Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Источник: "Металлист" накажут условной дисквалификацией на три года"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Слух/сплетня Источник: "Металлист" накажут условной дисквалификацией на три года"
"Металлист" пока не обращается в Верховный суд Швейцарии, скорее всего, все благополучно разрешится еще на уровне УЕФА.

Сгущающиеся над "Металлистом" тучи, казалось, грозили разразиться громом - исключением из еврокубков. Вчера УЕФА сообщил, что принял к сведению решение арбитражного суда Лозанны (CAS) по делу о договорном матче харьковчан с "Карпатами". И добавил, что теперь дисциплинарные органы УЕФА рассмотрят возможность допуска "Металла" к ЛЧ-2013/2014, основываясь на статьях 2.04 (g) и 2.05 регламента соревнований. А в них написано: клубы, замешанные в договорняках, в соревнованиях участвовать не могут, УЕФА их оттуда исключает.

Тем не менее, по данным источника, близкого к руководству УЕФА, лигочемпионская кампания харьковчан продолжится. Напомним, ранее прошла информация, что УЕФА может дисквалифицировать "Металл" на три сезона, включая нынешний. "Такое наказание и выглядело наиболее вероятным сразу после решения Лозанны. Думаю, если бы сейчас президентом клуба оставался Ярославский, исключение "Металлиста" из ЛЧ можно было бы считать вопросом решенным, - сказал нам источник. - Но тут все зависело от того, сумеет ли новое руководство клуба быстро сориентироваться в этой ситуации и обратиться к тем руководителям УЕФА, которые имеют тесные контакты с украинским футболом. Общение состоялось. И в руководстве "Металлиста" чувствуют себя спокойно. Скорее всего, УЕФА применит к харьковчанам условную дисквалификацию на три года".

Но можно и перестраховаться. "Я бы на месте харьковчан, даже не дожидаясь решения КДК УЕФА, обратился в Верховный суд Швейцарии и попросил его приостановить решение спортивного суда Лозанны, - сказал нам футбольный юрист Дмитрий Коробко. - Это позволит затянуть время и обеспечит возможность играть в ЛЧ, независимо от решений дисциплинарных органов УЕФА. Потому как для УЕФА решения Верховного суда Швейцарии обязательны к исполнению. Этот суд не будет рассматривать дело по существу. Его интересует, было ли в ходе процесса в CAS нарушено публичное право Швейцарии. А сомнительных моментов там хватает. Например, видеозапись разговора Лащенкова и Дыминского. На мой взгляд, она не может использоваться как доказательство, но судом Лозанны она принята. Если такие нарушения будут найдены, дело должно быть пересмотрено".

Впрочем, раз "Металлист" пока не обращается в Верховный суд Швейцарии, это можно воспринять как еще один признак того, что в клубе уверены - все благополучно разрешится еще на уровне УЕФА.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/162909

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-06 в 20:00, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-08-06 11:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metalist2013 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 94
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 32
Сообщение: #2
 
Дай Бог, чтобы все решилось еще на уровне УЕФА.
2013-08-06 11:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #3
 
Ефремов сдал всех и получил оправдание, новое руководство Металла хочет сдать бронзу Ярика и Жэку и получить условно?

Насколько я понимаю, процедур нарушено в лозанском суде мама-не-горюй сколько, но фраза на официальном сайте, о том, что весь беспредел творился "папередниками", говорит о том, что на этом борьба за честное имя клуба закончена, что косвенно подтверждают слова Красникова - он будет бороться за своё имя САМ!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-08-06 11:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2013-08-06 11:54)valera_vvv писал(а):  Насколько я понимаю, процедур нарушено в лозанском суде мама-не-горюй сколько, но фраза на официальном сайте, о том, что весь беспредел творился "папередниками", говорит о том, что на этом борьба за честное имя клуба закончена, что косвенно подтверждают слова Красникова - он будет бороться за своё имя САМ!

Не горячитесь. Если слова помогут не получить по полной, их стоит произнести.
2013-08-06 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
 
(2013-08-06 12:31)domic писал(а):  Не горячитесь. Если слова помогут не получить по полной, их стоит произнести.
Если там ничего не было то почему бы и не побороться?
2013-08-06 12:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2013-08-06 12:39)GR_ писал(а):  Если там ничего не было то почему бы и не побороться?

Я же о словах.
2013-08-06 12:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
За все слова в этой жизни отвечать нужно, ибо они - не стая воробьёв!

А прикрываться человеком, который вложил душу в клуб, чтобы на его "костях" "условно" пролезть в ЛЧ?!

Лично я бы пережил год-три без еврокубков, но бился бы с псевдосудами до последнего иначе мы так и останемся "той командой", которая матчи покупает за денежку, как нынче тыкают шубами киевлянам!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-08-06 12:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
Что должен сделать футболист, получивший несправедливо желтую карточку ? Наверное обматюкать судью, заработать красную, вынести дверь в раздевалке и получить н-матчей дисквалификации ? Или всё-таки лучше поступить по другому ?
2013-08-06 12:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #9
 
(2013-08-06 11:54)valera_vvv писал(а):  Ефремов сдал всех и получил оправдание, новое руководство Металла хочет сдать бронзу Ярика и Жэку и получить условно?

