Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Видео двух известных незабитых пенальти
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Видео двух известных незабитых пенальти
Посетило меня дежавю во время вчерашнего финала.
Сравните-ка:



и наш, уже множество раз со всех сторон прокомментированный пенальти в четвертьфинальной ответке со Спортингом:



Оба пенальти бились при счете 1-1
Оба пенальти бились так же (по мнению одних - безалаберно, по мнению других - "на психологию") и туда же Smile
В обоих случаях незабитый пенальти в итоге стоил хозяевам, его исполнявшим, поражения...
Получается и финалисты ЛЧ бить пенальти не умеют ? Big Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
2012-05-20 12:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #2
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
(2012-05-20 12:25)domic писал(а):  Посетило меня дежавю во время вчерашнего финала.
...
Оба пенальти бились при счете 1-1
Оба пенальти бились так же (по мнению одних - безалаберно, по мнению других - "на психологию") и туда же Smile
В обоих случаях незабитый пенальти в итоге стоил хозяевам, его исполнявшим, поражения...
Получается и финалисты ЛЧ бить пенальти не умеют ? Big Grin

Не помню, кто сказал, что пенальти считаются неберущимися, если мяч летит в боковую сетку.
Для меня удары с отметки в исполнении Буряка до сих пор являются эталоном. Леня(за Металлист, кстати, тоже играл) всегда бил низом в угол впритирку со штангой и мяч касался тОй боковой сетки (см. последний пеналь Дрогба). Первая осечка в оф.матчах у Леонида Иосифовича, если не ошибаюсь, была в конце второго десятка.Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-20 в 17:05, отредактировал пользователь domic.)
2012-05-20 16:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
Если позволите, то вот на это Ваше отвечу здесь Smile дабы не засорять гест.
(2012-05-20 16:48)Boni55 писал(а):  В свете последних событий, пенальти это, по-моему, тот элемент футбола, который в последние годы стали исполнять хуже.
И, вспоминая кубок Кадырова, у Металлиста здесь непочатый край работы. Т.е. у Нас не только нет надежного пенальтиста, но и вся команда не умеет исполнять серию face-angry.
Нужно, срочно, устранить этот недостаток Smile
Не соглашусь по "последние годы", хотя статистикой не располагаю. Полагаю всему виной уровень соревнования и следовательно уровень ответственности. Т.е. уровень на котором даже мастера, простите за тафтологию, высокого уровня "плывут". Уверен, что в спокойной дружеской обстановке показатель реализации был бы выше.
У Металлиста безусловно непочатый край работы. Придерживаюсь мнения, что некоторые элементы были отложены на потом, главное было - сыграть основу. Если основа не сыграна, то отрабатывать пенальти - как то не очень логично.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
2012-05-20 21:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Eloy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 13
Сообщение: #4
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
(2012-05-20 16:48)Boni55 писал(а):  Не помню, кто сказал, что пенальти считаются неберущимися, если мяч летит в боковую сетку.
Для меня удары с отметки в исполнении Буряка до сих пор являются эталоном. Леня(за Металлист, кстати, тоже играл) всегда бил низом в угол впритирку со штангой и мяч касался тОй боковой сетки (см. последний пеналь Дрогба). Первая осечка в оф.матчах у Леонида Иосифовича, если не ошибаюсь, была в конце второго десятка.Smile
Да, Буряк хороший пенальтист был :exclamation: Да и штрафные в его исполнении, всегда несли большую опасность. А за наш МХ он отыграл в двух чемпионатах и одном кубке СССР! Вот: Леонид Буряк

