Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Футбольный юрист: УЕФА может и промолчать по "Металлисту"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Слух/сплетня Футбольный юрист: УЕФА может и промолчать по "Металлисту"
Как сообщает Le 10 Sport, вице-чемпионам Украины грозит трехлетняя дисквалификация, начиная с нынешнего сезона

Едва начавшись, Лига чемпионов может для "Металлиста" и закончиться. На основании вердикта суда Лозанны, признавшего игру харьковчан с "Карпатами" 2008 года (4:0) договорной, УЕФА может исключить "Металл" из еврокубков. Как сообщает Le 10 Sport, вице-чемпионам Украины грозит трехлетняя дисквалификация, начиная с нынешнего сезона. УЕФА обещает объявить решение на этой неделе.

"Будет логично, если "Металлист" исключат из ЛЧ, — пишет французское издание, в свое время первым сообщившее о точных сроках вынесения вердикта. — Вот только в таком случае ПАОК автоматически пройдет в следующий этап или грекам будет назначен другой соперник? УЕФА придется ответить на эти вопросы, выкарабкиваясь из неловкого положения, которого можно было избежать, прими суд Лозанны решение до 30 июля".

30 июля "Металл" в первой игре 3-го кв. раунда ЛЧ обыграл в гостях ПАОК 2:0. Ответка в Харькове — в среду. Напомним, в пятницу суд Лозанны, хоть и признал игру-2008 договорной, не стал снимать с клубов очки. Самое строгое персональное наказание понес спортдир харьковчан Евгений Красников, отлученный от футбола на 5 лет. Боссам "Карпат" и игрокам присудили условные дисквалификации плюс штрафы.

МУКИ МИРОНА. "Вероятность, что УЕФА применит санкции к "Металлисту", есть. Но я бы воздержался от прогнозов, — сказал нам футбольный юрист Илья Скоропашкин. — Может, они вообще не станут реагировать на эту ситуацию. Ведь уже есть решение суда, есть санкции".

Ко второму варианту, естественно, склоняется коуч "Металла" Мирон Маркевич: "Рад, что наконец все закончилось. Пять лет нас мучили. Теперь есть решение, и можно спокойно готовиться". В свою очередь координатор УЕФА по дисциплинарным вопросам Грэм Пикер на днях напомнил: "По отношению к договорным матчам мы придерживаемся политики нулевой терпимости. Игрок, судья или клуб, замешанный в данном правонарушении, подлежит отстранению от футбола".

С вопросом, чего можно ждать от УЕФА, мы обратились к многолетнему члену исполкома этой организации россиянину Вячеславу Колоскову. Но тот отказался говорить на эту тему: "Я понятия не имею, что там у "Металлиста" творилось. Просто не хочу выглядеть идиотом, который комментирует то, чего не знает".

"Что будет дальше, неизвестно никому, — утверждает вице-президент ФФУ харьковчанин Сергей Стороженко. — Но решение Лозаннского трибунала вызвало у меня огорчение. Открыт путь к фальсификациям подобных решений, поскольку сфабрикованное дело получило судебное одобрение. Я говорил и говорю, что клубы невиновны. Читаю решение CAS и, кроме теоретизирования, пока ни до чего не дочитался. Какие доказательства подтверждают и чью вину, пока не нахожу. Как, уверен, не найду и утверждения, что Красников передавал кому-либо какие-либо деньги. Этого даже сам генерал Кочетов (экс-глава комитета этики и честной игры ФФУ. — Авт.) не установил!". Сам же Кочетов назвал решение Лозанны объективным, но отметил, что оно его не радует, потому что это — большое пятно на украинский футбол.
-----------------------------------------------------------------------
http://sport.segodnya.ua/football/Futbol...52135.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-07 в 08:35, отредактировал пользователь domic.)
2013-08-05 11:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
LLITPuX.cod Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 60
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 15
Сообщение: #2
 
Не будет никакой дисквалификации, инфа 100%. Лично мне, решение CAS напоминает довольно распространенный в Украине, способ замять сфабрикованное ментами дело. Невиновный борется годами за свою свободу, в редких случаях он находит убедительные доводы, и суд просто не может его посадить, понимая что в следующей инстанции его оправдают полностью. И тогда, выносится приговор, который равен сроку, отсиженному ответчиком за время подач апелляций и чела освобождают в зале суда. Вряд ли кто-то будет дальше продолжать борьбу за свою честь и компенсацию, слишком мало прецедентов, и слишком дороги адвокаты.

