Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Холивары
Автор Сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #1
Холивары
В эту тему я предлагаю переносить "Священные войны" на политические и прочие темы, никак не связанные со здравым смыслом, но периодически возникающие на данной площадке.

(2013-07-08 16:38)nato писал(а):  
(2013-07-08 16:27)Boni55 писал(а):  ...бросались под бульдозеры, мне было искренне жаль т. к. боролись они против доброго дела(нужной городу дороги)....

Boni55, какое доброе дело, какая нужная городу дорога???? Вы трафик на ней в час пик посмотрите. Что она выгадывает, разгружает, решает???

Вообще-то главная задача этой дороги была именно отсечь парк Горького от территорий, выделенных (!!!!!!!!!!!!!!!!) уже НОВОГО властью под частную застройку.

И еще, вы в курсе, что по плану Малая Южная уже начиналась демонтироваться, так как в планах ее НЕ БЫЛО. И только стараниями зеленофронтовцев долбаная власть пошла на попятную.

Кстати, вас познакомить с , которые, как вы говорите:активистами того самого Зеленого фронта
Цитата:"самоорганизованные"(организация и оплата от жителей Тупика Шумилкина)
и вы узнаете ОЧЕНЬ много нового и интересного.

Простите за мой слегка радикальный выпад, но я очень хорошо знаю эту тему!
Я не спорю, что власть долбанная, но для меня она стала тАкой минимум 3-и десятка лет назад и больших отличий по глЫбине долбления я не замечал.
Благодаря "Кернесштрассе" я опять, иногда, могу добраться с 603м\р на ул.Ленина за 20-ть минут. Конечно, @цуки, шО хотели снести Малую.
Но полу-правда, это все же Неправда.
Я поверю в "самоорганизацию" если активисты Зеленого фонда:
1. Опровергнут или подтвердят информацию, что на ул.Белой акации имеют собственность Фельдман, Аваков и т.п. и, участки под застройку они приобрели "бесплатно"(как нуждающиеся в расширении жилплощади).
2. Опровергнут или подтвердят, что согласно Советского ген.плана развития г.Харькова дорога должна была проходить, как раз по ул.Белой акации.
3. Почему не проявляли активности и не интересовались законностью, когда в конце 90-х на территории Гор. парка, рубились вековые сосны под
дом свиданий Джержинского исполкома
и разрушали колоннаду на входе в парк Горького.
4. Знают ли Зеленые активисты, сколько денег поступает в бюджет города, когда сейчас в Лесопарке (с другой стороны Деревянко) вдруг возникает частная территория, огороженная оцинкованным забором.
Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-09 в 16:55, отредактировал пользователь nato.)
2013-07-08 18:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
(2013-07-08 18:50)Boni55 писал(а):  
(2013-07-08 16:38)nato писал(а):  
(2013-07-08 16:27)Boni55 писал(а):  ...бросались под бульдозеры, мне было искренне жаль т. к. боролись они против доброго дела(нужной городу дороги)....

Boni55, какое доброе дело, какая нужная городу дорога???? Вы трафик на ней в час пик посмотрите. Что она выгадывает, разгружает, решает???

Вообще-то главная задача этой дороги была именно отсечь парк Горького от территорий, выделенных (!!!!!!!!!!!!!!!!) уже НОВОГО властью под частную застройку.

И еще, вы в курсе, что по плану Малая Южная уже начиналась демонтироваться, так как в планах ее НЕ БЫЛО. И только стараниями зеленофронтовцев долбаная власть пошла на попятную.

Кстати, вас познакомить с , которые, как вы говорите:активистами того самого Зеленого фронта
Цитата:"самоорганизованные"(организация и оплата от жителей Тупика Шумилкина)
и вы узнаете ОЧЕНЬ много нового и интересного.

