Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Константин Пивоваров "Сегодняшнее решение CAS не окончательное..."
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Константин Пивоваров "Сегодняшнее решение CAS не окончательное..."
[Изображение: 5724-3.jpg]

Первый вице-президент ФК "Металлист" прокомментировал решение Верховного швейцарского суда и последние события.

Константин Владимирович, начнем с самого свежего решения…

CAS оставил без удовлетворения наше прошение о приостановке решения аппеляционного комитета УЕФА о дисквалификации "Металиста" в текущем сезоне в еврокубках. Мы считаем, что это решение на текущий момент не окончательное, потому что они фактически не приняли во внимание утреннее решение Верховного суда Швейцарии о том, что первоначальный вердикт Лозаннского суда приостановлен в части санкций к "Металлисту". Несмотря на то, что мы отправили в Лозанну с самого утра уведомление, о том, что есть такое решение суда, в решении Лозаннского арбитражного спортивного суда, которое мы только что получили, оно не упоминается. Поэтому, видимо, технически они его просто не успели принять во внимание. Сейчас юристы думают, что мы будем делать дальше. Возможно, мы будем подавать апелляцию далее, чтобы уже с учётом решения Верховного Суда Швейцарии они ещё раз рассмотрели наш вопрос.

Сколько на это нужно времени?

Не знаю. Думаю сегодня, очевидно, мы определимся со всем. Кроме того, мы не понимаем, не знаем ещё позиции УЕФА, потому туда мы тоже направили решение Верховного суда Швейцарии и пока от них никаких комментариев или решений не было. Поэтому, возможно, они ещё примут какие-то решения. Но, в любом случае, всё выглядит немного странно. Да, если мы говорим о том, что в УЕФА есть принцип ко всем подходить с одинаковой точки зрения, одинаково, так называемый equal treatment - есть прецеденты с "Фенербахче" и "Бешикташем", с эпизодами с договорными играми, которые, в отличие от наших, не вызывают никакого сомнения в том, что они были - достаточно большое количество эпизодов доказано. Это было системное нарушение, какое-то количество людей сидит в тюрьме из-за этого. И, тем не менее, они были допущены УЕФА к игре в Лиге Чемпионов. Решением CAS было приостановлено решение УЕФА и они сейчас играют до вынесения полного решения. Есть достаточно большое количество несоответствий в деле, и подтверждение этому – решение Высшего швейцарского суда, которое вышло достаточно быстро, с учетом того, что у них сейчас каникулы... И это дает основания полагать, что швейцарский суд видит достаточно большое количество несоответствий по процедурной части и, исходя из этого, вынес решение о приостановлении решения CAS

Украинский болельщик привык, что CAS – последняя инстанция в решении спортивных вопросов, а получается, что еще есть Верховный суд Швейцарии. Какими аргументами они руководствуются и какова юридическая иерархия?

Об этом уже много говорили. Сейчас уже скоро, наверное, все украинские болельщики будут разбираться в швейцарском и спортивном праве. Действительно, Лозаннский арбитражный суд является последней инстанцией в разрезе решений по сути. Но тем ни менее, есть законная возможность и она подтверждается самим CAS и УЕФА, что в какой-то узкой части процедурных моментов решение Лозанны может быть обжаловано в Высшем швейцарском суде, с точки зрения того, как проводилась процедура суда. То есть, он не рассматривает факты, которые всплыли в процессе рассмотрения дела, не оценивает их. Он оценивает то, как проводилась процедура суда. О том, какие доказательства были приняты в суде в качестве оснований для вынесения решения и это соответствовало швейцарским законам. Во-первых, сам способ получения этих доказательств в деле "Металлиста" не является легальным ни в Швейцарии, ни в Украине. Во-вторых, то, что в самих доказательствах на этой видеозаписи звучит и видно, оно само по себе вызывает много сомнений. Поэтому мы считаем, что у нас достаточно большие шансы, чтобы отстоять имидж нашего клуба.

Если CAS не изменит решение, каковы ваши дальнейшие действия?

Очевидно, что мы дальше будем продолжать бороться. Дело в Высшем швейцарском суде осталось. Сейчас вынесена только обеспечительная мера в виде приостановки решения Лозаннского суда, но само дело по сути не рассматривалось. Оно будет рассматриваться позже, и я думаю, что в течении нескольких недель или месяцев будет принято решение. Если решение будет принято в нашу пользу, то всё это дело о договорном матче должно быть рассмотрено ещё раз, но без учета доказательств, которые швейцарский суд посчитает нелегитимными, такими, которые нельзя использовать или нельзя их рассматривать именно в таком ключе.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2013-08-16 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Константин Пивоваров "Сегодняшнее решение CAS не окончательное..."