Насколько я понимаю, процедур нарушено в лозанском суде мама-не-горюй сколько, но фраза на официальном сайте, о том, что весь беспредел творился "папередниками", говорит о том, что на этом борьба за честное имя клуба закончена, что косвенно подтверждают слова Красникова - он будет бороться за своё имя САМ!

Дорогой Валера,Красников и должен бороться сам! Так же , как сам и подавал аппеляцию в Лозанну. И сам не потому, что клуб от него отказался, а потому, что он, как частное лицо , может добиться большего , особенно в судах гражданских . Доються большего, не подставляя при этом клуб, поскольку ты знаешь , как УЕФА относится к попыткам клубов обратиться в суды общей юрисдикции. Очень много зависит от того, как сам Красников понимает свое будущее . Если он надеется и дальше продолжать работать в футболе, то тогда лучше пересидеть эти пять лет в тени, работая на клуб нелегально, а если нет, то тогда он может идти в любой европейский суд, вплоть до суда по правам человека , поскольку доказательств его участия в покупке матча нет . Но это чревато судьбой Босмана - суд он выиграл, но от футбола его отлучили . Так что, здесь все решать должен сам Евгений, и клуб , к сожалению, здесь ему не помощник. Гласно конечно , а негласно ... Тут все зависит от отношений владельцев и Красникова . Я надеюсь на его негласную работу для Металлиста , а как будет , думаю еще никто не знает, поскольку все находится в подвешенном состоянии .
2013-08-06 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10
 
Ну это смотря, какой футболист... )))

Да и желтая не стоит того... )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-08-06 12:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2013-08-06 12:51)valera_vvv писал(а):  Ну это смотря, какой футболист... )))

Да и желтая не стоит того... )))

Так вот у нас сейчас, если отделаемся условным - именно такая желтая. А если получим 2-3 года реального отстранения от ЕК - это будет красная, с возможным уводом капитала, уходом легионеров и возвращением туда, где были 10 лет назад. Как думаете, у нас в таком положении больше будет шансов отмыться ?
2013-08-06 12:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #12
 
(2013-08-06 12:39)GR_ писал(а):  
(2013-08-06 12:31)domic писал(а):  Не горячитесь. Если слова помогут не получить по полной, их стоит произнести.
Если там ничего не было то почему бы и не побороться?

Как вы до сих пор не можете понять, что ФИФА и УЕФА тоталитарные секты ! И даже исли вы выиграете у них в гражданском суде , в футболе вам не быть !
Какое-то сплошное донкихотство ! Пусть лучше Металлиста не будет, но зато мы отстоим свое честное имя , так ?
Можно подумать, что в жизни мы никогда не идем на компромиссы! Так не бывает !
2013-08-06 12:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #13
 
(2013-08-06 12:56)Кириллович писал(а):  
(2013-08-06 12:39)GR_ писал(а):  
(2013-08-06 12:31)domic писал(а):  Не горячитесь. Если слова помогут не получить по полной, их стоит произнести.
Если там ничего не было то почему бы и не побороться?

Как вы до сих пор не можете понять, что ФИФА и УЕФА тоталитарные секты ! И даже исли вы выиграете у них в гражданском суде , в футболе вам не быть !
Какое-то сплошное донкихотство ! Пусть лучше Металлиста не будет, но зато мы отстоим свое честное имя , так ?
Можно подумать, что в жизни мы никогда не идем на компромиссы! Так не бывает !
Полностью согласен! Юве ведь особенно не расстраивается опороченным именем))

[Изображение: lrONP77.png]
2013-08-06 12:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #14
 
(2013-08-06 12:59)Nikolas писал(а):  Полностью согласен! Юве ведь особенно не расстраивается опороченным именем))

Главное здесь не это. Я о заявлении Пивоварова.
Если сейчас будут заявы на оф. сайте в стиле "Суркис - уйло, CAS - уйло, в УЕФА - уйлы, а мы донкихоты" - это никоим образом ситуацию не исправит, а только услугубит. Возможно порадует радикалов, да и то, временно.
2013-08-06 13:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #15
 
(2013-08-06 12:56)Кириллович писал(а):  Можно подумать, что в жизни мы никогда не идем на компромиссы!

Слова истинного юриста! )))

Я помню, как на взлёте присадили ДК с их шубами, до сих пор отмыться не могут, да и Юве пока не понятно где...

Сомневаюсь, что Вы считаете, что благодаря компромиссам нам когда-то вручат хотя бы кубок Лиги Европы!

