Опрос: Каковы по вашему мнению перспективы "Металлиста" в Лиге Чемпионов?
Не пройдём греков
Вылет в Лигу Европы в 4-ом раунде
Третье место в группе и снова ЛЕ
Четвёртое место в группе
Выход в 1/8
Выход в 1/4
Дойдём до полуфинала
Станем финалистами
Выиграем Лигу Чемпионов
Принципиально не люблю делать никаких прогнозов
Самое главное, что мы участвуем в Лиге Чемпионов
Не знаю, результат труднопредсказуем, игра всё покажет
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Анализ хода турнира ЛЧ-2013/14, мысли в предверии ответного матча с греками (+опрос!)
Автор Сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #1
Тема статистики Анализ хода турнира ЛЧ-2013/14, мысли в предверии ответного матча с греками (+опрос!)
Первые 10 матчей третьего кв. раунда ЛЧ сыграны.
Получилось очень интересно и очень прикольно. Все 10 матчей выиграли сеянные команды, причём неважно, в гостях или дома, оставив при этом свои ворота нетронутыми. И что нас самое главное, наш "Металлист" сделал огромный задел на проход в 4-ый раунд! Сыграли достойно, второй тайм вообще с позиции силы вели игру: контроль мяча был, ворота на замке сохранили. Марко сделал дубль, и я уверен он сможет в ближайшее время стать лучшим бомбардиром клуба за всю историю! Вдумайтесь только - мы сейчас наблюдаем игру лучшего голеадора команды за всю историю, начиная с 1925 года!! Браво, Марко! С победой нас!
Вот все вчерашние результаты:
Аустрия Вена (Австрия) - Хабнарфьордюр (Исландия) 1:0
Базель (Швейцария) - Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 1:0
Динамо (Загреб, Хорватия) - Шериф (Молдавия) 1:0
Динамо (Тбилиси, Грузия) - Стяуа (Румыния) 0:2
Лион (Франция) - Грассхоппер (Швейцария) 1:0
Норшелланн (Дания) - Зенит (Россия) 0:1
Нымме Калью (Эстония) - Виктория (Пльзень, Чехия) 0:4
ПАОК (Греция) - Металлист Харьков (Украина) 0:2
ПСВ (Голландия) - Зульте-Варегем (Бельгия) 2:0
Шахтёр (Караганда, Казахстан) - Скендербеу (Албания) 3:0
Сегодня ещё пять игр:
АПОЭЛ (Кипр) - Марибор (Словения)
Зальцбург (Австрия) - Фенербахче (Турция)
Лудогорец (Болгария) - Партизан (Сербия)
Мольде (Норвегия) - Легия (Польша)
Селтик (Шотландия) - Эльфсборг (Швеция)
__
Надо надеется на "кузнечиков", что они в ответном матче смогут выбить французов... очень хотелось бы этого. Хочется также чуда в матче "Зульте-Варенгема" с голландцами... Чехи, казахи, Стяуа, Зенит практически уже в 4-ом раунде. Кто может сотворить сенсацию в ответных матчах - исландцы, молдоване? Посмотрим, ждать осталось недолго.
Запускаю опрос. Просьба, понять, это просто опрос... хотя... как знать - если очень много людей будут посылать команде положительные "флюиды" - всё должно случится и всё может получиться.
Положительно заряженные "астральные флюиды" благотворно влияют на тело человека и также на окружающие предметы, снабжая их позитивной энергией, стабилизируя структуру материи.
И ещё мысли, как мы знаем - материальны. Человек - не марионетка своих желаний, а наоборот - хозяин... Также это возможность увидеть процент оптимистов и пессимистов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-01 в 17:40, отредактировал пользователь domic.)
2013-07-31 11:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Цитата:Все 10 матчей выиграли сеянные команды, причём неважно, в гостях или дома, оставив при этом свои ворота нетронутыми.