[Изображение: pzTiY.png]
2012-05-20 21:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С++ Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 22
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1
Сообщение: #5
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
Раз уж зашел разговор про пенальтистов, то мало кто мог сравниться в этом исскустве с Владимиром Плоскиной из "Черноморца" мало кто мог потягаться!
Цитата:Владел рекордом чемпионата СССР по количеству реализованных подряд пенальти — 23. 11 октября 1988 года Игорь Пономарёв («Нефтчи» Баку) улучшил его, реализовал свой 24-й подряд 11-метровый.
Сам видел в его исполнении 2 пенальти, и скажу вам, что шансов у вратарей было 0% Big Grin
2012-05-20 21:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #6
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
(2012-05-20 21:02)domic писал(а):  Если позволите, то вот на это Ваше отвечу здесь Smile дабы не засорять гест.
(2012-05-20 16:48)Boni55 писал(а):  В свете последних событий, пенальти это, по-моему, тот элемент футбола, который в последние годы стали исполнять хуже.
И, вспоминая кубок Кадырова, у Металлиста здесь непочатый край работы. Т.е. у Нас не только нет надежного пенальтиста, но и вся команда не умеет исполнять серию face-angry.
Нужно, срочно, устранить этот недостаток Smile
Не соглашусь по "последние годы", хотя статистикой не располагаю. Полагаю всему виной уровень соревнования и следовательно уровень ответственности. Т.е. уровень на котором даже мастера, простите за тафтологию, высокого уровня "плывут". Уверен, что в спокойной дружеской обстановке показатель реализации был бы выше.
У Металлиста безусловно непочатый край работы. Придерживаюсь мнения, что некоторые элементы были отложены на потом, главное было - сыграть основу. Если основа не сыграна, то отрабатывать пенальти - как то не очень логично.

Я не про статистику и не про проблемы у МХ в целом Smile.
Я , конкретно, за современное исполнение пенальти. Если раньше (в основном в прошлом веке) основные пенальтисты тренировали и исполняли удар на точность и силу, законы физики говорят, что человеческая реакция и моторика не в силах среагировать на сильно и точно летящий мяч, то "теперя", в основном, пенальти исполняют "на понт" - пытаясь поймать в противоход, что увеличивает прОцент нереализации face-angry.
И т.к. в современных условиях потери от неправильного исполнения цього элемента у МХ значительные Smile, я предлагаю обратить внимание тренерского состава Нашей команды на скрытые резервы Smile.

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2012-05-20 23:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
(2012-05-20 23:24)Boni55 писал(а):  Я не про статистику и не про проблемы у МХ в целом Smile.
Я , конкретно, за современное исполнение пенальти. Если раньше (в основном в прошлом веке) основные пенальтисты тренировали и исполняли удар на точность и силу, законы физики говорят, что человеческая реакция и моторика не в силах среагировать на сильно и точно летящий мяч, то "теперя", в основном, пенальти исполняют "на понт" - пытаясь поймать в противоход, что увеличивает прОцент нереализации face-angry.
И т.к. в современных условиях потери от неправильного исполнения цього элемента у МХ значительные Smile, я предлагаю обратить внимание тренерского состава Нашей команды на скрытые резервы Smile.

Ну ведь современное исполнение пенальти зависит от современной манеры его отражения! Сейчас вратари не реагируют, а угадывают и благодаря этому вытягивают мяч из самых-самых углов Smile
Это так, примитивная схема. На самом деле всё серьезнее, во всяком случае у некоторых команд. По вероятным пенальтистам соперника работают научные группы, изучающие манеру исполнения пенальти и доносят выжимки этой информации до вратаря (иногда в виде записок перед послематчевыми пенальти Big Grin)
Поэтому бьющие как только не изгаляются над бедными голкиперами. Бьют так, что вратарь даже зная или угадав куда летит мяч - не сможет его достать, бьют "по вратарю", в последний момент разворачивая стопу в нужную сторону. Но чаще всего, насколько я заметил, в какой угол будут бить - знают заранее, а перед ударом пытаются совершить ритуал объегоривания вратаря. И здесь уже целое поле для фантазии: показать что будут бить в левый и ударить в правый, показать, что бьют в левый и ударить в левый, ударить в тот же угол, в который бил предыдущий орат..., ой, пенальтист, один раз, второй, третий ... и т.д.
Паненка свой знаменитый удар исполнил в 1976-ом. Это значит, что вратари уже тогда "гадали", а не реагировали.
Ну а так да, надо нам подтягивать. Но всё-таки компонент вторичен Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-21 в 00:01, отредактировал пользователь domic.)
2012-05-20 23:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #8
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
(2012-05-20 23:58)domic писал(а):  
(2012-05-20 23:24)Boni55 писал(а):  Я не про статистику и не про проблемы у МХ в целом Smile.
Я , конкретно, за современное исполнение пенальти. Если раньше (в основном в прошлом веке) основные пенальтисты тренировали и исполняли удар на точность и силу, законы физики говорят, что человеческая реакция и моторика не в силах среагировать на сильно и точно летящий мяч, то "теперя", в основном, пенальти исполняют "на понт" - пытаясь поймать в противоход, что увеличивает прОцент нереализации face-angry.
И т.к. в современных условиях потери от неправильного исполнения цього элемента у МХ значительные Smile, я предлагаю обратить внимание тренерского состава Нашей команды на скрытые резервы Smile.

