Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Родриго Моледо – о потерянном чемодане, суржике и барбекю
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Родриго Моледо – о потерянном чемодане, суржике и барбекю
[Изображение: fde2-Moledo.jpeg]

Летний новичок «Металлиста», центральный защитник Родриго Моледо, пришелся ко двору харьковской команде. В осенней части сезона бразилец принял участие в 17-ти поединках и помимо надежной игры в обороне отметился двумя забитыми голами и парочкой результативных передач. Сам Моледо с уверенностью говорит что, несмотря на непривычно холодную зиму, он уже полностью адаптировался на новом месте работы.

- В Харьков я переехал летом, когда было тепло. Сейчас погодные условия изменились и последние дни в Украине было очень холодно, - приводят слова игрока журналисты globoesporte.globo.com. – Хотя культура и менталитет людей на моей родине и здесь заметно отличаются, считаю, что моя адаптация прошла гладко.

Не испортило впечатление Моледо об Украине даже неприятность, связанная с потерей багажа.

- В харьковском аэропорту мой чемодан с вещами потеряли, поэтому в первый день мне пришлось пользоваться только тем, что было на мне по прилету. Я буквально сразу вынужден был пройтись по магазинам и подобрать себе нужные вещи. Незнакомый язык несколько осложнял задачу, но я справился.

Языковой барьер стал одной из главных проблем для новичка. Однако процесс вливания в новый коллектив облегчило то обстоятельство, что в «Металлисте» выступает целая группа латиноамериканцев и проблем в общении не ощущается.

- Аргентинцы (а их большинство в «Металлисте») и бразильцы разработали универсальный язык общения – это смесь португальского и русского. Даже клубный переводчик уже усвоил этот суржик и поддерживает нас, - улыбается Моледо.

- А еще раз в месяц все южноамериканцы собираются вместе, чтобы приготовить барбекю. Вспоминаем родину и те традиции, которые окружали нас с самого детства. Что касается Харькова, то насыщенный игровой и тренировочный график не позволял много времени уделять прогулкам по городу. К тому же я по натуре домосед: люблю смотреть фильмы и играть в видеоигры. А если выбираюсь в город, то для того, чтобы поужинать в ресторане, либо сделать шоппинг, - резюмировал защитник.

[Изображение: 1a68c-foto.jpeg]

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...bekju.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-12 в 13:07, отредактировал пользователь domic.)
2013-12-12 13:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)