Простите за мой слегка радикальный выпад, но я очень хорошо знаю эту тему!
Я не спорю, что власть долбанная, но для меня она стала тАкой минимум 3-и десятка лет назад и больших отличий по глЫбине долбления я не замечал.
Благодаря "Кернесштрассе" я опять, иногда, могу добраться с 603м\р на ул.Ленина за 20-ть минут. Конечно, @цуки, шО хотели снести Малую.
Но полу-правда, это все же Неправда.
Я поверю в "самоорганизацию" если активисты Зеленого фонда:
1. Опровергнут или подтвердят информацию, что на ул.Белой акации имеют собственность Фельдман, Аваков и т.п. и, участки под застройку они приобрели "бесплатно"(как нуждающиеся в расширении жилплощади).
2. Опровергнут или подтвердят, что согласно Советского ген.плана развития г.Харькова дорога должна была проходить, как раз по ул.Белой акации.
3. Почему не проявляли активности и не интересовались законностью, когда в конце 90-х на территории Гор. парка, рубились вековые сосны под
дом свиданий Джержинского исполкома
и разрушали колоннаду на входе в парк Горького.
4. Знают ли Зеленые активисты, сколько денег поступает в бюджет города, когда сейчас в Лесопарке (с другой стороны Деревянко) вдруг возникает частная территория, огороженная оцинкованным забором.
Металлист-чемпион

Вы как-то тоже не привели доказательств "проплаченности" протестующих из Зеленого фронта, не так ли?

Впрочем, вы можете задать эти и другие вопросы на официальном сайте Зеленого фронта здесь, почитать их ЖЖ здесь и ознакомиться с открытой группой в Facebook.

Что касается имущества Авакова, можете спросить у него через систему личных сообщений на Facebook

Но, возвращаясь к землеотводам, очень интересные материалы на сайте Зеленого фронта - потратьте время на их изучение. Документы, ничего личного.
2013-07-08 20:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #3
Спасибо обязательно найду время.
(2013-07-08 20:08)nato писал(а):  
(2013-07-08 18:50)Boni55 писал(а):  
(2013-07-08 16:38)nato писал(а):  
(2013-07-08 16:27)Boni55 писал(а):  ...бросались под бульдозеры, мне было искренне жаль т. к. боролись они против доброго дела(нужной городу дороги)....

Boni55, какое доброе дело, какая нужная городу дорога???? Вы трафик на ней в час пик посмотрите. Что она выгадывает, разгружает, решает???

Вообще-то главная задача этой дороги была именно отсечь парк Горького от территорий, выделенных (!!!!!!!!!!!!!!!!) уже НОВОГО властью под частную застройку.

И еще, вы в курсе, что по плану Малая Южная уже начиналась демонтироваться, так как в планах ее НЕ БЫЛО. И только стараниями зеленофронтовцев долбаная власть пошла на попятную.

Кстати, вас познакомить с , которые, как вы говорите:активистами того самого Зеленого фронта
Цитата:"самоорганизованные"(организация и оплата от жителей Тупика Шумилкина)
и вы узнаете ОЧЕНЬ много нового и интересного.

Простите за мой слегка радикальный выпад, но я очень хорошо знаю эту тему!
Я не спорю, что власть долбанная, но для меня она стала тАкой минимум 3-и десятка лет назад и больших отличий по глЫбине долбления я не замечал.
Благодаря "Кернесштрассе" я опять, иногда, могу добраться с 603м\р на ул.Ленина за 20-ть минут. Конечно, @цуки, шО хотели снести Малую.
Но полу-правда, это все же Неправда.
Я поверю в "самоорганизацию" если активисты Зеленого фонда:
1. Опровергнут или подтвердят информацию, что на ул.Белой акации имеют собственность Фельдман, Аваков и т.п. и, участки под застройку они приобрели "бесплатно"(как нуждающиеся в расширении жилплощади).
2. Опровергнут или подтвердят, что согласно Советского ген.плана развития г.Харькова дорога должна была проходить, как раз по ул.Белой акации.
3. Почему не проявляли активности и не интересовались законностью, когда в конце 90-х на территории Гор. парка, рубились вековые сосны под
дом свиданий Джержинского исполкома
и разрушали колоннаду на входе в парк Горького.
4. Знают ли Зеленые активисты, сколько денег поступает в бюджет города, когда сейчас в Лесопарке (с другой стороны Деревянко) вдруг возникает частная территория, огороженная оцинкованным забором.
Металлист-чемпион

Вы как-то тоже не привели доказательств "проплаченности" протестующих из Зеленого фронта, не так ли?

