Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ветеран «Металлиста» не расстается с родной командой. Исполнилось 75 лет легендарному защитнику и капитану "Металлиста" - В.Аристову
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Важно/информация Ветеран «Металлиста» не расстается с родной командой. Исполнилось 75 лет легендарному защитнику и капитану "Металлиста" - В.Аристову
Ветерану украинского футбола, бывшему игроку и тренеру «Металлиста» Виктору Аристову 14 августа исполниляется 75 лет.
В его биографии было немало интересных страниц. О некоторых из них юбиляр рассказал корреспонденту «Вечернего Харькова».


– Виктор Александрович, вы родились далеко отсюда — в Рязанской области. А как вы попали в «Металлист»?

– В «Металлист» я попал из винницкого «Локомотива», где я играл в течение 1966 года после одесского СКА. Меня пригласил Виталий Зуб — он тогда был начальником команды «Металлист». Вместе с Володей Онисько и Яношем Габовдой (мы его звали Иваном) мы приехали в Харьков. В 1967 году для меня начался чемпионат СССР в составе «Металлиста». Я отыграл за эту команду семь лет и в 1973 году завершил карьеру игрока.

– Какие-то любопытные или курьезные эпизоды вспоминаются?

– Курьезный эпизод — это когда я Саше Савченко забил гол в свои ворота. Играли мы на Кубок СССР в Туапсе с кемеровским «Кузбассом». У них еще играл знаменитый Виталий Раздаев, который завершил карьеру в 1990 году в калининской «Волге» в 44-летнем возрасте. И вот я отдавал Саше пас назад, а поле было безобразное — кочковатое, и прямо из-под ноги у меня мяч вильнул. Я от неожиданности сделал судорожное движение и мяч через Сашу перебросил. Мы проигрывали 0:1, но в итоге выиграли 2:1.
Еще был немного трагический момент. Когда мы играли в Саратове, я ударился головой от штангу. Саша Савченко выбежал на перехват и не успевал к мячу. А я уже вижу, что он не успевает, и побежал в ворота. И успел, но по инерции пошел в штангу. Успел в последний момент как-то отвернуться, основной удар пришелся на плечо. До сих пор позвоночник беспокоит — сотрясение получилось на позвоночник. Но 1:0 — мы там выиграли.

– Виктор Александрович, вы большую часть времени работали в Украине, но тренерская доля все же забросила вас в Россию. И не куда-нибудь, а на Дальний Восток. Как вы вообще туда попали?

– В 1997 году меня пригласил Виталий Коберский, который, кстати, играл в в «Металлисте» в 1971 году. Он работал во владивостокском «Луче» в первые постсоветские годы. Тогда его команду и «Океан» из Находки быстренько «сплавили» из российской высшей лиги — клубы с европейской части очень не хотели туда летать. Мы с ним периодически созванивались а как-то он говорит: «Поехали со мной во Владивосток!» – «Поехали». Вот так я оказался во Владивостоке.

– Я часто вижу вас на домашних матчах «Металлиста» в составе научной группы.

– Да, ее руководитель Валерий Марченко пригласил меня помогать.

– И как вам нынешний «Металлист»?

– Команда сейчас очень хорошая. Жаль только, что не украинцы играют. Но что поделаешь — такова жизнь.
------------------------------------------------------------------------
http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/81233/

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-15 в 00:41, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-08-14 11:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metallfan.il Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 391
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 96
Сообщение: #2
 
Виктор Александрович, с юбилеем Вас! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и никогда не расставайтесь с Металлистом!
Вы один из самых уважаемых капитанов клуба!

Не мешало бы добавить в заголовок темы: Аристову В.А. исполнилось 75 лет!
Что бы народ видел про кого тема!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-14 в 12:08, отредактировал пользователь metallfan.il.)
2013-08-14 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
Виктор Александрович, счастья, здоровья и до 120 лет Вам!
Низкий поклон за те годы, что Вы отдали команде, и за те почти 3 сотни матчей, которые Вы отыграли в футболке "Металлиста"/"Авангарда" аплодисменты каюсь

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-15 00:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)