Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Казалось, Харьков тренировался в парадной форме
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Казалось, Харьков тренировался в парадной форме
Якубовский и Хлус о дебюте «Металлиста» в ЛЧ

Игорь Якубовский считает, что "Металлист" против ПАОК играл не в полную силу, а Виктор Хлус рассказал о пользе женитьбы для футболиста.

Полузащитник Игорь Якубовский, отыгравший за "Металлист" без малого 200 матчей, считает, что харьковчане в матче против ПАОК обрели уверенность только во втором тайме и озвучил задачу-минимум для команды в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

— Прогнозировал победу "Металлиста" со счётом 3:0, — отметил Игорь Кузьмич. – И, несмотря на победу, не совсем удовлетворён игрой харьковчан. Было видно, что они вышли на поле расслабленными, а подобного отношения к играм, тем более на таком уровне, не должны были позволять.

Повезло, что соперник оказался не самым серьёзным, и даже сыграв в полсилы, удалось добиться комфортного результата. Понятно, что подопечные Маркевича действовали по ситуации, но первый тайм получился для гостей, как минимум, нелёгким. Грекам удавались неплохие комбинации, особенно опасными были розыгрыши стандартных положений. Хорошо, что соперник не сумел использовать свои моменты, заставив тем самым украинцев решать несколько иные задачи во второй половине встречи. Зато после реализованного Девичем пенальти ПАОК и вовсе остановился.

— Второй тайм больше порадовал?
— После перерыва "Металлисту" удалось прибрать инициативу к своим рукам, играя с позиции силы. Но если в защите получалось перекрыть все зоны, практически лишив работы Дишленковича, то впереди получалось не очень. Хоть "Металлист" и пытался играть в свою игру, используя быстрый пас, стеночки, полукасания, но видимой остроты не получалось. Сыграла свою роль и уверенность в собственных силах, порой граничащая с самоуверенностью, которую гости обрели по ходу второго тайма.

Да и в целом, "Металлист" продемонстрировал не весь свой потенциал. Он может играть намного сильнее. Надеюсь, что основную ударную мощь команда приберегла на ответный матч, чтобы порадовать своих болельщиков и спокойно добраться до раунда плей-офф. Поэтому в Харькове ждём более содержательный футбол.

— Результативность Девича радует?
— Он сейчас в хорошей форме. Но выделять кого-то одного не хотелось бы. Вчера игра показала, что в обеих командах есть футболисты, которые сильны индивидуально. Конечно, класс игроков "Металлиста" будет повыше.

— Пустые трибуны сыграли свою роль?
— Никогда не приходилось играть без болельщиков на большом стадионе. Думаю, это не совсем комфортно для игроков, всё-таки стимул появляется, когда на тебя смотрит не одна тысяча пар глаз с трибуны, подбадривая таким образом. Но все знают, как умеют болеть в Греции, поэтому пустые трибуны в любом случае помогли "Металлисту" быстрее придти в себя на старте игры.

— Дишленковичу приходилось не раз вступать в игру…
— Очень понравились его действия. Хорошо, что в обойме у тренерского штаба команды есть действительно два взаимозаменяемых вратаря. Владимир достойно заменил травмированного Горяинова. Думаю, что в ответном матче наши ребята и вовсе особо не дадут разогнаться нападающим соперника, чтобы свести к минимуму работу украинскому киперу.

Тем более, на мой взгляд, в этом противостоянии уже поставлена точка. Хотелось бы увидеть в Харькове ту игру, которую все болельщики ждут в исполнении своих игроков. В первую очередь это касается конструктива впереди, быстрого разворачивания своих атак за счёт минимального количества передач, обилие острых моментов, что умеют делать харьковчане.

Не хотелось бы забегать наперёд, но мне кажется у "Металлиста" задача-минимум это выход из группы. Тем более что команде это по силам.

По мнению экс-защитника киевского "Динамо" Виктора Хлуса на стороне "Металлиста" обретённый опыт, а также индивидуальное мастерство игроков команды.

— Этот матч оставил двоякое впечатление, — считает Хлус. — Пропусти харьковчане в первой половине тайма быстрый гол вследствие нескольких созданных соперником моментов и неизвестно, как сложилась бы игра в дальнейшем. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается и ещё один этап в новейшей истории команды начался достаточно неплохо.

Устоять поле стартового натиска хозяев и в итоге переломить ход поединка, дважды забив, получилось благодаря тому международному опыту, который команда обрела в последние несколько лет. И сейчас "Металлист" находится на правильном пути, подкрепляя свой каждый матч огромным желанием и сыгранностью.

— Маркевич перед матчем спрогнозировал, что исход поединка решит во многом индивидуальное мастерство. Так и получилось?
— А в современном футболе индивидуальные действия постепенно выходят на первый план. Сейчас имеет большое значение скорость и техника каждого игрока, а поговорка: "Один в поле не воин" в нашем виде спорта потихоньку становится неактуальной. Вспомните 80-90-е, где больше внимания уделялось коллективному отбору, прессингу и так далее. Сейчас же игроки, которые в индивидуальном плане выделяются, стоят очень больших денег. Поэтому на первый план выходит мастерство.

Девич? По себе знаю, что женитьба кому-то идёт на пользу, кому-то – наоборот. Да, Марко хорошо закончил минувший сезон, отлично его начал. Но пока петь футболисту дифирамбы ещё рано. Важно, чтобы он подкреплял свою результативность от матча к матчу. Девич, несомненно, сейчас выделяется, но хотелось бы видеть в его действиях стабильную результативность, после чего можем вернуться к этому вопросу.

— Вам приходилось играть матчи высокого уровня без болельщиков?
— Я этого даже не представляю. Более того, складывалось такое впечатление, что харьковчане играли не один из самых важных своих матчей в истории, а просто проводили тренировку в парадной форме. Футбол – создан для зрителей, без которых я не представляю эту игру. Представьте, чтобы трибуны в Салониках были заполнены полностью и все 30 тысяч болельщиков неистово гнали бы свою команду вперёд. Честно говоря, даже не представляю, как сложился бы поединок для харьковчан. А так, можно считать, что ПАОК играл на выезде. Тем лучше для нас.

Чемпионат.com
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-31 в 15:21, отредактировал пользователь domic.)
2013-07-31 15:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #2
 
Мне кажется, что наши вышли на матч не расслабленными, а наоборот, чуть мандражирующими, скованными. Потом, после первого гола расслабились и поймали свою игру.
2013-07-31 16:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)