Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Курченко купил 100% медиа-группы «Украинский медиа холдинг» и не только
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #21
Досрочное закрытие сделки. Курченко стал собственником UMH group
[Изображение: 1187995.jpg]

Крупный украинский бизнесмен, владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко и основатель, президент UMH group Борис Ложкин объявили о досрочном закрытии сделки по покупке компаниями Курченко 99,9% акций UMH group, говорится в официальном сообщении ВЕТЭК и UMH group.

Финансовые обязательства по сделке, старт которой был объявлен сторонами 21 июня 2013 года, на сегодняшний день выполнены. Сумму сделки стороны не разглашают.

Комментируя сделку, Курченко заявил: "Благодарю за сотрудничество и профессиональную работу команду ВЕТЭК-медиа, Бориса Ложкина и действующий менеджмент группы". Говоря о дальнейших планах, бизнесмен еще раз подтвердил намерение инвестировать в развитие UMH group с целью усиления лидерских позиций компании.

В свою очередь Ложкин отметил: "Хочу выразить благодарность всем сотрудникам UMH group. Мы вместе построили лучшую медиа-компанию в Украине и стали заметным игроком на российском рынке. Акционеры UMH group и партнеры удовлетворены результатом сделки". Он также выразил надежду, что состоявшаяся сделка придаст новый импульс развития UMH group.

Компания ВЕТЭК-Медиа (генеральный директор Юрий Ровенский), принадлежащая Курченко, приступила к операционному управлению UMH group. Управляющая компания подтвердила заинтересованность в продолжении сотрудничества с ведущими топ-менеджерами холдинга.

***

Как сообщалось, в июне UMH group и группа компаний ВЕТЭК подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга. Планировалось, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. До окончательного закрытия сделки управленческий менеджерский состав UMH group оставался неизменными. 98% акций компании были переданы на хранение эскроу-агенту в Великобритании. Эксперты оценивают сделку по продаже UMH Group в сотни миллионов долларов. Сам Курченко, комментируя озвученную сумму в $365 млн, сказал, что это не так.

1 ноября стало известно, что ВЕТЭК-Медиа подписала соглашение с Медиа Группой Украина (входит в состав группы СКМ Рината Ахметова) о приобретении доли МГУ в интернет-холдинге United Online Ventures (UOV, контролирует i.ua, bigmir.net, tochka.net)

* * *

В апреле 2011 года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входил Корреспондент.net. В апреле 2013-го Порошенко продал UMH свою долю в совместных проектах Наше Радио и КП Медиа.

***

UMH group

UMH group основана Ложкиным в 1994 году. Является одной из лидирующих медиагрупп Восточной Европы и управляет портфелем из более чем 50-ти брендов в интернете, радио и прессе на рынках Украины и России. По оценке РБК. Рейтинги входит в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветского пространства. По итогам 2012 года выручка компании составила $151,6 млн, EBITDA и чистая прибыль - $28,7 и $16,3 млн соответственно. Ранее Forbes внес сделку по продаже UMH group в десятку крупнейших M&A-сделок 2013 года.

ВЕТЭК-Медиа

ВЕТЭК-Медиа является управляющей компанией медиактивами, принадлежащими Сергею Курченко. Стратегия развития медиа направления Группы основывается на приобретении и создании разнообразных СМИ для массовых, специализированных и профессиональных потребительских групп в Украине, России и Европе.

http://korrespondent.net/business/mmedia...-UMH-group
2013-11-05 19:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #22
 
идет расширение бизнеса по всем направлениям, думаю в будущем мы сможем достойно противостоять медиаресурсам Бени пердянского
2013-11-06 10:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #23
 
[Изображение: BYZrbtvCMAAvGGU.png:large]

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-11-06 20:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #24
Курченко заинтересовался российским Forbes
Компания "ВЕТЭК-Медиа" Сергея Курченко не против купить российский Forbes.

В ноябре прошла встреча ее представителей и компании Axel Springer, которой принадлежит эта франшиза, сообщает Газета.Ru со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Пока что договориться стороны не смогли. Axel Springer рассчитывает продать Forbes зарубежным медиакорпорациям, отмечает издание.

Осенью Курченко стал владельцем украинского Forbes, купив медиахолдинг УМХ, после чего издание покинула большая часть журналистов. По мнению источников газеты, массовый исход сотрудников и покупка российского издания могут быть связаны.

"Зачем им российский Forbes? Во-первых, это прибыльный актив. Во-вторых, после ухода в прошлом месяце из украинского Forbes сразу нескольких ведущих журналистов там наблюдаются проблемы с наполнением. Есть идея заполнить нехватку материалов при помощи российского варианта издания", - сказал собеседник.

Отметим, что семья Форбс, по данным Bloomberg, тоже готова продать свой медиабизнес из-за падающих доходов. В Forbes Media не скрывают проблем, связанных с продажей рекламы, и рассчитывают продать американский журнал Forbes и сайт Forbes.com за $400–500 млн.
------------------------------------------------------------------------
http://economics.lb.ua/business/2013/11/...alsya.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-11-29 19:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #25
Курченко купил очередной медиахолдинг
Медиахолдинг "Эволюшен Медиа", в состав которого входят еженедельник "Комментарии", англоязычное Kyiv Weekly, интернет-порталы Comments.ua, UGMK.info, а также фотоинформационное агентством PHL, был продан владевшим им бизнесменом Виталием Гайдуком. Об этом сообщает Телекритика.

Со сменой владельца из компании ушли генеральный директор Юлия Литвинова, проработавшая в ней 10 лет и ее заместитель Сергей Скрипник. Оба прекратили работу в холдинге с начала декабря этого года. Литвинова начала передавать дела, как только получила официальное подтверждение информации о смене собственника.

"Со мной коммуницировали только люди, которые называли себя "фронтменами". Это были юристы или люди, приближенные к юриспруденции. Я даже не знаю их фамилий, они не представлялись. Они довели до моего сведения, что владельцы компании изменились… Этим "фронтменам" я передавала дела. Я за две недели завершила все процедуры и теперь новый владелец, очевидно, определится с новой стратегией компании с новым курсом развития и с новым менеджментом", — рассказала Литвинова.

Информацией о новых собственниках бывший гендиректор компании, по ее словам, не располагает.

Некоторые источники утверждают, что покупку медиахолдинга "Эволюшен Медиа" совершили структуры Сергея Курченко. Пресс-служба ВЕТЭК — Медиа, принадлежащего Курченко, эту информацию не подтвердила.

Напомним, 5 ноября была досрочно закрыта сделка купли-продажи 99% медиахолдинга UMH, принадлежавшего Борису Ложкину, компании ВЕТЭК бизнесмена Сергея Курченко. Согласно первоначальным условиям, передача актива должна была состояться до 1 марта 2014 года.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что компания "ВЕТЭК-медиа", подконтрольная украинскому олигарху Сергею Курченко, хочет приобрести франшизу на издание российской версии Forbes.

delo.ua
2013-12-06 23:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)