Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Без слез. ПАОК, ты был хорош! Обзор греческой прессы после матча «Металлист» - ПАОК.
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Без слез. ПАОК, ты был хорош! Обзор греческой прессы после матча «Металлист» - ПАОК.
Журналисты Эллады практически единодушны: если бы ПАОК был так же хорош в первом матче, все могло бы завершиться иначе, огорчались плохой реализацией моментов, ругали судью и с нетерпением ждут 13 августа.

«Без слез» - так озаглавлен материал о матче, размещенный на официальном сайте ФК ПАОК, в котором с горечью резюмируется, что клуб боролся до конца, но…

«ПАОК был лучше в трех таймах из четырех, однако победить помешала неэффективная реализация, в результате чего не удалось забить быстрый гол.

Тогда пошла бы уже совсем другая игра. Но достиг цели один из немногих ударов «Металлиста» в исполнении Бланко.

Наши игроки не опустили руки, и Нецид первым же касанием мяча сравнял счет.

Оставалось время, и если бы на 89-й минуте Томаш использовал еще один шанс, все могло быть, но не вышло - и дальше идет «Металлист».

Sport.gr цитирует пресс-секретаря ПАОКа Германа Цицианова, поведавшего, что клуб из-за известных проблем «Металлиста» долго решал правомочность проведения матча, подключив к делу даже Федерацию футбола Греции, и что до последнего шансы оставались 50 на 50. Но пришлось играть.

А дальше пошли высказывания игроков ПАОКа. Стефанос Анастасиадис, к примеру, безапелляционно заявил уже не о трех таймах, а обо всех 180 минутах салоникского превосходства, посетовал на судьбу, взвился на арбитра, не давшего пенальти на Лукасе, а в итоге констатировал, что в Салониках строится классная команда, и что скоро ПАОК будет много лучше.

Георгиос Георгиадис утверждает, что на итоговый результат существенным образом повлиял счет первого матча, но при этом уточняет, что если бы ПАОК использовал все свои возможности, то достиг бы своей цели уже к 60-й минуте.

Попутно полузащитник признался, что не знает юридических тонкостей возможности участия в турнире «Металлиста», но отметил, что в Лиге чемпионов вообще творятся непонятные вещи: «Сначала из еврокубков исключается «Фенербахче» и мы попадаем в посев, а затем УЕФА по непонятным причинам делает обратный ход».

Сам же портал считает, что «Металлист», провел отличную оборонительную операцию, чтобы отстоять приемлемый для себя результат. Но кто знает, чем бы все завершилось, поставь судья пенальти как в Салониках на 44-й минуте, только теперь уже в пользу ПАОКа, когда, по мнению греков, Дишленкович сбил Лукаса.

А еще сайт, признав, что ПАОК теперь спускается в плей-офф Лиги Европы, все же высказал косвенным образом надежду, приписав: «если «Металлист» не исключат из еврокубков».

Metrosport уже начинает прикидывать соперников ПАОКа на следующем этапе Лиги Европы, на всякий случай упоминает и тех, кто может достаться «Металлисту», если… «Давайте подождем послезавтра» (автор почему-то посчитал, что решение по харьковскому клубу УЕФА должен принять в пятницу до жеребьевки).

Тот, кто писал непосредственно об игре, был более осведомлен (соответствующий комитет УЕФА соберется 13 августа) и написал в материале «Еще не все потеряно», что «Очень важен был результат первого матча, но ПАОК показал, что он ничем не хуже, а, может, и лучше «Металлиста».

Agelioforos пишет о матче примерно то же, что и коллеги (боролись, превосходили, но шанс упущен еще в Салониках…), однако чуть более подробно написал о перспективах греческого клуба. «ПАОК представил возражение против правомерности проведения матча в Харькове, утверждая, что «Металлист» не должен участвовать в этом соревновании. Юридический отдел клуба выступил с демаршем, вспомнив и об известном случае с «Фенербахче», который после «изгнания из Европы» подал апелляцию в Лозанну и был возвращен». А сейчас «Руководители ПАОКа уверены, что в четверг утром в УЕФА соберутся и примут решение о том, кто будет в пятницу участвовать в жеребьевке Лиги чемпионов - «Металлист» или ПАОК. Следующие несколько часов имеют решающее значение».

А болельщики ПАОКа на гостевой официального сайта восхищаются своей магической командой, ругают немецкого судью нехорошими английскими словами, клеймят черные русские деньги, и только один наиболее здравомыслящий написал, что исход дуэлей определили атакующие полузащитники, а они лучше у «Металлиста».

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине
2013-08-09 11:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Пломбир Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 328
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 71
Сообщение: #2
 
Это те греки пишут, которые бухие лазили на предматчевой тренировке? Тогда точно без слез Smile
2013-08-09 11:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #3
 
Чем бы дитя не тешилось, лищь бы не плакало ! Так и греки , утешают себя разговорами какими они были классными в матчах с Металлом, и как тому повезло, что он отскочил в этих играх !
2013-08-09 12:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2013-08-09 12:06)Кириллович писал(а):  Чем бы дитя не тешилось, лищь бы не плакало ! Так и греки , утешают себя разговорами какими они были классными в матчах с Металлом, и как тому повезло, что он отскочил в этих играх !

Прямо как мы после

;)
2013-08-09 12:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #5
 
Хочется сказать словами из песТни:-Не прячь зеленые глаза,утри слезу ,доверься мне....Тренируйтесь,буратины)

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-08-09 12:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #6
 
(2013-08-09 12:06)Кириллович писал(а):  Чем бы дитя не тешилось, лищь бы не плакало !
Есть варианты: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками с иллюстрацией:



Есть варианты: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось без иллюстрации.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-08-09 12:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)