Ну ведь современное исполнение пенальти зависит от современной манеры его отражения! Сейчас вратари не реагируют, а угадывают и благодаря этому вытягивают мяч из самых-самых углов Smile
Это так, примитивная схема. На самом деле всё серьезнее, во всяком случае у некоторых команд. По вероятным пенальтистам соперника работают научные группы, изучающие манеру исполнения пенальти и доносят выжимки этой информации до вратаря (иногда в виде записок перед послематчевыми пенальти Big Grin)
Поэтому бьющие как только не изгаляются над бедными голкиперами. Бьют так, что вратарь даже зная или угадав куда летит мяч - не сможет его достать, бьют "по вратарю", в последний момент разворачивая стопу в нужную сторону. Но чаще всего, насколько я заметил, в какой угол будут бить - знают заранее, а перед ударом пытаются совершить ритуал объегоривания вратаря. И здесь уже целое поле для фантазии: показать что будут бить в левый и ударить в правый, показать, что бьют в левый и ударить в левый, ударить в тот же угол, в который бил предыдущий орат..., ой, пенальтист, один раз, второй, третий ... и т.д.
Паненка свой знаменитый удар исполнил в 1976-ом. Это значит, что вратари уже тогда "гадали", а не реагировали.
Ну а так да, надо нам подтягивать. Но всё-таки компонент вторичен Металлист-чемпион
Вот и я о том же, если точный и сильный удар(отточенный на тренировках), а ля Буряк(см.Дрогба), то все равно мяч влетает в сетку, даже если вратарь угадал и успел коснуться вытянутой рукой.
А угадывали и в прошлом веке.Нескенс, который Йохан(вице-чемпион мира 1974),избавлялся от риска угадайки так, лупил со всей дури над вратарем под перекладину и мяч, если голкипер "угадывал", летел в пустую сетку, а если успевал поднять руки, то влетал в сетку вместе с руками. Я міркую прОцен реализации был повыше теперешнего Smile.

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-21 в 01:02, отредактировал пользователь Boni55.)
2012-05-21 00:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
(2012-05-21 00:35)Boni55 писал(а):  Я міркую прОцен реализации был повыше теперешнего Smile.
Ага, щаз !
Вот еще на тему дежавю: ТЫЦ
Ничего не напоминает ? Big Grin
А вот что было дальше: ТЫЦ

В итоге имеем "вчерашние" 1-1, незабитый игровой пенальти "хозяевами" и те же 3-4 по п/м пенальти !

