Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юрист "Металлиста": "В практике много примеров, когда решения УЕФА были отменены"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Юрист "Металлиста": "В практике много примеров, когда решения УЕФА были отменены"
Юрист Маркиян Ключковский приводит в пример турецкие клубы, исключение которых из еврокубков было отменено Лозанной

— Маркиян, как оцениваете решение апелляционной инстанции УЕФА?

— Не согласны с ним. Подаем апелляцию в CAS. Мы считаем, что не учтены все обстоятельства этого дела, не услышаны аргументы "Металлиста", которые говорят о том, что нет оснований для исключения клуба из Лиги чемпионов.

— Какие аргументы не учтены?

— Аргументы мы будем приводить той аудитории, на которую мы рассчитываем в первую очередь, — то есть в CAS. Но мы считаем, что исключать "Металлист" из ЛЧ нельзя. И опротестуем это решение уже буквально сегодня.

— Правильно ли я понимаю, что речь идет о том, что точку в истории с матчем "Металлист" — "Карпаты" еще не поставил Верховный суд Швейцарии, куда "Металлист" подал апелляцию на решение CAS?

— Конечно, это один из факторов, который непременно должен учесть спортивный арбитражный суд Лозанны. Апелляция в Верховный суд Швейцарии нашими швейцарскими адвокатами была подана еще в понедельник. В ней мы просим Верховный суд Швейцарии, среди прочего, срочно приостановить действие решения CAS на время рассмотрения апелляции.

— Об обращении в Верховный суд Швейцарии вы уже уведомили УЕФА. Но если этот момент не приняли во внимание там, есть ли надежда, что его учтут сейчас в CAS при рассмотрении апелляции на решение УЕФА?

— УЕФА и CAS абсолютно нельзя отождествлять. Они по разному смотрят на такие вещи. В практике много примеров, когда решения УЕФА были отменены спортивным арбитражным судом Лозанны. Есть поточные примеры, когда по жалобам турецких клубов CAS приостановил решение УЕФА об исключении их из еврокубков. И они сейчас участвуют в еврокубках. Уже это о многом говорит. А обвинения к турецким клубам, не для сравнения, намного серьезней тех, которые предъявляют "Металлисту". Наша цель — добиться оправдания "Металлиста" и реализации клубом права на участие в ЛЧ, которое он заслужил по спортивному принципу. Чтобы вопрос участия в Лиге чемпионов решался на футбольном поле, а не в кабинетах.

Сегодня
2013-08-14 17:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Пломбир Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 328
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 71
Сообщение: #2
 
Вот это уже другое дело. До конца и пусть нам Бог поможет!

Застрелить
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-14 в 17:24, отредактировал пользователь Пломбир.)
2013-08-14 17:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
 
(2013-08-14 17:23)Пломбир писал(а):  Вот это уже другое дело. До конца и пусть нам Бог поможет!

Застрелить
Да, ну а пока чтобы не создавать лишнюю тему эти презервативы ПАОК сыграет с Шальке вместо Металлиста
Тель-авивский «Маккаби» отправляется в групповой этап Лиги Европы

После того, как Апелляционная инстанция УЕФА огласила решение отстранить харьковский «Металлист» от участия в еврокубках сезона 2013/14, сегодня днем также состоялось заседание рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям.

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, состоящая из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА, решила заменить «Металлист» на ПАОК во всех европейских клубных турнирах сезона 2013/14. Как следствие, греческий клуб, потерпевший поражение от «Металлиста» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, сразится с «Шальке-04» в раунде плей-офф. Первый матч состоится 21 августа 2013 года в Германии.

Решение окончательное. «Металлист» может обжаловать его в Спортивном арбитражном суде.

ПАОК не будет заменен в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА. Таким образом, его соперник тель-авивский «Маккаби» без борьбы попадет напрямую в групповой этап.

УЕФА
2013-08-14 18:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #4
М.Ключковский: "CAS регулярно приостанавливает решения УЕФА"
Футбольный юрист, защищающий права Металлиста в частности в деле о договорном матче с Карпатами, прокомментировал сегодняшнее решение УЕФА о дисквалификации харьковчан из еврокубков.
[Изображение: 212470.jpg]

- Маркиян, прежде всего, скажите, пожалуйста, каковы шансы у Металлиста продолжить выступления в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне?