Впрочем, вы можете задать эти и другие вопросы на официальном сайте Зеленого фронта здесь, почитать их ЖЖ здесь и ознакомиться с открытой группой в Facebook.

Что касается имущества Авакова, можете спросить у него через систему личных сообщений на Facebook

Но, возвращаясь к землеотводам, очень интересные материалы на сайте Зеленого фронта - потратьте время на их изучение. Документы, ничего личного.
Вы меня не совсем правильно поняли, когда я комментил. Han-а, то прекрасно понимал, что буду на этом форуме в одиночестве(без поддержки) по этому вопросу.
Я ни коем рАзе не обвиняю в "проплаченности" людей с искренней верой бросавшихся под бульдозеры. Я хочу обратить внимание, что праведный гнев народа, подлецы используют в своих корыстных целях.
Согласитесь, ведь сейчас нет тАкой информационной поддержки у Зеленого фонда, как тогда - перед выборами. МогЫть быть тА медиа-поддержка ни кем и не "башлялась"(хотелось бы верить).
Когда я впервые услышал, шО хГады рубят через парк Горького дорогу, то был возмущен не меньше Вас, таки, угробят Парк .цуки, подумалось и устроил для себя велосипедную экскурсию. И понял, шО это - очередная "лапша на уши". Та, превратившаяся в окраину, часть парка, где планировалась дорога, парком уже давно не была и, благодаря 20-ти летней поросли и пластикового срача превратилась в чащи, в которые не каждый решался войти.
То, что эта дорога Харькову нужна - поверьте мне, как автомобилисту с более чем 30-ти летним стажем или спросите тех, кто помнит транспортный коллапс конца 80-х, когда упал пролет моста на Деревянко. И то, что в ген.плане Харькова есть дорога, которая свяжет Сумскую через Новгородскую, через нов.мост через речку и по Таганской на Елизарова, я знал давно(родители у меня были инженеры-строители). Так же, о тех кому очень конкретно мешала и сейчас мешает, дорога тоже догадался не сегодня...
Как-то в начале 90-х, когда Настя и Алешка уже освоили самостоятельную езду на велИке, решил устроить вело-экскурсию по старым местам... детишки запомнили, как где-то в 89-м мы на пешей прогулке нашли, держали в руках и потом отпустили, типа, малюсенького, кволенького мышонка, с мордочкой, как у крота из мультика, который оказался, как потом прочитали - землеройкой(самое маленькое млекопитающее на Земле). Все это было на плИроде у ручья, на одном берегу которого был солнечный, живописный пологий склон, с проволочным ограждением опытных полей питомника"Сокольники", а с другого берега над ручьем - обрыв, с завораживающим переплетением голых корней, тЕх парковых дубов за которые и мне обидно. Так вот в 92-м с детьми на велосипедах, я доехать до "старого" места с смог. На том месте шла стройка ул.Белой акации(название узнал только в 21-м веке).
А за вековые сосны щемило в солнечном сплетении, еще где-то уже в 97-98м, когда "бомбил" по городу и проезжая поворот с Динамовской на Новгородскую увидел, как за оградой Гор.Парка, валят деревья, как потом оказалось, готовили площадку по домик для "встреч без галстука" для руководства Джержинского р-на. Уверен, что вековые т.к. помню, они были такого же размера как и сейчас, когда под эти сосны нас выводили на прогулку; парами за ручки, воспитательницы детского сада.
Короче, я всю эту "байду замесил", шО мне не нравиться, когда Мы уходим от понятия ПЛОХО - ХОРОШО и включаем СВОЙ-ЧУЖОЙ.
Я терпеть не могу рожу Гепы, но за Харьков перед Днепрянами и Донецким и, даже, Белгородскими, мне стало не стыдно(с времен незалежности) , лишь при этой долбанной власти.
С ув.
Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2013-07-09 00:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Boni55, мне стыдно за Харьков, за то, что "ми маємо те, що маємо", потому что кто-то все же голосовал за крошку цахеса. Мне стыдно сейчас больше, чем когда бы то ни было, что каждая лавочка для строящейся станции метро стоит, как новый бюджетный автомобиль, при этом наше метро - самое дорогое в Украине. Мне очень стыдно потому, что косточка, брошенная харьковчанину в виде детской площадки, скамейки под окнами, отремонтированного парка горького, и строительства дороги С ОЧЕНЬ сомнительной эффективностью, закрывает глаза на масштабы наглого и циничного воровства, невиданного ранее.