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-21 в 01:33, отредактировал пользователь domic.)
2012-05-21 01:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #10
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
Ваще то я не о том, что раньше всЕ пенали залетали. Бразильцы - известные пижоны Smile. Это пример, как не надо пробивать с отметки. А надо, примерно, тАк

Smile
Хорошо бы найти видео исполнения Буряка, т.е. правильного. Это когда мяч летит в нижний угол, кипер успевает коснуться но мяч все равно в сетке.
Кстати, у Бурячка, по-моему, вратари не отбивали: осечки были, когда в штангу или мимо и ошибок то всего две-три на почти три десятка ударов(точной статистики не знаю) с 11-м отметки в оф.матчах ;)

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-22 в 01:08, отредактировал пользователь Boni55.)
2012-05-22 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
(2012-05-22 00:29)Boni55 писал(а):  А надо, примерно, тАк

Big Grin
Это наверное Девич в матче с Кривбассом тАк хотел забить, да ворота оказались низкие )
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-22 в 02:05, отредактировал пользователь domic.)
2012-05-22 02:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #12
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
Мне, так же, очень хотелось, чтобы Марко, без всяких выпендрЁжев, как настоящий пенальтист, просто порвал сетку, нО Он, таки, не совсем настоящий face-angry.
Однако очень хочется, чтобы у Нас в МХ был, таки, настоящий и, желательно, молодой исполнитель этого (как Мы тут выяснили) очень важного и непростого удара(наказания).
Мечты, дремучего кузьмича, в слух Smile
Радченко, после изнурительной тренировке, подходит к щиту изображающему ворота и отрабатывает с 11-м отметки удары в правую и левую девятки и т.д.
Мирону Богдановичу звонкий стук мяча, в вечерней тишине базы в Высоком, мешает отдохнуть после ответственных игр основного состава, и тренер замечает, как Тема промахивается мимо девятки лишь после 15-ти попаданий подряд.
Наконец, Маркевичу, такОе надоедает (хочется отдохнуть, а не дают) и ,с тех пор, Тема Радченко постоянно в основе. Smile

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2012-05-22 14:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #13
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
Да ну ладно. Марко - самый настоящий пенальтист. Сколько пенальти он забил ? Причем подряд! Стиль выполнения - такой же, как у Шевы (по вратарю). Ну пошла полоса, расстроился инструмент. Я бы не драматизировал Smile
Эх, была бы статистика по пенальти Буряка - сравнили бы. Возможно процент нереализации у Буряка не меньше, чем у Девича. И без разницы, что первый в штангу попадал, а второй - вратаря не смог обмануть. Результат то один - нереализованный пенальти. У каждого способа свои узкие места Smile
А мечты - это да. Интересно, после тренировок наши молодые остаются отрабатывать удары и прочие важные элементы или сразу же к компам на форумах строчить ? Smile

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
2012-05-22 14:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #14
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
Для меня (как Вы могли заметить), настоящий это когда десять подряд в оф.матчах и не больше одной осечки на десяток.
Буряк - точно подходит под этот показатель.
По Девичу(которого я очень уважаю и считаю самым полезным игроком МХ) - надеюсь увидеть статистику от Вас. Smile
По манере исполнения (мне не нравиться, когда мяч летит тихо) - ...

- Это как НЕ надо и НАДО решать проблемы в решеющие моменты Smile
Я всегда был уверен, что манера исполнения Буряка - сильно в нижний угол, но (порылся в ютюбе нэможу потвердить) это не значит, что постоянно-одинаково. Я, так же точно помню, что видел пенальти в исполнении Нескенса, когда со всей дури над головой, кипер успел поднять руки но мяч все равно оказался в сетке.Smile



А это у кого учился Буряк, как надо забивать Майеру.

