Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Видео двух известных незабитых пенальти
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
RE: Видео двух известных незабитых пенальти
(2012-05-20 23:24)Boni55 писал(а):  Я не про статистику и не про проблемы у МХ в целом Smile.
Я , конкретно, за современное исполнение пенальти. Если раньше (в основном в прошлом веке) основные пенальтисты тренировали и исполняли удар на точность и силу, законы физики говорят, что человеческая реакция и моторика не в силах среагировать на сильно и точно летящий мяч, то "теперя", в основном, пенальти исполняют "на понт" - пытаясь поймать в противоход, что увеличивает прОцент нереализации face-angry.
И т.к. в современных условиях потери от неправильного исполнения цього элемента у МХ значительные Smile, я предлагаю обратить внимание тренерского состава Нашей команды на скрытые резервы Smile.

Ну ведь современное исполнение пенальти зависит от современной манеры его отражения! Сейчас вратари не реагируют, а угадывают и благодаря этому вытягивают мяч из самых-самых углов Smile
Это так, примитивная схема. На самом деле всё серьезнее, во всяком случае у некоторых команд. По вероятным пенальтистам соперника работают научные группы, изучающие манеру исполнения пенальти и доносят выжимки этой информации до вратаря (иногда в виде записок перед послематчевыми пенальти Big Grin)
Поэтому бьющие как только не изгаляются над бедными голкиперами. Бьют так, что вратарь даже зная или угадав куда летит мяч - не сможет его достать, бьют "по вратарю", в последний момент разворачивая стопу в нужную сторону. Но чаще всего, насколько я заметил, в какой угол будут бить - знают заранее, а перед ударом пытаются совершить ритуал объегоривания вратаря. И здесь уже целое поле для фантазии: показать что будут бить в левый и ударить в правый, показать, что бьют в левый и ударить в левый, ударить в тот же угол, в который бил предыдущий орат..., ой, пенальтист, один раз, второй, третий ... и т.д.
Паненка свой знаменитый удар исполнил в 1976-ом. Это значит, что вратари уже тогда "гадали", а не реагировали.
Ну а так да, надо нам подтягивать. Но всё-таки компонент вторичен Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-21 в 00:01, отредактировал пользователь domic.)
2012-05-20 23:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Видео двух известных незабитых пенальти - domic - 2012-05-20 23:58
[] - domic - 2012-07-17, 21:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)