А еще, мне очень больно, что памятники истории и архитектуры списываются под снос ради строительства коробок:
http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshch...-v-harkove
Именно при ЭТОЙ власти втихую "зашторивается", сжигается или просто уничтожается бездействием история города.

Кстати, в приведенном мною случае здание пока отстояли.
http://kh.vgorode.ua/news/180436
Говорю ПОКА, потому что не удивлюсь, если оно трагически сгорит как-нибудь ночью. Случайно...
2013-07-09 00:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #5
 
(2013-07-09 00:54)nato писал(а):  Boni55, мне стыдно за Харьков, за то, что "ми маємо те, що маємо", потому что кто-то все же голосовал за крошку цахеса. Мне стыдно сейчас больше, чем когда бы то ни было, что каждая лавочка для строящейся станции метро стоит, как новый бюджетный автомобиль, при этом наше метро - самое дорогое в Украине. Мне очень стыдно потому, что косточка, брошенная харьковчанину в виде детской площадки, скамейки под окнами, отремонтированного парка горького, и строительства дороги С ОЧЕНЬ сомнительной эффективностью, закрывает глаза на масштабы наглого и циничного воровства, невиданного ранее.

А еще, мне очень больно, что памятники истории и архитектуры списываются под снос ради строительства коробок:
http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshch...-v-harkove
Именно при ЭТОЙ власти втихую "зашторивается", сжигается или просто уничтожается бездействием история города.

Кстати, в приведенном мною случае здание пока отстояли.
http://kh.vgorode.ua/news/180436
Говорю ПОКА, потому что не удивлюсь, если оно трагически сгорит как-нибудь ночью. Случайно...
Я расстался с наивными иллюзиями на покращення еще в средине 90-х. Когда голосовал(последний раз) за Кравчука, а выбрали Кучму.
Теперь я четко уверен, шО каждая новая сволочь, рвущаяся к власти, гораздо сволочней предыдущей и не голосую, чтобы не стыдится, что используя мой протест(голос) новая сволочь пришла к власти. Но я с понимаем отношусь к тем кто голосовал за Добкина; т.к. они просто пользуются лавочками, не думая о их цене, а точно помня, шО До этих сволочей, предыдущие сволочи ваЩе ни на одну лавочку не расщедрились, ни на дорогую, ни на дешевую.
Кстати, мне до сих пор не понятно, вроде мэров выбирали прямым голосованием, Добкина помню шО выбирали с конкурентом Шумилкиным, а Гепу не помню, кто у него был конкурент?Huh
С ув.
Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2013-07-09 02:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
(2013-07-09 02:20)Boni55 писал(а):  Я расстался с наивными иллюзиями на покращення еще в средине 90-х. Когда голосовал(последний раз) за Кравчука, а выбрали Кучму.
Теперь я четко уверен, шО каждая новая сволочь, рвущаяся к власти, гораздо сволочней предыдущей и не голосую, чтобы не стыдится, что используя мой протест(голос) новая сволочь пришла к власти. Но я с понимаем отношусь к тем кто голосовал за Добкина; т.к. они просто пользуются лавочками, не думая о их цене, а точно помня, шО До этих сволочей, предыдущие сволочи ваЩе ни на одну лавочку не расщедрились, ни на дорогую, ни на дешевую.
Кстати, мне до сих пор не понятно, вроде мэров выбирали прямым голосованием, Добкина помню шО выбирали с конкурентом Шумилкиным, а Гепу не помню, кто у него был конкурент?Huh
С ув.
Металлист-чемпион

Мое отношение к выборам радикально отличает от вашего, но, думаю, это повод для отдельной дискуссии. Я принципиально голосую на всех выбрах, чтобы мой бюллетень не смог "поработать" на таких одиозно-скандальных персонажей, как гепа и иже с ним.

