Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Уже не серб и молод
Автор Сообщение
Sulfur Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 152
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 18
Сообщение: #1
Уже не серб и молод
Мир полон парадоксов и нестыковок, поэтому порой весьма интересно наблюдать за разнообразными словами и решениями.

[Изображение: 210999.jpg]

Например, люди, которые верят в вещи предначертанные судьбой, чаще всегда проявляют наибольшую активность в жизни. Они не лежат на диване перед телевизором, бездумно взирая очередной сериал. Они верят, что им что-то изначально подготовила судьба, но почему-то больше других стараются это изменить.

Другой большой парадокс касается желания меняться. "Все что ни делается, все к лучшему" или просто "Перемены к лучшему" — наиболее часто используемые фразы во время бесед такого характера. При этом самый легкий способ провести какие-то метаморфозы – изменить себя – никто не использует. Можно сменить работу, развестись, уехать на другое место жительство. А потом сказать, мол, все это к лучшему. Но часто получается, что лучшее уже было, а ты его просто не замечал.

Марко Девич покидал Металлист с большой обидой. Его не ценили. Даже со своей ВИП-картой в виде украинского паспорта, он часто проигрывал борьбу за место в основе. Зарплата Девича явно уступала партнерам по линии атаки Тайсону и Клейтону Шавьеру, хотя это именно он много лет верой и правдой служил команде. Девич принял решение воспользоваться прописанной в контракте суммой трансфера, дабы сменить команду.

По манере своей игры Девич подходил Шахтеру, однако любовь Мирчи Луческу к Луису Адриано просто безгранична, поэтому рассчитывать на постоянное место в составе и большую роль в командных действиях он не мог. Зато Девич выиграл трофей, принял участие в Лиге чемпионов и получил очень солидную зарплату. Этот переход был к лучшему? Если брать исключительно сам переход, то нет. А вкупе с дальнейшим развитием событий он оказался позитивным моментом.

В Шахтере он не заиграл. Зато Девич получил возможность подумать и понять, что именно в Харькове ему было и будет хорошо. Как часто бывает, что после смены работы, где тебя не ценят, бурного развода или отъезда на новое место жительства, человек понимает, что именно тогда он был счастлив. Отличие Девича от среднестатистического разочаровавшегося в том, что дружественные отношения руководителей Шахтера и Металлиста поспособствовали его возвращению домой.

Есть много теорий о параллельных вселенных. Так вот в одной из них Девич остался в Металлисте и не перешел в Шахтер. Как могли дальше развиваться события? Недовольство бы только росло. В еще одной вселенной Девич таки перешел в Динамо, с которым практически договорился до появления Шахтера. Их связка с Андреем Ярмоленко могла стать одной из наиболее интересных в чемпионате, ведь наверняка у Блохина он играл бы в оттяжке. Только был бы это лучший вариант для самого игрока?

На самом деле получилось просто идеально. Однако даже самый хитро-мудрый гений не мог просчитать нечто подобное. План выглядел бы примерно так: "Выберу Шахтер, не заиграю там, вернусь в Металлист, попаду в Лигу чемпионов и стану вновь ведущим игроком команды".

Как известно, инициатором возвращения Девича в Металлист был Маркевич. После ухода в тот же Шахтер Тайсона команде нужен был скоростной игрок в линии атаки, ведь у Сосы, Марлоса, Шавьера и Кристальдо другие козыри. Он также понял ценность игрока для команды только после его потери. Старый друг лучше новых двух – это как раз об усилении команды за счет возвращения Девича.

Не совсем правильно говорить, что приход Девича стал решающим моментом в успехе Металлиста в прошлом сезоне. Однако сербо-украинец был тем самым недостающим элементом. Он добавляет команде помимо очевидного, то есть голов, скорость и страсть. В поисках идеального рецепта опытные повара используют различные ингредиенты, и резкая кислинка Девича обязательно была нужна для полноты вкуса.

В сезоне 2007/08 Девич забил 19 мячей в чемпионате Украины, хотя до того за три сезона в Волыни и Металлисте отличился только шесть раз. Тогда он поразил впервые, хотя от него не ждали такой прыти. Теперь от него ждали высокого уровня, но он снова поражает. На журналистском сленге это называется "переживает вторую молодость".

Несколько лет назад в журнале Футбол бы материал о Марко Девиче с интересным названием "Пока серб да молод". Сейчас Девич не молод и не только серб. Он стар. А для Металлиста вовсе суперстар.

Игорь Бойко, football.ua
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-31 в 13:40, отредактировал пользователь Sulfur.)
2013-07-31 13:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Спасибо, отличный материал.
2013-07-31 13:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)