Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Три причины, по которым Франция должна опасаться Украину
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Три причины, по которым Франция должна опасаться Украину
[Изображение: 35402_410646634089_618914089_4175150_6123732_n.jpg]

Материал с таким заглавием накануне сегодняшнего матча опубликовало французское издание 20minutes.fr.

Это было всего год назад. Вы наверняка еще помните, а Марвен Мартен так вообще тот день, возможно, никогда и не забудет. В контрольном матче на «Донбасс Арене», на стадионе, на котором состоится сегодняшняя игра, молодой нападающий «Сошо» оформил дубль и предопределил крупную победу Франции со счетом 4:1. Но с тех пор многое изменилось, Украина стала серьезным соперником. И вот почему.

Потому что эйфория

Посмотрим правде в глаза, украинская команда на бумаге выглядит просто посредственно. Лучшие ее игроки находятся на закате карьеры, а молодежь еще не заявила о себе в полный голос. Во всяком случае мы о них ничего не знаем. Тем не менее, эта команда опасна.

Во-первых, потому, что играет у себя дома, а к сборным принимающих стран отношении всегда «благоприятное», как со стороны арбитров, так и в плане атмосферы. Поддержка 1 000 французов, которые прибыли в Донецк, едва ли будет услышана. К тому же «эйфорическое состояние», как сказал Лоран Блан, после победы над Швецией придает украинцам уверенности в собственных силах, а также дает право на ошибку, позволяя играть без риска.

«Мы не ощущаем никакого давления», - сказал немногословный Ярослав Ракицкий.

Потому что Украина уже не та

В том матче, завершившимся разгромом украинцев 4:1, в составе соперника были задействованы только некоторые игроки, вышедшие в стартовом составе против Швеции. Поэтому, когда задают вопрос, а что изменилось с тех пор, флегматичный Олег Блохин тут же становится эмоциональным: «Мы уже забыли о той игре. Разве мы должны помнить о том, что было 20 лет назад?! Эти матчи не имеют ничего общего. С того состава осталось только три человека».

На самом деле четыре, уточняют наши коллеги: Назаренко, Пятов, Тимощук, Воронин.

Потому что Шевченко

В Украине он является звездой. Гораздо большей звездой, чем Воронин и Тимощук, у которых на Западе карьера также сложилась успешно. Но не на столько. Бывший бриллиант «Милана» и «Челси» (в меньшей степени) стал живым богом, и именно он обеспечил победу над Швецией.

- Я хорошо знаю Шеву, - сказал Лоран Блан, тоном полного уважения. - Я имел удовольствие и возможность играть против него. Это очень сложный нападающий для защитников, он постоянно забивает. Его ноги не так быстры как в 20 лет, но он опытен и мудр... При нем осталось голевое чутье, и он самым волшебным образом появляются в нужное время в нужном месте.

[Изображение: 6456_%281%29_1000x242.jpg]

Источник: ua-football
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-15 в 15:45, отредактировал пользователь domic.)
2012-06-15 15:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: