Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заявление ФК "Металлист" относительно решения Спортивного арбитражного суда Лозанны
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Заявление ФК "Металлист" относительно решения Спортивного арбитражного суда Лозанны
[Изображение: 5644-3.jpg]

Сегодня Спортивный арбитражный суд Лозанны вынес решение по делу о применении санкций против клубов "Металлист" и "Карпаты", наложенных Федерацией футбола Украины в 2010 году – по результатам признания договорного характера матча между командами в 2008 году. В это время владельцем "Металлиста" был Александр Ярославский.

Клубу удалось добиться уменьшения санкций, наложенных на "Металлист" ранее. Санкция в виде снятия 9 очков отменена.

Однако ФК "Металлист" лишен 3 очков и бронзовых медалей в сезоне 2007/2008 и обязан выплатить денежный штраф в размере 25 000 долларов. Также дисциплинарная санкция в виде отстранения от занятий футбольной деятельностью сроком на 5 лет и денежный штраф в размере 10 000 долларов наложены на спортивного директора клуба Евгения Красникова.

Вместе с тем своим решением КАС обратил внимание на существенные процессуальные нарушения при расследовании данного дела в Украине.

Юристы клуба анализируют данное решение, состоящее из почти 250 страниц, и, учитывая все обстоятельства, рассматривают вопрос о подаче апелляции в Верховный суд Швейцарии.

ФК Металлист проинформирует УЕФА о принятом судебном решении.

"Мы с уважением относимся к решению Лозаннского суда.

Дело, по которому принято решение, тянется с 2008 года. Оно слушалось более трех лет назад, когда у клуба был еще предыдущий владелец. Я ждал этого решения с начала 2013 года.

Дело сложное, но сроки его рассмотрения, и, главное, момент вынесения решения - в ходе отборочного тура Лиги чемпионов – нас огорчили. Думаю, что данное решение не будет нести существенных последствий для "Металлиста" в будущем. Мы детально разберемся в его обоснованности и сделаем все для защиты наших интересов.

"Металлист" делает успехи, вырвался в Лигу чемпионов и мы будем добиваться, чтобы споры пятилетней давности не мешали клубу двигаться вперед" - заявил Президент ФК "Металлист" Сергей Курченко.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2013-08-02 17:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #2
 
Витя! Я призываю тебя не расстраиваться , ведь ты расстроился, судя по ветке о решении КАС.
Все документы по этому делу ( материалы расследования комитетом честной игры, решения КДК и АК ФФУ), говорят о том, что прямых доказательств нет . К сожалению, практика суда в Лозанне говорит о том, что они всегда поддерживают нацинальные федерации . Даже это решение, вроде бы говорящее о виновности Красникова и игроков , выглядит странно . Тем игрокам, кто осмелился аппелировать решение ФФУ, впаяли по полной, а те , кто не пошел в Лозанну, отделались штрафами и условными сроками . То есть CAS почти прямым текстом говорит всем - нечего жаловаться, сидели бы тихо, отделались бы штрафами, а так , вон из футбола! Я давно писал, что это решение будет политическим- таковым по сути оно и является . Мы ведь не читали обоснование этого решения, а оно могло бы дать ответы на много вопросов. Металлист все равно всегда будет с нами, а мы с ним !Выше голову!)))
2013-08-02 18:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
(2013-08-02 18:00)Кириллович писал(а):  Витя! Я призываю тебя не расстраиваться , ведь ты расстроился, судя по ветке о решении КАС.
Все документы по этому делу ( материалы расследования комитетом честной игры, решения КДК и АК ФФУ), говорят о том, что прямых доказательств нет . К сожалению, практика суда в Лозанне говорит о том, что они всегда поддерживают нацинальные федерации . Даже это решение, вроде бы говорящее о виновности Красникова и игроков , выглядит странно . Тем игрокам, кто осмелился аппелировать решение ФФУ, впаяли по полной, а те , кто не пошел в Лозанну, отделались штрафами и условными сроками . То есть CAS почти прямым текстом говорит всем - нечего жаловаться, сидели бы тихо, отделались бы штрафами, а так , вон из футбола! Я давно писал, что это решение будет политическим- таковым по сути оно и является . Мы ведь не читали обоснование этого решения, а оно могло бы дать ответы на много вопросов. Металлист все равно всегда будет с нами, а мы с ним !Выше голову!)))

Спасибо за поддержку! Действительно важно, на чем решение основывается. Но вполне возможно оно основывается на нашем регламенте ФФУ, в котром ФФУ может выносить решение на основании комфортной уверенности. Всё. Приехали.
2013-08-02 18:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZaMetall Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 8
Сообщение: #4
 
А день так хорошо начинался... Я думаю Красников всеравно будет работать неофициально, а Пшеничных жаль...

(2013-08-02 18:18)domic писал(а):  
(2013-08-02 18:00)Кириллович писал(а):  Витя! Я призываю тебя не расстраиваться , ведь ты расстроился, судя по ветке о решении КАС.
Все документы по этому делу ( материалы расследования комитетом честной игры, решения КДК и АК ФФУ), говорят о том, что прямых доказательств нет . К сожалению, практика суда в Лозанне говорит о том, что они всегда поддерживают нацинальные федерации . Даже это решение, вроде бы говорящее о виновности Красникова и игроков , выглядит странно . Тем игрокам, кто осмелился аппелировать решение ФФУ, впаяли по полной, а те , кто не пошел в Лозанну, отделались штрафами и условными сроками . То есть CAS почти прямым текстом говорит всем - нечего жаловаться, сидели бы тихо, отделались бы штрафами, а так , вон из футбола! Я давно писал, что это решение будет политическим- таковым по сути оно и является . Мы ведь не читали обоснование этого решения, а оно могло бы дать ответы на много вопросов. Металлист все равно всегда будет с нами, а мы с ним !Выше голову!)))