Очевидно, полное оправдание Металлиста, породило бы небывалый скандал. Потому CAS, какой бы он независимый не был, явно затягивал решение из-за давления со стороны УЕФА. В Лозане не могли признать матч договорным, пока не убедятся, что дело не получит дальнейшего развития, и не пала тень на их репутацию. Видимо они получили эти гарантии, и со спокойной совестью отстранились от этого дела.

Хочу заметить, что все мои выводы основываются на том, что Металлист невиновен, т.к. доказательств обратного, доступных общественности, попросту нет. Потому, со стороны УЕФА, будет весьма глупо, дисквалифицировать команду на основании одной сомнительной пленки. Дальше будем посмотреть.
2013-08-05 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladMIR Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 273
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #3
 
(2013-08-05 12:31)LLITPuX.cod писал(а):  Не будет никакой дисквалификации, инфа 100%.

Если можно, укажите пожалуйста источник.
2013-08-05 13:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #4
 
(2013-08-05 12:31)LLITPuX.cod писал(а):  ... Потому, со стороны УЕФА, будет весьма глупо, дисквалифицировать команду на основании одной сомнительной пленки...

К сожалению для нас, тяжесть наказания вообще никак не может зависеть от количества и весомости доказательств.

Доказательства влияют лишь на установление виновности.
2013-08-05 13:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
LLITPuX.cod Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 60
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 15
Сообщение: #5
 
(2013-08-05 13:14)VladMIR писал(а):  Если можно, укажите пожалуйста источник.

Какой источник ?!! Это мои личные выводы, сделанные на основе общедоступной информации Read А "инфа 100%" это интернет-мем, что-то типа "ИМХО" Grin

(2013-08-05 13:42)OzVi писал(а):  К сожалению для нас, тяжесть наказания вообще никак не может зависеть от количества и весомости доказательств.

Доказательства влияют лишь на установление виновности.

Вы меня наверное не поняли. Я считаю, что CAS, признал матч договорным, чтобы замять дело. Посудите сами, на данном этапе, Металлисту нет смысла "возить", клуб ничего не теряет кроме "честного имени". Если УЕФА применит санкции, то клубу уже будет за что бороться, и Властелин по любому пойдет до конца (читай в в гражданский суд Швецарии). Да и Красников, имеет полное право лично подать в гражданский суд на дыминского, за фальсификацию и клевету, ведь его, по сути, лишили заработка, на оснований сомнительных улик. Я уверен в гражданском суде, это дело быстро развалится, и тогда "честного имени" лишится уже УЕФА в лице гриши, со всеми вытекающими... Потому, УЕФА стоит дважды подумать, перед решением о дисквалификации Металлиста.
2013-08-05 19:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #6
 
LLITPuX.cod, к сожалению это все лишь наши предположения face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-05 19:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
LLITPuX.cod Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 60
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 15
Сообщение: #7
 
На данном этапе, нам только и остается предполагать, но лично я, настроен оптимистически. Пока, общедоступные доказательства, могут убедить только пердодыркофанов. Поживем увидим Grin
2013-08-05 23:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
100% ))
2013-08-05 23:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metallfan.il Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 391
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 96
Сообщение: #9
 
(2013-08-05 23:38)LLITPuX.cod писал(а):  На данном этапе, нам только и остается предполагать, но лично я, настроен оптимистически. Пока, общедоступные доказательства, могут убедить только пердодыркофанов. Поживем увидим Grin

Так в то и дело, что существующие и общедоступные "доказательства" таковыми и не являются! С самого начала этого театра абсурда было ясно, что все это заказуха от ГМС! Диву даюсь, как такому лживому и бессовестному подонку, удалось так высоко забраться в европейских футбольных структурах? Не буду сильно удивлен, если в один момент он сменит ПлатиниGanba
2013-08-06 07:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
LLITPuX.cod Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 60
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 15
Сообщение: #10
 
(2013-08-06 07:23)metallfan.il писал(а):  Диву даюсь, как такому лживому и бессовестному подонку, удалось так высоко забраться в европейских футбольных структурах?
Что мне подсказывает, что гриша, на примере ФФУ, показал как можно зарабатывать на футболе, и его пригласили поделиться опытом Lol Еще, он обладает незаменимым опытом борьбы с недовольными системой, с помощью "уникальности" футбола. УЕФА, вскоре, это может очень пригодиться Grin
2013-08-06 10:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
Что-то мне подсказывает, что Гриша потрафил тем, что перед европоидами корячится в качестве человечка из коррумпированной страны, всеми силами пытающимся стать цивилизованным европейцем и несущем свет очищения в погрязшее в коррупции общество. А его бывшее окружение ему за это мстит по своим варварским законам.
2013-08-06 10:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)