- Шансы есть.

- Как их можно оценить в процентном соотношении? Можете детальней объяснить, на какой стадии сейчас находится решение этого вопроса?

- Оценивать их очень сложно. Ситуация развивается очень стремительно и все может измениться в любую минуту.

- Апелляция Металлиста в Лозанну будет подана уже сегодня?

- Да, сегодня.

- Если апелляцию удовлетворят, что это даст Металлисту: приостановит действие решения УЕФА, отсрочит его или снимет обвинения с клуба?

- Апелляция в СAS(Спортивный арбитражный суд в Лозанне. – А.В.) не имеет отношения к обвинению Металлиста в договорном матче. Она имеет отношение исключительно к решению УЕФА о дисквалификации Металлиста из еврокубков.

- Дисквалификация Евгения Красникова также будет оспариваться в Лозанне?

- В том числе, по этому поводу подана апелляция в Верховный суд Швейцарии от его имени. Поэтому точку в этом вопросе ставить тоже рано.

- Кто и какое решение должен сейчас принять, чтобы Металлист продолжил участие в еврокубках в этом сезоне?

- Для этого нужно, чтобы CAS или Верховный суд Швейцарии приостановил или отменил решения, которые мы сейчас оспариваем. Апелляция в швейцарский Верховный суд на решение CAS было подана Металлистом в понедельник. А сегодня будет подана апелляция в CAS на решение УЕФА (проще говоря, решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне об участии Металлиста в договорном матче оспаривается сейчас в Верховном суде Швейцарии, а сегодняшнее решение УЕФА о дисквалификации клуба – в том же Спортивном арбитражном суде в Лозанне. – А.В.). Также мы подаем просьбу в CAS о приостановлении решения УЕФА.

- О чем свидетельствует европейская практика: часто ли CAS приостанавливает решения УЕФА?

- Достаточно регулярно. Чтобы далеко не ходить – решения УЕФА о дисквалификации Фенербахче и Бешикташа из еврокубков на сегодняшний день приостановлены CAS. И до окончания рассмотрения дела в CAS оба клуба участвуют в еврокубках.

- В какие сроки Металлист ожидает получить решение CAS о дисквалификации из еврокубков? Каковы шансы, что клуб получит его до первого матча Металлиста против Шальке, который должен был состояться 21 августа в Германии?

- Бесспорно, мы хотим получить это решение как можно скорее. Но гарантий, что мы его получим до 21 числа, конечно же, нет.

- А если CAS не вынесет решение до 21 августа, сегодняшний приговор УЕФА будет сохраняться в силе и команды не выйдут на поле?

- (После паузы) Я все-таки надеюсь, что соответствующее решение мы получим до этого времени.

Анатолий Волков, Football.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-08-14 18:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Маркиян нас защищает или вьюхи раздает ? Smile
2013-08-14 18:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #6
 
Приостановление решения - это особая мера, кот. применяется в исключительных случаях, а не автоматом.
Никаких оснований считать, что УЕФА, имея решение Лозанны, неправомерно исключило Металлист, нет.
Лозанна не пойдет на поводу для затягивания времени.

Единственный малюсенький шанс - это швейцарский суд.
2013-08-14 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #7
 
(2013-08-14 19:25)OzVi писал(а):  Приостановление решения - это особая мера, кот. применяется в исключительных случаях, а не автоматом.
Никаких оснований считать, что УЕФА, имея решение Лозанны, неправомерно исключило Металлист, нет.
Лозанна не пойдет на поводу для затягивания времени.

Единственный малюсенький шанс - это швейцарский суд.
Когда то Вы меня осуждали в моей категоричности... Я с Вами согласен что эта мера особая, но не согласен в втом что она применяется в исключительных случаях. Примеры турецких клубов и.т.д. Для того и подается аппеляция, что бы определить основания в том, что УЕФА, имея решение Лозанны, неправомерно исключило Металлист - мое личное мнение. Лозанна не пойдет на поводу для затягивания времени? Лозане, извините, наплевать на затягивание времени - Так же мое личное мнение. При всем при этом, я так же как и Вы почти не вижу положительного для нас исхода.
2013-08-14 19:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #8
 
(2013-08-14 19:52)OldDude писал(а):  Когда то Вы меня осуждали в моей категоричности... Я с Вами согласен что эта мера особая, но не согласен в втом что она применяется в исключительных случаях. Примеры турецких клубов и.т.д. Для того и подается аппеляция, что бы определить основания в том, что УЕФА, имея решение Лозанны, неправомерно исключило Металлист - мое личное мнение. Лозанна не пойдет на поводу для затягивания времени? Лозане, извините, наплевать на затягивание времени - Так же мое личное мнение. При всем при этом, я так же как и Вы почти не вижу положительного для нас исхода.