Спасибо за поддержку! Действительно важно, на чем решение основывается. Но вполне возможно оно основывается на нашем регламенте ФФУ, в котром ФФУ может выносить решение на основании комфортной уверенности. Всё. Приехали.

Главное что ЛЧ не потеряли и -9 не впаяли... всё остальное не критично
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-02 в 18:24, отредактировал пользователь ZaMetall.)
2013-08-02 18:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Сережа, ты ли это...
2013-08-02 18:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZaMetall Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 8
Сообщение: #6
 
(2013-08-02 18:29)domic писал(а):  Сережа, ты ли это...

Вы это мне?
2013-08-02 18:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
(2013-08-02 18:33)ZaMetall писал(а):  
(2013-08-02 18:29)domic писал(а):  Сережа, ты ли это...

Вы это мне?

Вообще-то да. Есть один знакомый с похожим ником Smile Значит Вы не Сережа, а если Сережа, то не тот.
2013-08-02 18:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #8
 
(2013-08-02 18:21)ZaMetall писал(а):  Главное что ЛЧ не потеряли и -9 не впаяли... всё остальное не критично

На счет ЛЧ еще не известно... Ждем реакцию УЕФА

[Изображение: lrONP77.png]
2013-08-02 18:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZaMetall Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 8
Сообщение: #9
 
(2013-08-02 18:37)domic писал(а):  
(2013-08-02 18:33)ZaMetall писал(а):  
(2013-08-02 18:29)domic писал(а):  Сережа, ты ли это...

Вы это мне?

Вообще-то да. Есть один знакомый с похожим ником Smile Значит Вы не Сережа, а если Сережа, то не тот.

Нет не Серёжа, а ник у меня такой что у половины форума похожие, фантазия меня покинула при регистрации.

(2013-08-02 18:45)Nikolas писал(а):  
(2013-08-02 18:21)ZaMetall писал(а):  Главное что ЛЧ не потеряли и -9 не впаяли... всё остальное не критично

На счет ЛЧ еще не известно... Ждем реакцию УЕФА

это да но по крайней мере есть надежда.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-02 в 18:47, отредактировал пользователь ZaMetall.)
2013-08-02 18:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
Вообщем решение принято.
На жаль, не хорошее для нас. Возможно в какой-то мере приемлемое в тактическом плане, но для этого нужно дождаться реакции УЕФА или ее отсутствия.
Но политически - очень поганое, и убедительным далеко не выглядит. Читал мотивировочную часть решения КДК - всё в телефонных разговорах, всё на соплях. Из доказательств - нема ничо. Не желая создать один прецедент, CAS создал другой.
Ну что ж. Всё только начинается.
2013-08-02 18:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
oleko Не на форуме
Фан - Блондинка
****

Сообщений: 629
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 58
Сообщение: #11
 
В официальном заявлении про Пшеничных ни слова... Может таки ошибка и Палкин прав?

01Ukraine
2013-08-02 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #12
 
Скорее всего. Мда уж...
2013-08-02 19:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZaMetall Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 8
Сообщение: #13
 
(2013-08-02 19:07)oleko писал(а):  В официальном заявлении про Пшеничных ни слова... Может таки ошибка и Палкин прав?

Если так то это очень хорошо...
2013-08-02 19:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #14
"Металлист" пока воздерживается от комментариев по решению Лозаннского суда
Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников попросил выдержать паузу.

Сразу после появления решения спортивного арбитражного суда Лозанны относительно HotSport.ua связался со спортивным директором "Металлиста" Евгением Красниковым и попросил прокомментировать решение фемиды.

Однако Красников попросил выдержать паузу до момента, пока клуб подробно изучит решение суда.

http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/m...62383.html
2013-08-02 21:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Владимир Марков Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 253
Сообщение: #15
 
Пшеничных - условно, узнавал в клубе
2013-08-02 22:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
unicourt Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 3
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 2
Сообщение: #16
 
Интересно, в каком правовом поле может теперь работать ЕАК, думаю что сейчас юристы изучают решение суда.будем ждать......
2013-08-02 22:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #17
 
В принципе жалко конечно бронзовых медалей, но у нас и так их дофига, это же не чемпионство сняли, так что надо радоваться что в этом чемпионате очков не сняли и что с ЛЧ нас пока не убрали, как я и прогнозировал, что в основном будут денежные штрафы....правда жалко ещё Пшено на три года ....ну будем крепче зато!

Металлист-чемпион
2013-08-02 22:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #18
 
(2013-08-02 22:27)Sergey7459 писал(а):  В принципе жалко конечно бронзовых медалей, но у нас и так их дофига, это же не чемпионство сняли, так что надо радоваться что в этом чемпионате очков не сняли и что с ЛЧ нас пока не убрали, как я и прогнозировал, что в основном будут денежные штрафы....правда жалко ещё Пшено на три года ....ну будем крепче зато!

пиши ещё60

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-08-02 22:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #19
 
(2013-08-02 22:27)Sergey7459 писал(а):  ещё Пшено на три года ....ну будем крепче зато!

условноGrin

[Изображение: lrONP77.png]
2013-08-02 23:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #20
 
ну да условно, так что пострадал только Красников серъёзно. И надеемся на справедливость УЕФА к нам в ЛЧ.

Металлист-чемпион
2013-08-04 22:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)