Однако...
2013-07-31 11:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #3
 
Вторая порция первых матчей 3-го кв. раунда ЛЧ сыграна:
АПОЭЛ (Кипр) – Марибор (Словения) 1:1
Зальцбург (Австрия) – Фенербахче (Турция) 1:1
Лудогорец (Болгария) – Партизан (Сербия) 2:1
Мольде (Норвегия) – Легия (Польша) 1:1
Селтик (Шотландия) – Эльфсборг (Швеция) 1:0
Три ничьи и никакого преимущества сеяных. Ответные матчи пройдут через неделю.
Теперь небольшой экскурс в историю.
Давайте, глянем, как проходили дебюты украинских клубов в Лиге (Кубке) Чемпионов.
Динамо (К)
Самые ранний украинский дебютант в Кубке европейских чемпионов и сразу проход в 1/8.
1967/1968. 29.11.1967. 1/8 Гурник (Забже) - Динамо (К) 1:1
1967/1968. 17.11.1967. 1/8 Динамо (К) - Гурник (Забже) 1:2
1967/1968. 04.10.1967. 1/16 Динамо (К) - Селтик 1:1
1967/1968. 20.09.1967. 1/16 Селтик - Динамо (К) 1:2
(... ну очень и очень смутно помню, как в детстве в 67-ом году смотрел два домашних матча киевлян по телевизору... мне тогда было 9 лет и я у взрослых спрашивал - что означает "гурник", а мне отвечали "шахтёр" по-польски... ну, а первым еврокубковым матчей увиденным вживую был матч Динамо (Москва) - Хайдук (Югославия) 1:0 - 19.09.1984, это Кубок кубков)
Ну, и продолжим про Динамо (К).
Наивысшее достижение Динамо в Лиге (Кубке) чемпионов - это два выхода в полуфинал: 1977 год - проигрыш Боруссии (Менхенгладбах) и 1999 год - проигрыш Баварии.
Днепр
Дебют у ДД получился очень хорошим, сразу дошли до четвертьфинала:
1984/1985. 20.03.1985. КЕЧ. 1/4. Днепр - Бордо 1:1 (пен. 3:5)
1984/1985. 06.03.1985. КЕЧ. 1/4. Бордо - Днепр 1:1
1984/1985. 07.11.1984. КЕЧ. 1/8. Днепр - Левски (София) 2:0
1984/1985. 24.10.1984. КЕЧ. 1/8. Левски (София) - Днепр 3:1
1984/1985. 03.10.1984. КЕЧ. 1/16. Днепр - Трабзонспор 3:0
1984/1985. 19.09.1984. КЕЧ. 1/16. Трабзонспор - Днепр 1:0
Через 5 лет Днепр снова дошёл до 1/4. В 1990 году их остановила португальская Бенфика.
Шахтёр
Дебютировал в Лиге Чемпионов в 2000 году:
2000/2001. 22.08.2000. Qual-III. Славия (Прага) - Шахтёр 0:2 (д. в.)
2000/2001. 09.08.2000. Qual-III. Шахтёр - Славия (Прага) 0:1
2000/2001. 02.08.2000. Qual-II. Левадия (Маарду) - Шахтёр 1:5
2000/2001. 26.07.2000. Qual-II. Шахтёр - Левадия (Маарду) 4:1
Затем был групповой турнир: Арсенал (2:3, 3:0), Лацио (0:3, 1:5), Спарта (Прага) (2:3, 2:1).
Наивысшее достижение - четвертьфинал - 2011 год - проигрыш Барселоне (1:5, 0:1).
Таврия
Симферопольцы выступили слабо:
1992/1993. 30.09.1992. КЕЧ. 1/16 . Таврия - Сьон 1:3
1992/1993. 16.09.1992. КЕЧ. 1/16. Сьон - Таврия 4:1
1992/1993. 02.09.1992. КЕЧ. Qual. Таврия - Шелбурн (Дублин) 2:1
1992/1993. 19.08.1992. КЕЧ. Qual. Шелбурн (Дублин) - Таврия 0:0
_________
Итог по достижениям:
Динамо - 2 полуфинала,
Шахтёр - один четвертьфинал,
Днепр - 2 четвертьфинала (оба ещё в советсткое время),
Таврия - 1/16.
Теперь слово за нами. Вернее не слово, а действия. Вообщем, запоминайте эти моменты, ребята, ведь на наших глазах происходит уникальное событие - дебют "Металлиста" в Лиге Чемпионов. Лет эдак, через 50, программки матчей с греками будет раритетными и уникальными.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-01 в 17:46, отредактировал пользователь Han.)
2013-08-01 17:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Сначала подумалось, что Шахтер дебютировал так же как мы Smile
2000/2001. 22.08.2000. Qual-III. Славия (Прага) - Шахтёр 0:2 (д. в.)
потом обратил внимание на д.в. и то, что это не первый, а четвертый матч Smile
2013-08-01 17:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #5
 
