Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: "ПАОК? Мы тоже собой что-то представляем
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Маркевич: "ПАОК? Мы тоже собой что-то представляем
Перед вылетом на игру с ПАОК в "отборе" ЛЧ наставник "Металлиста" рассказал "Чемпионат.соm” о предчувствиях, сопернике и готовности команды.

— Мирон Богданович, если не секрет, вам внутренний голос в преддверии вторничного матча ничего не подсказывает?
— Особенного ничего такого не говорит (смеётся). Понятное дело, что есть небольшое волнение. Но это и не удивительно, ведь это первая Лига чемпионов для "Металлиста". А в остальном — всё нормально.

— Уверен, вы игру ПАОК уже разобрали, как говорится, по полочкам. Много ли информации добавилось к первым впечатлениям после жеребьевки?
— ПАОК, как я уже говорил — команда очень техничная, имеет в своем составе достаточное количество опытных исполнителей. Просто нам с ней не будет однозначно. Однако, мы тоже собой что-то представляет, поэтому летим в Грецию без всякой робости и боязни.

— Могли бы выделить сильные стороны греческой команды? Возможно, это какая-то игровая линия или же кто-то из футболистов.
— Наверное, это Звонимир Вукич, через которого у ПАОК идёт вся игра в середине поля. Кроме него, в команде есть еще парочка игроков сборной Греции. Не так давно они пригласили к себе Лукаса из львовских "Карпат". Там он смотрелся довольно-таки неплохо.

— А достаточно ли у греков слабых мест, которыми можно и нужно вашим подопечным воспользоваться?
— Всё это покажет игра. Сейчас мне не хочется раскрывать карты. Пока ясно лишь то, что ПАОК в родных стенах захочет создать какой-то задел перед ответным матчем в Харькове. Поэтому, нам необходимо относиться к грекам со всей серьёзностью и ответственностью.

— В Салониках во вторник вечером может быть почти под сорок градусов жары, в составе ПАОК достаточно возрастных исполнителей, плюс команда в этом сезоне ещё не проводила официальных матчей. Всё это может оказаться на руку "Металлисту"?
— Чтобы говорить о чём-то, нам надо самим отыграть на своём уровне от стартового свистка до финального. Насчёт погоды мне бы ничего загадывать не хотелось, прилетим — всё увидим собственными глазами. Уверен, наши футболисты и без моих указаний прекрасно понимают, что первая игра для нас крайне важна. Поэтому, хочется верить, что ребята все 90 минут проведут с полной выкладкой и самоотдачей. Пока же в сыгранных матчах чемпионата страны такого, увы, не наблюдалось.

— Почему игра подопечных в стартовых матчах сезона вас не радовала?
— Пока это было не то, что мне хочется видеть. Только моментами проскальзывала та игра, к которой мы стремимся. Получается, вроде бы, что-то и есть, но целостного впечатления игра коллектива пока не производила. Хочется, чтобы команда все 90 минут проводила на одном дыхании, как это было, к примеру, в весенней части предыдущего чемпионата. Особенно, в его концовке.

— В команде два знаковых новичка – бразильский защитник Родриго Моледо и полузащитник Диего Соуза. Как быстро они, на ваш взгляд, смогут полноценно влиться в командную игру?
— И Моледо, и Диего Соуза — игроки очень опытные, и очень квалифицированные. Но исполнителям даже такого уровня необходимо время, чтобы найти и проявить себя сполна в новой обстановке. Для них сейчас всё ново — новая команда, новые партнеры, новая страна. Тут всё не так просто. Однако мы сознательно идёт на некое форсирование их адаптации в команде, и постоянно доверяем им место в стартовом составе. Надеюсь, это максимально быстро даст и команде, и самим игрокам позитивный результат.

Чемпионат.com
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-08 в 14:21, отредактировал пользователь domic.)
2013-07-29 12:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)