Во время выборов городского головы в 2006 г. было 2 основных претендента - Шумилкин и Добкин. Шумилкин на тот момент был действующим мером, соответственно имел административный ресурс, но, вопреки всем ожиданиям, после появления обилия черного пиара в СМИ, от выборов самоустранился, хотя свою кандидатуру не снял. У меня есть предположения, почему все так получилось, но это всего лишь мои предположения. В результате он поучил в половину меньше голосов, чем Добкин.

Далее, в 2006 г., Ющенко напоследок своего президентства каким-то очень странным образом снимает Авакова с поста главы облгосадминистрации, а свеже-отинаугурировавшийся Янукович назначает этим головой Мишу. На стадионе Мишу, помнится, даже поздравили с этим назначением. Кернес тогда был секретарем Харьковского городского совета и вплоть до мерских выборов в конце октября 2010 г. оставался и.о.

На выборах городского головы 31.10.2010 г. главным конкурентом Кернесу был Аваков.

адольфович воспользовался админресурсом по полной и, хотя по результатам всех экзит-полов, в том числе и опроса, проводимого ПР, именно Аваков победил с отрывом в 3%, гепа не намеревался отдавать кресло. Ну и чем это все закончилось, думаю, все знают.

P.S. Предлагаю создать тему "Холивар" и перенести последние несколько сообщений этого треда туда!
Возражения будут?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-09 в 02:51, отредактировал пользователь nato.)
2013-07-09 02:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ALEX12 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 96
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #7
 
Нато!
Вы видно работали в структуре у Авакова, что у Вас столько о нем воспоминаний? У меня столько же негатива о нем есть. Не надо про Иуду на футбольном сайте. (я не приверженец и нынешних сил). По-поводу зелени, - где Вы были, когда Шумилкин перенес опасные карусели на площадку к ХГУ и водители сжиганием солярки уничтожили все деревья, стоявшие десятки лет, от входа в метро, до ХГУ, которые в последствии все засохли... . Что ж Вы "зеленые" молчали? Вы только политикой зомбированны, а не природоой. Перед Барабашкой вырезали с десяток деревьев, но Вам это не интересно...
2013-07-09 15:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
(2013-07-09 15:40)ALEX12 писал(а):  Нато!
Вы видно работали в структуре у Авакова, что у Вас столько о нем воспоминаний? У меня столько же негатива о нем есть. Не надо про Иуду на футбольном сайте. (я не приверженец и нынешних сил). По-поводу зелени, - где Вы были, когда Шумилкин перенес опасные карусели на площадку к ХГУ и водители сжиганием солярки уничтожили все деревья, стоявшие десятки лет, от входа в метро, до ХГУ, которые в последствии все засохли... . Что ж Вы "зеленые" молчали? Вы только политикой зомбированны, а не природоой. Перед Барабашкой вырезали с десяток деревьев, но Вам это не интересно...

"Вы видно работали в структуре у Авакова" - НЕТ. Никогда никак не была связана ни с кем из упомянутых людей.

Про "зеленых и молчали" - я никогда не молчала, но если сравнивать ущерб, нанесенный градоначальниками, сравнение с большущей форой не в пользу нынешнего.

"Вы только политикой зомбированны, а не природоой" - ну вы загнули. Чем же вы зомбированы?

"Что ж Вы "зеленые"" - А кто вам сказал, что я - зеленая? Давайте меня еще к Фемен причислим, просто для поддержания разговора.

Еще раз повторяю - вырезали с десяток деревьев - ПЛОХО. Но вырезали с ТЫСЯЧУ деревьев - это вопиюще!

Я прекращаю этот базар.
2013-07-09 16:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)