Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Шальке 04" - "Гамбург" - 3:3. Дубль Хунтелара принес "Шальке" ничью с "Гамбургом"
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
"Шальке 04" - "Гамбург" - 3:3. Дубль Хунтелара принес "Шальке" ничью с "Гамбургом"
В Гельзенкирхене местный «Шальке» не смог переиграть «Гамбург». Встреча завершилась вничью – 3:3. Дублем в составе хозяев отметился голландский нападающий Клас-Ян Хунтелар.

[Изображение: 175989638-pic4_zoom-1000x1000-70986.jpg]

Шальке 04 - Гамбург - 3:3 (1:2)
11 августа 19:30 Фелтинс Арена
Судья: Грефе М.
Голы: Хунтелаар 2 (1:0). ван дер Варт 12 (1:1 - пен.). Байстер 24 (1:2). Хунтелаар 47 (2:2). Собих 49 (2:3). Шалаи 73 (3:3).
Шальке 04: Хильдебранд, Учида, Фухс, Матип, Хёведес, Джонс, Дракслер (Горецка, 23), Нойстадтер (Шалаи, 57), Клеменс, Фарфан, Хунтелаар
Гамбург: Адлер, Дикмайер, Собих, Вестерманн, Янсен, Бадель (Ринкон, 64), Байстер (Руднев, 82), Калханоглу (Аого, 74), Арслан, ван дер Варт, Зуа
Предупреждения: Фухс, 44 - ван дер Варт, 4; Арслан, 35

По итогам прошлого сезона наставник «Шальке» Йенс Келлер лишился приставки «и.о.». Клуб закончил чемпионат Германии в зоне Лиги чемпионов и получил должное усиление этим летом. Команда пополнилась Кристианом Клеменсом из «Кельна», Фелипе Сантаной из дортмундской «Боруссии», Леоном Горецка из «Бохума», обменяла Кристофа Морица на Адама Салая. Уйти же пришлось Ибрахиму Афеллаю (в «Барселону»), Мишелю Бастосу («Олимпик») и Раффаэлю (киевское «Динамо»). Не стал «Шальке» возвращать себе Хосе Хурадо и оставил его в «Спартаке».

Приехавший же в Гельзенкирхен «Гамбург» трансферную кампанию провел скромнее.

Купил у дортмундской «Боруссии» Лассе Зобиха, у «Базеля» — Жака Зуа, а у «Арсенала» взял в аренду Йоана Джуру. При этом «динозавры» неплохо заработал на продаже Джеффри Брумы «Челси».

Но новички, что в одной команде, что в другой, вошли в первый матч чемпионат Германии не сразу. Погоду поначалу делали проверенные игроки. В первой же своей атаке «Шальке» открыл счет – капитан команды Клас-Ян Хунтелар отважился на дальний удар, с которым голкипер Рене Адлер не совладал.

Но радость от забитого мяча у «горняков» была недолгой. Жоэль Матил сыграл в гандбол в своей штрафной, и «Гамбург» получил право на штрафной. Рафаэль ван дер Варт с точки был точен. Вскоре ошибка вратаря «Шальке» Тимо Хильдебранда позволила гостям удвоить счет. Мяч после удара Максимилиана Байстера угодил в перекладину, от нее – в спину голкипера, и далее – в сетку. К 24-й минуте матча команды уже забили три мяча на двоих.

Сравнять счет «Шальке» успел еще до конца первого тайма. В компенсированное время «Шальке» реализовал угловой, последним мяча коснулся Хунтелар.

Свою полезность голландец в воскресенье словно отобрал у Хильдебранда. Его не совсем вразумительная игра на 49-й минуте снова вывела команду с берега Северного моря вперед. Он не стал выходить из ворот, чтобы поймать пущенный с углового флажка мяч, и позволил Зобиху головой отработать затраченные «Гамбургом» этим летом деньги.

На 72-й минуте дрогнул уже голкипер гостей. Адлер неумело парировал дальний удар Клеменса, после чего мяч оказался в ногах Салая. Венгр своим первым голом за «Шальке» принес команде боевую ничью.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-11 в 20:59, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-08-11 20:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Stail Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 93
Сообщение: #2
Шальке теряет Дракслера.
Команда осталась без одного из лидеров, который может пропустить матчи квалификации ЛЧ против Металлиста.

[Изображение: 212181.jpg]

На старте поединка первого тура против Гамбурга полузащитник Шальке Юлиан Дракслер не только отдал результативную передачу, но и получил повреждение.
19-летний игрок травмировал ногу и был вынужден попросить замену.
Чуть позже ожидаем более подробной информации о возможных сроках восстановления Дракслера.
В минувшем сезоне Юлиан провел 30 матчей и забил 10 голов.
2013-08-11 20:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)