Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3-й тур. Италия - Ирландия 2:0 (1:0). Статистика, видео, отчет
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
3-й тур. Италия - Ирландия 2:0 (1:0). Статистика, видео, отчет
21. Италия - Ирландия 2:0 (1:0)
18-06-2012. 21:45. Польша. Познань. Стадион "Мейски". 38794 зрителей. 30°C.
Судьи: Джюнейт Чакыр, Бахаттын Дуран, Тарик Энгюн (все - Турция).
[Изображение: ITA.png] Италия: Буффон, Кьеллини (Бонуччи 57), Мотта, Бальцаретти, Абате, Маркизио, Кассано (Диаманти 63), Ди Натале (Балотелли 74), Бардзальи, де Росси, Пирло.
[Изображение: IRL.png] Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Уилан, Макгиди (Лонг 65), Эндрюс, Дойл (Уолтерс 76), Кин (Кокс 86), Дафф.
Голы: 1-0 Кассано (35), 2-0 Балотелли (90).
Предупреждения: Бальцаретти (28), Де Росси (71), Буффон (73) - Эндрюс (37), О'Ши (39), Сент-Леджер (84)
Удаления: нет - Эндрюс (89, вторая желтая)





Очередная группа – и очередная запутанная история с начислением очков и очередностью дополнительных показателей закончилась. Перед матчем все ясно было лишь для Ирландии – разгромно проиграв два матча, Зеленый Остров досрочно выбыл из соревнования, но все еще мог подпортить карму другим участникам.

Итальянцам толстый слой масла на булке гарантировала лишь разгромная победа. Впрочем, крупная ничья – 2:2 или больше – в параллельном матче могла испортить праздник и тут. Вроде бы не слишком вероятный исход, но Италии эти шутки уже известны: на уже далеком португальском Евро при похожих обстоятельствах Дания и Швеция оставили за бортом лидера группы, сыграв 2:2.

Кстати, итальянский наставник сборной Ирландии – сам не так давно стоявший у руля «скуадры адзурры» - с ирландцами соотечественникам не проигрывал. Даже в отборе к ЧМ-2010, где команды сошлись в одной группе.

Несомненным фаворитом встречи все-таки была Италия, поэтому не удивительно, что весь матч прошел под диктовку команды Пранделли. До этого «скуадра адзурра» провела на Евро два матча и оба сыграла вничью, поэтому перед матчем с аутсайдером наставник обещал максимум атакующего футбола. Статистика матча говорит нам, что Пранделли вроде бы не соврал, но счет как бы намекает, что не все так прозрачно.

Счет был открыт на 36-й минуте – навес от флажка Пирло подрезал затылком в ворота Антонио Кассано. Юбиляр Дамьен Дафф украдкой, как шального таракана, выползшего на праздничный стол отведать оливье, попытался смахнуть мяч ногой обратно в поле – но турецкого рефери не проведешь и тот указал на центр поля.

Описывать все моменты матча не имеет смысла – отмечу только, что они были, и их было не так что б совсем мало… но и не много. Можно было бы предположить, что разница в классе команд скажется на рисунке игры – но куда там! В поединке команд, одна из которых не надеется ни на что, а другая должна из кожи вон лезть, чтобы выбиться в плей-офф, можно было бы ожидать больше "спецэффектов".

Моменты – помимо гола – у Италии были, но все какие-то с приставкой недо-. Счет мог бы быть кудрявее и веселее, поставь рефери из Турции хотя бы пару из того полудесятка недо-пенальти, которые могли наколдовать себе обе команды, слишком часто «распускавшие ручки» в штрафной.

Минут за 15 до конца игры ирландцы наконец-то создали действительно опасный момент – такой, что вскочить с кресел было бы совсем не зазорно даже для вип-элит-престиж-зрителей (если такие есть у данной сборной). Счет-то был 1:0, и удар Кита Эндрюса со штрафного Буффон отбил прямехонько перед собой – в толпу игроков, стоявших перед воротами. К счастью для итальянцев, первым до мяча добрался Маркизио и вынес куда подальше.

На последних минутах матча игра накалилась. Во-первых забили испанцы – а значит Италия сбросила со счета еще одного претендента на путевку в плей-офф. Затем за вторую желтую карточку был удален Кит Эндрюс – ирландцы остались в меньшинстве. А затем итальянцы все-таки забили второй гол – снова со стандарта. Навес от флажка, продавив О'Ши, переправил в ворота Марио Балотелли.

Потенциально – в случае успеха в матче против Англии – сборная Украины может получить в соперники итальянцев. Сейчас можно сказать, что соперник этот – не самый страшный, но давно известна истина, что «скуадра адзурра» всегда очень долго раскачивается на подобных форумах. Две ничьи 1:1 и с трудом, лишь со стандартов забитые голы в матче против главного аутсайдера турнира мало что говорят о силе команды Пранделли. Впрочем, дальше будет только интереснее, так что оставайтесь с нами, смотрите футбол, болейте!

…А ирландцы отправляются домой, пропустив 9 голов и забив всего лишь один. Впрочем, вот вам пример позитивного мировосприятия: страна, по которой в Евросоюзе заметнее всех ударил кризис, не унывает и вывешивает с террас стадионов вот такие флаги:

[Изображение: 1e5e6.jpeg]

2012.ua-football.com

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-19 в 14:17, отредактировал пользователь domic.)
2012-06-18 21:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)