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-22 в 16:03, отредактировал пользователь Boni55.)
2012-05-22 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #15
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
Ну раз хотите увидеть статистику по Девичу от нас, то пришлось подготовить Smile
Всего пенальти - 20, нереализовано 3, реализовано 17 из них: первым ударом - 16, 1 - добивание.
Вот выборка, без соперников и турниров (схалтурил), но с датой матча и номером тура. Если у кого-то имеются другие сведения, достаточно легко можно выявить расхождения. Итак:

+--------+------------+----------+
| тур | дата | тайм | мин. | тип |
+--------+------------+----------+
| 10 | 2007-09-23 | 2 | 19 | pen |
| 19 | 2008-03-01 | 1 | 24 | pen |
| 19 | 2008-03-01 | 1 | 44 | pen |
| 21 | 2008-03-15 | 1 | 16 | pen |
| 22 | 2008-03-21 | 1 | 24 | pen |
| 28 | 2008-05-02 | 2 | 13 | pen |
| 14 | 2008-11-09 | 2 | 21 | pen |
| 22 | 2009-04-05 | 1 | 46 | pen |
| 12 | 2009-11-01 | 2 | 48 | pen |
| 19 | 2010-03-06 | 1 | 20 | pen |
| 25 | 2010-04-15 | 2 | 42 | pen |
| 05 | 2010-08-07 | 2 | 07 | pen |
| 07 | 2010-08-22 | 2 | 37 | pen2|
| 17 | 2010-11-13 | 1 | 42 | pen |
| 18 | 2010-11-21 | 1 | 34 | pen |
| 06 | 2011-08-13 | 2 | 27 | penO|
| 17 | 2011-11-20 | 1 | 19 | pen |
| 18 | 2011-11-25 | 1 | 15 | pen |
| 12 | 2012-03-15 | 2 | 33 | penO|
| 25 | 2012-04-01 | 2 | 20 | penM|
+--------+------------+----------+
pen - забитый прямым ударом пенальти
pen2 - забит с добиванием
penO - отражен вратарем
penM - мимо.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-23 в 02:49, отредактировал пользователь domic.)
2012-05-23 02:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #16
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
Первая осечка на втором десятке, согласен, без вариантов НАСТОЯЩИЙ Smile
Но ошибки надо устранять. ;)

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2012-05-23 04:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #17
 
(2012-05-23 17:58)sergeo60 писал(а):  Психология (самоуверенность и красование) подвели Марко в пробитии пеналей. Думаю на ЕВРО12 он будет основным пенальтистом и докажет всем, что неудачные 11-метровые были просто грустное недоразумение в его исполнении.

Да, блин, выводы сделал, как положено: в боковую сетку и с нужной силой,


вот только, @, форму сменил на Nike :@

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2012-07-16 01:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #18
 
Но и в вовремя исполненной "паненке" что-то есть:

--
Шедевральный удар полузащитника "Ювентуса" и сборной Италии Андреа Пирло с 11-метровой отметки в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале Евро-2012 с Англией вызвал серьезный резонанс среди бывших игроков "трех львов", которые не преминули поделиться своими впечатлениями в Twitter.

"Ничего себе. Пирло – настоящий трюкач", – пишет Майкл Оуэн.

"Пирло был поистине крут, однако у нас тоже есть игроки, которые способны выступать на высоком уровне в таком же возрасте. К сожалению, их не взяли на Евро-2012", – недвусмысленно намекнул хавбек "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз.

"Пирло продемонстрировал настоящий мастер-класс, но пенальти в его исполнении стал слишком суровым наказанием для Англии. Это явный перебор", – подчеркнул Рио Фердинанд.

Свое восхищение плеймейкером выразили и некоторые действующие чемпионы Европы.

"Фантастический пенальти в исполнении Пирло – феноменальный удар", – отметил Хави.

Вторит своему партнеру по "Барселоне" защитник Херард Пике: "Пирло – это просто класс".

Будущий одноклубник опытного полузащитника Квадво Асамоа также оказался под впечатлением: "Пирло. Мамма миа!".

Известный итальянский мотогонщик Валентино Росси подчеркнул, что после пенальти в исполнении Пирло у него отпали все сомнения по поводу исхода поединка: "Мы не могли проиграть после такого удара. Вот это зрелище!"

Источник
--

У меня тоже сложилось впечатление, что Италия, которая была в минусах до удара Пирло, после этого победит. "Классическим" исполнением такого психологического эффекта достичь врядли получится.
2012-07-17 21:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)