Но швейцарский суд может обязать Лозанну приостановить ее решение, а в этом случае решение УНФА лишается оснований.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-08-14 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #9
 
(2013-08-14 20:03)Аргентинец писал(а):  
(2013-08-14 19:52)OldDude писал(а):  Когда то Вы меня осуждали в моей категоричности... Я с Вами согласен что эта мера особая, но не согласен в втом что она применяется в исключительных случаях. Примеры турецких клубов и.т.д. Для того и подается аппеляция, что бы определить основания в том, что УЕФА, имея решение Лозанны, неправомерно исключило Металлист - мое личное мнение. Лозанна не пойдет на поводу для затягивания времени? Лозане, извините, наплевать на затягивание времени - Так же мое личное мнение. При всем при этом, я так же как и Вы почти не вижу положительного для нас исхода.

Но швейцарский суд может обязать Лозанну приостановить ее решение, а в этом случае решение УНФА лишается оснований.

Я этого совсем не отрецаю и даже на это надеюсь, но слишком мало осталось времени. Т.Е. если там затянут с ответом, то матч Шалке - ПАОК состоится и тогда ВСЕ.
2013-08-14 20:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Drema87 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 105
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #10
 
Меня в этой ситуации с КАС, ВАС, УЕФА и прочими смущает только одно.
Допустим, мы не победим Лозанну (увы, но допускать такое мы уже обязаны).
Тогда возникнет вопрос, когда будет решение. Пока ВАС будет это рассматривать, сколько времени пройдёт?
Очень не хотелось бы, но вдруг мы будем играть уже в ЛЕ (вдруг Шальке не пройдём или в группе третье место), есть решение, и УЕФА решает вычёркивать не из этого сезона, а из следующего. И тогда мы теряем перспективную следующую ЛЧ. А это куда хуже.
2013-08-14 20:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #11
 
Это обнадеживает:
Цитата:- Дисквалификация Евгения Красникова также будет оспариваться в Лозанне?
- В том числе, по этому поводу подана апелляция в Верховный суд Швейцарии от его имени. Поэтому точку в этом вопросе ставить тоже рано.
2013-08-14 23:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #12
 
http://footballua.tv/ru/news/fb-news/612...shhe-rano/

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-08-15 16:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #13
 
Ключковский писал(а):Такое решение нас одновременно и удивило, но в каком-то смысле мы были к нему и готовы. Мы рассчитывали все-таки на другую позицию УЕФА, исходя из сути наших аргументов и того, как происходило слушание

Вот меня тоже не покидает ощущение, что все пошло не так в последний день или пару дней. Понять бы...
2013-08-15 16:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #14
Юрист: "Если все затянется, "Металлисту" и УЕФА будет нанесен "непоправимый вред"
Футбольный юрист Маркиян Ключковский в эксклюзивном интервью каналу "Футбол" рассказал о прецеденте, которым может воспользоваться и "Металлист":

- Если с этим вопросом затянуть, то и "Металлисту", и УЕФА будет причинен, так называемый, "непоправимый вред". То есть может настать тот момент, когда исправить ситуацию будет уже невозможно.

УЕФА это прекрасно понимает. Поэтому решение "Фенербахче" и "Бешикташа" были приостановлены, чтобы не зайти чересчур далеко. Поэтому мы и рассчитываем на то, что решение и в нашем деле будет приостановлено. И "Металлист" продолжит выступления до окончательного вердикта.

"Фенербахче" и "Бешикташ" были также по решению УЕФА исключены из еврокубков, однако после подачи апелляционных жалоб в САС, решения по их делам было приостановлено, и клубы продолжают свои выступления в еврокубках. Прецеденты есть, а значит, все возможно.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/163958

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-08-15 19:56
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)