Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Андрей Шевченко: "Пора уступать дорогу молодым"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Андрей Шевченко: "Пора уступать дорогу молодым"
Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко после матча со сборной Англии поблагодарил болельщиков за поддержку, а также подтвердил, что это была его последняя игра в официальных матчах за сборную Украины.

[Изображение: 168220-andrej-shevchenko-frantsija-igral...-2-tur.jpg]

- Вся Украина ждала от нас большего. Хотелось бы выйти из группы, и у нас действительно были шансы. Это футбол… Думаю, нам где-то не повезло, плюс судьи не засчитали гол. Сегодня все ребята выложились на 100%. Своей игрой они пытались сделать всей стране подарок, но, к сожалению, этого не случилось. Поэтому, спасибо всем болельщикам за атмосферу, которую они создали на трибунах для команды.
Это был мой последний официальный матч за сборную! Планирую принять участие в товарищеском матче, который и станет прощальным. Это решение далось мне непросто, но я его принял.Я уже не такой молодой… Десять лет отыграл за сборную, но настало время уступать дорогу молодым: Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш, Ракицкий... Все эти ребята получили на Евро неоценимый опыт игры на высочайшем уровне.

- Судья сегодня не засчитал гол Марко Девича…

- Считаю, судья сделал большую ошибку, не засчитав наш гол. Этот мяч мог кардинально поменять ход игры. У нас оставалось время для того, чтобы забить еще один мяч. Хочу поблагодарить болельщиков и в Киеве, и в Донецке, и во всей стране! Поддержка зрителей при полных трибунах и их энергия – эти эмоции я не забуду никогда.

- Когда было принято решение о том, что ты окажешься в запасе?

- Вы знаете, что у меня были проблемы с коленом. Перед игрой я сказал Олегу Владимировичу, что в таком матче, в котором стоит задача выхода из группы, вместо меня пусть лучше сыграет тот, кто более подготовлен, но если надо - я могу выйти на поле и отдаваться все 90 минут команде. Вы видите, что те, кто сегодня вышел - сыграли замечательно и проявили себя с наилучшей стороны.

- Чем тебе в первую очередь запомнится это Евро?

- Матчем против сборной Швеции. Это был незабываемый вечер как для меня, так и для всей команды. Жаль, что сегодня не удалось достичь результата. Это мой первый чемпионат Европы в карьере, и я рад, что он хотя бы у меня был.

- Твои дальнейшие планы?

- Поехать домой, к семье. Обнять детей, поцеловать жену и отдохнуть.

Источник: ua-football
2012-06-20 13:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)