Сегодня пройдут 7 из 15-ти ответных игр 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Выделим один из них, очень важный для нас:
Грассхоппер (Швейцария) - Лион (Франция) (результат первой игры - 0:1)
У швейцарских "кузнечиков" есть возможность не пустить Лион в Лигу Чемпионов. И это чуть-чуть улучшит наши шансы быть сеянными (будем ждать осечки Зенита и ПСВ)... Хотя вопрос - что лучше: одними из 5 соперников (в случае нашей несеянности) - будут голландцы или французы? Конечно - архиважный вопрос - проход греков и решение УЕФА о нашем наказании (увы, но наказание за проступок, который мы не совершали).
Лидеры (ставки на победу) в нынешней Лиге Чемпионов по мнению букмекеров:
1. Баварія Мюнхен 4.4
2. Барселона 4.4
3. Реал Мадрид 6
4. Челсі 10
5. Манчестер Юнайтед 12
6. Манчестер Сіті 12
7. Ювентус 16
8. Парі Сен-Жермен 16
9. Боруссія Дортмунд 21
10. Арсенал 25
11. Наполі 39
12. Олімпік Марсель 45
13. Бенфіка 65
14. Шальке-04 65
15. Атлетико Мадрид 65
16. Шахтар Донецьк 72
17. Порту 75
18. Ліон 80
19. Байер Леверкузен 80
20. Мілан 85
21. Галатасарай 100
22. Аякс 100
23. ЦСКА Москва 100
24. ПСВ 100
25. Металіст Харків 150
26. Олімпіакос 150
27. Зеніт 150
28. Копенгаген 200
29. Андерлехт 200
30. Реал Сосьедад 250
31. Фенербахче 300
32. Селтік 450
Вперёд и никаких сомнений!
Очень непонятно для меня решение Лозанского суда. Приходится согласится со следующими словами Томаса Маковея:
"Правосудие мало-помалу превратилось в изворотливое знание, которого не может объять ни один человеческий ум без усиленной и долгой подготовки."
________
Уверен, плохое уже позади, ведь в жизни никогда подряд не идут два плохих события. Может быть чёрная полоса... но за ней обязательно будет белая.
Конечно, чувство, что с тобой поступили несправедливо, трудно пережить, но мне часто помогали переживать определённые трудные отрезки жизни вот эти слова одной известной песни:
"Так, не надо зря портить нервы.
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Чёрный цвет, а потом будет белый цвет.
Вот и весь секрет."
Надеюсь только на хорошее, и верю гимн ЛЧ должен прозвучать на нашем стадионе.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-06 в 11:37, отредактировал пользователь Han.)
2013-08-06 11:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #6
 
Проголосовал за 3-ий пункт, но надеюсь на 5-ый — был бы хороший дебют в ЛЧ.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-08-06 11:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #7
 
Первая порция ответных матчей третьего кв. раунда ЛЧ состоялась.
Грассхоппер (Швейцария) – Лион (Франция) 0:1
Маккаби Тель-Авив (Израиль) – Базель (Швейцария) 3:3
Марибор (Словения) – АПОЭЛ (Кипр) 0:0
Партизан (Сербия) – Лудогорец (Болгария) 0:1
Скендербеу (Албания) – Шахтёр (Казахстан) 3:2
Стяуа (Румыния) – Динамо Тбилиси (Грузия) 1:1
Фенербахче (Турция) – Зальцбург (Австрия) 3:1
__
Окончательно потеряли своих представителей 5 стран - Грузия, Албания, Сербия, Израиль, Кипр. С 2-х до 1 команды уменьшилось представительство Австрии и Швейцарии.
Сейчас в ЛЧ осталось ровно 28 стран.
Получается, если сегодня пройдём греков, и станем несеянной командой, то уже абсолютно точно нас ожидают 4 команды:
Шальке, Милан, Арсенал и Лион.
Чтобы нам стать сеянными надо два поражения сегодня - два вылета - вылет питерцев и старых знакомых ПСВ:
Зенит (Россия) - Норшелланн (Дания) (1:0 - первый матч)
Зульте-Варегем (Бельгия) - ПСВ (Голландия) (0:2 - первый матч)
Вообщем, интересный вечер нас сегодня ожидает.
Что касается - решения УЕФА, СТАРАЮСЬ НЕ ДУМАТЬ... ибо от мыслей плохих голова уже пухнет... пытаюсь настроить себя только на приятный исход дела - то есть условную дисквалификацию.

Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников.
Ветхий Завет/Екклесиаст

Проблема справедливости так же стара, как проблема распределения.
(Элиас Канетти)

