Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олег Венглинский: Без скорости у «Металлиста» с ПАОКом возникнут большие проблемы
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Олег Венглинский: Без скорости у «Металлиста» с ПАОКом возникнут большие проблемы
Бывший нападающий киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» Олег Венглинский поделился своим мнением о сопернике харьковского «Металлиста» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов — ПАОКе из Салоник. Отметим, что часть своей карьеры Венглинский провел Греции, выступая там за АЕК

— Смотрел последний товарищеский матч ПАОКа — с французской «Ниццей». Для того чтобы рас­сказать, какое впечатление произвел на меня ПАОК в целом, достаточно просто назвать итоговый счет этой встречи. Греки разгромили сопер­ника — 6:0 и, честно гово­ря, выглядели очень уверенными в себе. В какой-то мере, конечно, счет не полно­стью отразил реальное со­отношение сил на поле. Голы в основном являлись следствием грубых ошибок защитников французского клуба, и кто-то может ска­зать, мол, ПАОК не проде­монстрировал ничего вы­дающегося.

Тем не менее лично мне бросилось в глаза то, что в первые 20-25 минут встречи греки отрабатывали так­тику активного отбора по всему полю, включали сумас­шедший прессинг. Мне ка­жется, что это- целенаправ­ленная подготовка к матчу с «Металлистом», своеобраз­ная домашняя заготовка. Сколько времени команда сможет действовать в подоб­ном ключе в ближайший вторник, сказать трудно. По крайней мере, в матче с «Ниц­цей» греки стали «садиться» примерно через полчаса по­сле стартового свистка и больше активный прессинг уже не применяли.

Мне кажется, что резер­вы в функциональной под­готовке у ПАОКа должны быть серьезные. Перед этим команда Стевенса проводи­ла сборы в высокогорье (в австрийских Альпах. — прим.ред.), где температу­ра комфортная, около 20-ти градусов тепла Это совсем не то, что сейчас творится в Греции — сумасшедший зной, столбик термометра приближается к отметке «+40°С»...

Кто из фут­болистов ПАОКа представляет самую большую угрозу для «Металлиста»? В первую очередь, впе­чатляюще выглядит атакую­щее трио Лукас — Вукич — Салпингидис. Первые двое выступают в роли фланго­вых нападающих (хотя при необходимости садятся на свою половину поля) и хоро­шо знакомы украинским болельщикам, посколь­ку играли за наши клубы. Салпингидис же является типичным нако­нечником. Думаю, и его лишний раз представлять не нужно — в течение мно­гих лет он успешно высту­пает за свою националь­ную команду. Чувство гола у него сумасшедшее! Ведь это именно он забил един­ственный гол в ворота сборной Украины в плей-офф за выход в финальную часть ЧМ-2010...

Если же говорить об обо­ронительных действиях ПАОКа, то главную роль в них играет Костас Кацуранис — ветеран сборной Греции, чемпион Европы 2004 года. В тактической схеме ПАОКа он выполняет функции волнореза. Именно Кацуранис «пере­кусывает» атаки соперни­ка, находясь на месте опор­ного полузащитника. За плечами у лидера грече­ской команды большой опыт, он великолепно вы­бирает позицию, но нужно учитывать и очевидные не­достатки Кацураниса. Ко­стас находится уже в солид­ном, по футбольным мер­кам, возрасте, поэтому вряд ли сможет успевать за Кристальдо, Девичем и их пар­тнерами, если они будут включать максимальные скорости.

Основной проблемой ПАОКа (по крайней мере, основываясь на том, что я увидел) считаю слишком инертную защитную линию, особенно на флангах. Да и будем говорить прямо: в ин­дивидуальном плане футбо­листы «Металлиста» явля­ются более мастеровитыми в сравнении со своими виза­ви. По сути, для того чтобы до биться успеха, харьковча­нам не нужно выдумывать ничего нового, а следует просто придерживаться своего стиля — это быстрый переход от обороны к атаке.

В целом, если в матче с ПАОКом «Металлист» не включит скорости, то у него возникнут большие пробле­мы с достижением результа­та. Думаю, команду Мирона Маркевича ожидает слож­ное противостояние, — цитирует Венглинского «КОМАНДА».

Dynamo.kiev.ua
2013-07-29 12:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
serggio Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 183
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 68
Сообщение: #2
 
Кто счастья в жизни не нашёл - экспертом работать пошёл[Изображение: noid_4.gif]

Одне життя - одна команда!
Металлист-чемпионОУЖС
2013-07-29 12:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)