Ради справедливости, это лишь по мнению Пивоварова. Посмотрим что скажут официальные органы

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-08-16 16:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
(2013-08-16 16:32)romanian писал(а):  Константин Пивоваров "Сегодняшнее решение CAS не окончательное..."

Ради справедливости, это лишь по мнению Пивоварова. Посмотрим что скажут официальные органы

Сегодняшнее решение CAS однозначно не окончательное, а не только по мнению Пивоварова. CAS не может не учесть решение Федерального суда, НО вопрос успеют ли (читай - захотят ли успеть) вынести решение по открывшемуся обстоятельству до игры с Шальке - это вопрос.
2013-08-16 17:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #4
 
(2013-08-16 17:06)nato писал(а):  
(2013-08-16 16:32)romanian писал(а):  Константин Пивоваров "Сегодняшнее решение CAS не окончательное..."

Ради справедливости, это лишь по мнению Пивоварова. Посмотрим что скажут официальные органы

Сегодняшнее решение CAS однозначно не окончательное, а не только по мнению Пивоварова. CAS не может не учесть решение Федерального суда, НО вопрос успеют ли (читай - захотят ли успеть) вынести решение по открывшемуся обстоятельству до игры с Шальке - это вопрос.
они "дурку" включат и все.
2013-08-16 17:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #5
 
(2013-08-16 17:06)nato писал(а):  Сегодняшнее решение CAS однозначно не окончательное, а не только по мнению Пивоварова. CAS не может не учесть решение Федерального суда

Вы в этом уверены? Мне кажется, здесь нужно мнение юристов которые участвуют в процессе.
По сути, CAS сейчас создал ситуацию, когда мы должны второй раз подавать апелляцию на одно и то же решение в связи с новыми обстоятельствами. Есть ли такая процедура в CAS? Я не уверен в этом. Поэтому предлагаю дождаться информации по этому вопросу.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-08-16 17:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
Может быть какое-то хитрое европейское кидалово. Сделали вид, что не заметили, а УЕФА сделает вид, что ничего такого нет и будет кивать на CAS - вот мол высший спортивный суд решил. А CAS будет уверять в уважении к решениям ВС, и высказывать сожаление, что оно не было получено своевременно или в пакете других документов, поданных клубом.

Хотя по факту мы сейчас в отстраненном состоянии на основании ПРИОСТАНОВЛЕННОГО решения.

Еще интересен момент, нельзя ли было подать апелляцию в CAS на день позже, или это необходимо было сделать именно на следующий день после получения решения УЕФА ?
2013-08-16 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #7
 
(2013-08-16 17:12)romanian писал(а):  
(2013-08-16 17:06)nato писал(а):  Сегодняшнее решение CAS однозначно не окончательное, а не только по мнению Пивоварова. CAS не может не учесть решение Федерального суда

Вы в этом уверены? Мне кажется, здесь нужно мнение юристов которые участвуют в процессе.
По сути, CAS сейчас создал ситуацию, когда мы должны второй раз подавать апелляцию на одно и то же решение в связи с новыми обстоятельствами. Есть ли такая процедура в CAS? Я не уверен в этом. Поэтому предлагаю дождаться информации по этому вопросу.

Если честно - я ни в чем не уверена! Более того, моя уверенность, основанная на логике и здравом смысле, очень часто оказывается радикально ошибочной, особенно в делах, где главенствует дипломатия, политкорректность и "особые соображения". Так что все, что я говорю, попытаюсь сопровождать лимитирующими комментариями IMHO.
2013-08-16 17:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #8
 
Цитата:Вы в этом уверены? Мне кажется, здесь нужно мнение юристов которые участвуют в процессе.
По сути, CAS сейчас создал ситуацию, когда мы должны второй раз подавать апелляцию на одно и то же решение в связи с новыми обстоятельствами. Есть ли такая процедура в CAS? Я не уверен в этом. Поэтому предлагаю дождаться информации по этому вопросу.
на гесте писали, что нельзя, они нас просто кинули
2013-08-16 17:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #9
 
(2013-08-16 17:12)romanian писал(а):  
(2013-08-16 17:06)nato писал(а):  Сегодняшнее решение CAS однозначно не окончательное, а не только по мнению Пивоварова. CAS не может не учесть решение Федерального суда

Вы в этом уверены? Мне кажется, здесь нужно мнение юристов которые участвуют в процессе.
По сути, CAS сейчас создал ситуацию, когда мы должны второй раз подавать апелляцию на одно и то же решение в связи с новыми обстоятельствами. Есть ли такая процедура в CAS? Я не уверен в этом. Поэтому предлагаю дождаться информации по этому вопросу.