Суд — это группа судей, которые исправляют ошибки других судов и увековечивают свои собственные.
(Автор неизвестен)
....
Всегда считал, и считаю сейчас дело сфабриковано, и надеюсь, что мы продолжим движение вперёд, несмотря ни на какие препятствия. А иначе теряется смысл всего, что происходит в жизни. А футбол - это больше, чем жизнь. Без веры жить невозможно. Пережили тяжелые 90-ые с вылетом в первую лигу, пережили Данилова с его попыткой развалить команду... сколько было негатива, горечи от поражений и "подножек от нечистоплотных людей", а Команда Есть, и дальше всё будет хорошо. Очень надеюсь два подряд неприятных события с нашей командою не произойдёт. Некоторые хотят, чтобы вмешались в дело - президент страны, какие-то люди от хозяина клуба. Считаю не нужно этого делать. Вот Янукович не будет вмешивать - он сам об этом сказал.
Обо всём по порядку. Мы с моим другом из Англии Филом пришли на финал Кубка Украины за час до матча и увидели охраняемую и оцепленную ментами автодорогу к стадиону. Минут за 40 до начала игры Янукович шёл по центру стадиона в вип-ложу. Мы с Филом, так зовут моего товарища, были как раз в районе 5-6 сектора, сидели на лавочке, после прохода через турникет. Болельщики, в том числе и я со своим другом из Англии, хорошо разглядели Януковича в окружении своей охраны, Добкина и Кернеса. И тут болельщиками начали кричать - Виктор Федорович и хлопать в ладоши :-((( Янукович разворачивается в нашу сторону и поднимает руки приветствуя. Потом резко идёт к железному забору, забор открывается и он оказывается в толпе болельщиков. Так получилось я стою на расстоянии одного шага от президента. Янукович говорит - "как настроение, какие у вас есть вопросы ко мне?" Один болельщик говорит - надо, чтобы Черноморец победил, хотя понимаю, вы за Шахтёр болеть будет.
"Да (улыбается Янукович), но пусть победят те, кто лучше будут играть сегодня!" Потом показывает рукою на Конькова и спрашивает - "Вы знаете, кто это такой?" Болельщики хором - "Коньков - Президент федерации футбола." "Есть ещё пожелания?" - спрашивает Янукович. Один болельщик из толпы - "Виктор Федорович помогите с Лозаной! Янукович -"не понял?" Болельщик снова говорит - "Повлияйте на решение лозанского суда так, чтобы у Металлиста не забрали 9 очков, хотелось чтобы харьковский "Металлист" играл в Лиге чемпионов! "
Янукович делает серьёзное лицо, до этого он улыбался. И президент Украины говорит следующее: "Ну, вы понимаете, нас тут обвиняют в том, что мы здесь оказываем давление и влияние на суд.... (пауза), а вы хотите, чтобы мы ещё на лозаннский суд .. там ещё ... что после этого скажут про нас!" Коньков кивая головой - "С ЛОЗАНОЙ ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО". Затем Янукович - "есть ещё ко мне вопросы, просьбы?" Бойкая женщина лет 40 : "Виктор Федорович, можно мне с вами сфотографироваться?" Янукович - "да, конечно". Кроме этой женщины ещё пара человек оталкивая меня становяться рядом с Кернесом, Добкиным и фоткаются с президентом Украины. После этого Янукович уходит... Януковичу вслед раздаются апплодисменты.
Реакция моего английского товарища "Если бы в Англии премьер-министр страны просто так подошёл к толпе, то услышал бы очень грубые ругательства и массу претензий в свой адрес, а у вас апплодируют..."
На что я отвечаю - "у нас не Англия, это вы живите в демократической стране, у нас за оскорбления президента могут далеко отправить...":-)) Фил говорит: "Англия - не демократическая страна, у нас - монархия!"
(это моё сообщение о встрече с Януковичем было на сайте MetalistFans - 23/05/2013, 12:03, № 328385)
Вообщем, надеюсь европейцы не захотят нового витка разборок... они лишают нас еврокубков, мы аппеляцию... решение блокируют, мы играем, снова суд в Лозанне, снова ждать решения... снова непонятки при любом решении лозанского суда... Так что думаю на 95 % наказание будет условным. Хотя сейчас я уверен на основе логических размышлений. А какая логика у Дисциплинарного Комитета УЕФА? Не знаю.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-07 в 14:44, отредактировал пользователь Han.)
2013-08-07 09:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #8
 
Итак, вчера закончился 3-й раунд кв. раунд ЛЧ. Осталось ровно 42 команды в ЛЧ, это представители 23 стран.
Металлист будет стремиться решить задачу получения путёвки в групповой турнир ЛЧ, если не получится, то придётся играть в групповом турнире ЛЕ. То есть ещё 6 матчей еврокубковых мы увидим по-любому. Естественно, надо во чтобы то ни стало решить задачу попадания в группу ЛЧ, ШАНС УНИКАЛЬНЫЙ, да и скажу, что соперники не такие страшные... отношусь ко всем с уважением, но думаю, пройти можем любого. Арс, Шальке, Лион, Милан ещё не начали свои сезоны, Зенит... тоже не из разряда непроходимых. Главное, 13-ое число пережить без последствий больших.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-08 в 11:48, отредактировал пользователь Han.)
2013-08-08 11:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)