Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист" - ПАОК: Греки не теряют надежды. Лига чемпионов
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
"Металлист" - ПАОК: Греки не теряют надежды. Лига чемпионов
[Изображение: 51617.jpg]

Последнюю тренировку перед отлетом в Харьков ПАОК провел в гостях.

На клубной базе идет ремонт газона, а родной стадион «Тумба» решили поберечь, так как в последнее время поле понесло очень большую нагрузку - и игровую, и тренировочную.

Так что, пришлось просить помощи у соседей.

У «Ираклиса», конечно, пользующегося в Салониках наименьшей популярностью, а не у злейшего врага в лице «Ариса».

Вместимость у «Кафтанзоглио» почти такая же, как у «Тумбы» и построен он примерно тогда же (1957-й и 1960-й).

Поэтому особых проблем с приспособляемостью нет. А «Ираклису» - лишняя прибавка бюджету.

Тренировка - самая стандартная. Ничего, что могло бы привлечь внимание харьковских шпионов - разминка, передачи и прием мяча, а в конце - двухсторонка. На тренировке присутствовали и даже немного поучаствовали в ней юные 11-летние футболисты, завоевавшие недавно звание чемпионов Греции.

На тренировке случился неприятный для ПАОКа инцидент - сильную боль в приводящей мышце почувствовал греческий палач украинской сборной Димитрис Салпингидис, и его участие в матче с «Металлистом» сразу оказалось под серьезной угрозой. Но в предварительном списке из 21-го человека он был. А список этот таков: вратари - Санс Овехеро Хакобо, Панайотис Гликос, защитники - Лину, Никос Спиропулос, Иньиго Лопес, Костас Кацуранис, Мигел Витор, Стелиос Кициу, Иоаннис Скондрас, полузащитники - Костин Лазэр, Эргис Каче, Фанис Цандарис, Александрос Циолис, Гиоргос Георгиадис, Секу Олисе, Лиам Лоуренс, нападающие - Лукас, Стефанос Анастасиадис, Томаш Нецид, Апостолос Янну, Димитрис Салпингидис.

Надо сказать, что греки еще не утратили надежд на проход харьковчан. Пути есть два. Первый - не совсем корректный - надеяться на жесткие санкции УЕФА по отношению к «Металлисту», в случае которых путешествие по Лиге чемпионов должен продолжить именно ПАОК. Второй - просто выигрывать с нужным счетом с надеждой на то, что команда Мирона Маркевича будет деморализована после известных событий, что, возможно, имело место уже в недавнем матче с «Зарей».

Но, конечно же, сыны Эллады и примкнуший к ним Лукас понимают, что это будет непросто, учитывая, что харьковчан погонит в бой переполненный и разозленный стадион, гром трибун которого заглушит даже прославленных фанатов ПАОКа. Да и судья для «Металлиста» фартовый - немец Флориан Мейер, хоть и удалил Тайсона в харьковском матче с «Сампдорией (2:1). А еще в его послужном списке значится даже матч чемпионата Украины. В 2009 году он зафиксировал победу киевского «Динамо» над запорожским «Металлургом» - 3:1.

«ПАОК не может проиграть - в таком случае я команду распущу. Но у него можно выиграть», - философски рассуждает хозяин клуба Иван Саввиди.

«Между нашими клубами нет уж такой большой разницы, и мы не заслуживали поражения со счетом 0:2, - утверждает испанский голкипер ПАОКа Хакобо. - Мы отыграли отличные 43 минуты, а потом что-то надломилось. Если бы с нами были наши болельщики, такого бы не произошло. Мы очень много работали после того матча и отправляемся в Харьков не без надежды. Нельзя играть без чувства веры. И если «Металлист», который я очень уважаю, смог провести отличный второй тайм, то почему бы этого не сделать и нам. Конечно, если не играть так, как после перерыва. ПАОК должен доказать, что является командой хорошего европейского класса».

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-07 в 09:29, отредактировал пользователь domic.)
2013-08-07 09:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)