А насчет того, что Металла НЕ БУДЕТ - это Вы уж точно погорячились!!! После того, как Курченко купит стадион, вряд ли он в ближайшее время куда-то денется...

(2013-08-06 13:05)domic писал(а):  Главное здесь не это. Я о заявлении Пивоварова.
Если сейчас будут заявы на оф. сайте в стиле "Суркис - уйло, CAS - уйло, в УЕФА - уйлы, а мы донкихоты" - это никоим образом ситуацию не исправит, а только усугубит. Возможно порадует радикалов, да и то, временно.

Дон Кихоты???

Если есть нарушения процедуры, которых достаточно для похода в суд с возможностью отменить решение Лозанны - нужно идти! Это кстати отсрочит решение УЕФА и даст возможность поиграть вполне законно ещё в этом году.

Если мы готовы прогнуться перед новоиспеченным вице-президентом УЕФА и заглядывать ему в клювик, то теперь ни слова о шубах и о том, как ненавистен нам этот коррумпированный столичный клуб!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-06 в 13:24, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2013-08-06 13:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #16
 
(2013-08-06 12:56)Кириллович писал(а):  Как вы до сих пор не можете понять, что ФИФА и УЕФА тоталитарные секты ! И даже исли вы выиграете у них в гражданском суде , в футболе вам не быть !
Какое-то сплошное донкихотство ! Пусть лучше Металлиста не будет, но зато мы отстоим свое честное имя , так ?
Можно подумать, что в жизни мы никогда не идем на компромиссы! Так не бывает !
Да я все понимаю. Понимаю и слова Стороженко, что по его мнению нарушена процедура Лозанной.И прецедент в Верховном суде Швейцарии по поводу аналогичной пленки.
УЕФА отстранила Фенербахче- ну и что,он сейчас играет в ЛЧ.
(2013-08-06 12:59)Nikolas писал(а):  Полностью согласен! Юве ведь особенно не расстраивается опороченным именем))
А я полностью не согласен. Там, как и в случае с другими итальянскими клубами, как и в случае с Марселем,расследовала прокуратура и карабинеры и вина ими была полностью доказана.
2013-08-06 13:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #17
 
(2013-08-06 13:17)valera_vvv писал(а):  
(2013-08-06 12:56)Кириллович писал(а):  Можно подумать, что в жизни мы никогда не идем на компромиссы!

Слова истинного юриста! )))

Я помню, как на взлёте присадили ДК с их шубами, до сих пор отмыться не могут, да и Юве пока не понятно где...

Сомневаюсь, что Вы считаете, что благодаря компромиссам нам когда-то вручат хотя бы кубок Лиги Европы!

А насчет того, что Металла НЕ БУДЕТ - это Вы уж точно погорячились!!! После того, как Курченко купит стадион, вряд ли он в ближайшее время куда-то денется...

Ви не праві. Вихід із неудобної пози, в яку вас поставили, заключається в МУДРИХ рішеннях, які заключаються в компромісах сторін.
Шубами Динамо ніхто не посадив, хто їм мішав Баварію рознести в Києві і грати в фіналі Ліги чемпіонів, самі себе посадили своєю недолугою політикою у клубі.
А що з Юве не так, лідери серії А, новий стадіон, хороша команда для їх фінансових можливостей.
2013-08-06 13:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #18
 
Кстати,сейчас ничто не мешает Красникову обратится в тот же ВСШ.
2013-08-06 13:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #19
 
(2013-08-06 13:17)valera_vvv писал(а):  Если есть нарушения процедуры, которых достаточно для похода в суд с возможностью отменить решение Лозанны - нужно идти! Это кстати отсрочит решение УЕФА и даст возможность поиграть вполне законно ещё в этом году.

Какая разница при каком решении туда идти ?
2013-08-06 13:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #20
 
(2013-08-06 12:46)domic писал(а):  Что должен сделать футболист, получивший несправедливо желтую карточку ? Наверное обматюкать судью, заработать красную, вынести дверь в раздевалке и получить н-матчей дисквалификации ? Или всё-таки лучше поступить по другому ?

Не совсем корректное сравнение. В данном случае решение КАС - огромное пятно на репутации клуба и Красникова. Как поступить дальше, будут решать они сами. Со стороны новых владельцев не раз звучали слова о прежнем руководстве. Поэтому есть вероятность того, что могут пойти по пути наименьшего сопротивления, смирившись с имиджевыми потерями и оставив всё как есть в случае условного срока со стороны УЕФА. С ЕАК - немного сложнее. Если будет дальше действовать самостоятельно, то, конечно, может обратиться в гражданский суд, например, о защите чести и достоинства, тем более, что то, что ему приписывают, не было в природе, опираясь на выводы наших местных прокуроров. Скорее всего, он выиграет в суде и тогда возможны разные варианты развития ситуации. Если же связи с клубом не будут разорваны, то опять же, всё будет зависеть от позиции руководства. Всё имхо.
2013-08-06 13:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)