Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мишель Хуфф: "К началу чемпионата ребята будут в оптимальной форме!"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Мишель Хуфф: "К началу чемпионата ребята будут в оптимальной форме!"
[Изображение: 5466-3.jpg]
Сегодня "желто-синие" завершают программу первого летнего сбора товарищеским поединком против российского "Салюта" из Белгорода, а уже завтра утром вылетают в Австрию, где проведут почти две недели. Именно второй этап подготовки к стартующему вскоре сезону и должен и должен дать ответ на вопрос, кто же наиболее достоин попадания в стартовый состав в матчах Премьер-Лиги. О том, как прошел сбор в Высоком, а также, в каком физическом состоянии находятся наши футболисты, клубной пресс-службе согласился поведать тренер по физической подготовке ФК "Металлист" Мишель Хуфф.

Мишель, первый учебно-тренировочный сбор подошел к концу. Дайте, пожалуйста, ему краткую оценку с точки зрения тренера по физической подготовке…

В принципе, все, что на первый сбор запланировали, мы выполнили. Ребята потихоньку набирают необходимую физическую форму. На сборе в Австрии, куда мы вылетаем в понедельник, будет уже немного другая работа. Футболисты будут больше работать с мячом, мы проведем несколько товарищеских матчей с серьезными соперниками. Думаю, через пару недель, ближе к началу чемпионата, ребята будут в оптимальной форме.

Каково физическое состояние Жажи и Родриго Моледо, которые пока работают отдельно от общей группы?

Всегда есть футболисты, которые тренируются в отдельной группе по индивидуальному графику. Например, Жажа после операции работает уже почти три недели. Мы планируем, что где-то еще через пару недель он начнет тренироваться с мячом и потихоньку присоединится к общей группе. Что касается Моледо, то его отсутствие в общей группе связано, прежде всего, с процессами адаптации и акклиматизации. Он получил определенные нагрузки и вскоре должен догнать в этом остальных партнеров по команде.

Мишель, раскройте секрет, как футболистов, находящихся в разном физическом состоянии, вывести на один уровень подготовки?

Ну, Вы знаете, мы ведь постоянно анализируем состояние каждого игрока, потому что в тренировочном процессе мелочей не бывает. Некоторые футболисты перед тренировкой получают дополнительную нагрузку в тренажерном зале, некоторые – остаются, как говорится, дорабатывать после занятия, проделывая упражнения на скорость, выносливость или силу. Вот так и пытаемся всех вывести на один уровень физического состояния.

Тренировочный процесс в Австрии будет иметь какие-то кардинальные отличия?

У нас есть план, согласно которому мы работаем уже ни один год. Я в команде уже около трех лет и, если то, что мы делаем, приносит результат, то и менять ничего не будем. Мы выигрываем матчи, сейчас стали серебряными призерами, думаю, работаем в правильном направлении.

Пресс-служба ФК "Металлист"

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-06-30 11:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)