателю Любичича на 20 штук меньше.

Младен Бартулович (Кривбасс)

Две голевые передачи и еще целая куча других созданных моментов — Бартулович на своем фланге просто затерроризировал оппонентов.

Интересный футбол. Пять острых/обостряющих передач отдал Бартулович, все они были точными.

Сергей Самодин (Кривбасс)

В прошлом туре Самодин не смог доиграть матч из-за травмы, поэтому пришлось роль бомбардира брать на себя Антонову. Самодин вернулся с Карпатами и показал, что забивать он умеет не хуже.

Интересный факт. Главной связкой Кривбасса в матче против Карпат была Боровик — Самодин. 14 точных передач голкипер отдал нападающему.

Марко Девич (Металлист)

"Забивает много
И играет ярко...
Первый после Бога -
Это Девич Марко!!!"(с)

Интересный факт. Только третью часть единоборств выиграл (8 из 24), 20 потерял мяч, но зато забил дважды.


Football.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-20 15:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)