Разве это апелляция? Им передали решение ВСШ о приостановке решения САС. Тут им даже рассматривать нечего, они обязаны просто подчиниться и приостановить решение УЕФА. Или я что-то не так понимаю в юридической науке?

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-08-16 17:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #10
 
(2013-08-16 17:38)Аргентинец писал(а):  
(2013-08-16 17:12)romanian писал(а):  
(2013-08-16 17:06)nato писал(а):  Сегодняшнее решение CAS однозначно не окончательное, а не только по мнению Пивоварова. CAS не может не учесть решение Федерального суда

Вы в этом уверены? Мне кажется, здесь нужно мнение юристов которые участвуют в процессе.
По сути, CAS сейчас создал ситуацию, когда мы должны второй раз подавать апелляцию на одно и то же решение в связи с новыми обстоятельствами. Есть ли такая процедура в CAS? Я не уверен в этом. Поэтому предлагаю дождаться информации по этому вопросу.

Разве это апелляция? Им передали решение ВСШ о приостановке решения САС. Тут им даже рассматривать нечего, они обязаны просто подчиниться и приостановить решение УЕФА. Или я что-то не так понимаю в юридической науке?

По-моему это не апелляция.
2013-08-16 17:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #11
 
(2013-08-16 17:39)nato писал(а):  
(2013-08-16 17:38)Аргентинец писал(а):  
(2013-08-16 17:12)romanian писал(а):  
(2013-08-16 17:06)nato писал(а):  Сегодняшнее решение CAS однозначно не окончательное, а не только по мнению Пивоварова. CAS не может не учесть решение Федерального суда

Вы в этом уверены? Мне кажется, здесь нужно мнение юристов которые участвуют в процессе.
По сути, CAS сейчас создал ситуацию, когда мы должны второй раз подавать апелляцию на одно и то же решение в связи с новыми обстоятельствами. Есть ли такая процедура в CAS? Я не уверен в этом. Поэтому предлагаю дождаться информации по этому вопросу.

Разве это апелляция? Им передали решение ВСШ о приостановке решения САС. Тут им даже рассматривать нечего, они обязаны просто подчиниться и приостановить решение УЕФА. Или я что-то не так понимаю в юридической науке?

По-моему это не апелляция.

Фактически это руководство к действию. Фактически ВСШ обязал САС и УЕФА обеспечить Металлисту участие в Лиге Чемпионов.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-08-16 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #12
 
Кто помнит структуру Советской Власти? Что можно было добиться не имея блата и денег? У меня создается мнение, что мы сталкиваемся с такими же тупорылыми апаратчиками как и во времрна "развитого социализма". Разница только лишь в том, что здесь и за деньги ничего не изменить. Да катитесь они к чертям эти ублюдки из УЕФА. Пусть пожирают наш пирог и подавятся. Нам надо добиваться чести, которую у нас отобрали в ВСШ и судить тех кто очернил насс клуб. Для меня это на данный момент более важно, чем добиваться игры с Шальке.
2013-08-16 17:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #13
 
(2013-08-16 17:41)Аргентинец писал(а):  
(2013-08-16 17:39)nato писал(а):  
(2013-08-16 17:38)Аргентинец писал(а):  
(2013-08-16 17:12)romanian писал(а):  
(2013-08-16 17:06)nato писал(а):  Сегодняшнее решение CAS однозначно не окончательное, а не только по мнению Пивоварова. CAS не может не учесть решение Федерального суда

Вы в этом уверены? Мне кажется, здесь нужно мнение юристов которые участвуют в процессе.
По сути, CAS сейчас создал ситуацию, когда мы должны второй раз подавать апелляцию на одно и то же решение в связи с новыми обстоятельствами. Есть ли такая процедура в CAS? Я не уверен в этом. Поэтому предлагаю дождаться информации по этому вопросу.

Разве это апелляция? Им передали решение ВСШ о приостановке решения САС. Тут им даже рассматривать нечего, они обязаны просто подчиниться и приостановить решение УЕФА. Или я что-то не так понимаю в юридической науке?

По-моему это не апелляция.

Фактически это руководство к действию. Фактически ВСШ обязал САС и УЕФА обеспечить Металлисту участие в Лиге Чемпионов.

Так это и выглядит в понимании адекватных людей!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-16 17:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Action Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 65
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 19
Сообщение: #14
 
(2013-08-16 17:41)Аргентинец писал(а):  Фактически это руководство к действию. Фактически ВСШ обязал САС и УЕФА обеспечить Металлисту участие в Лиге Чемпионов.
ВСШ не может уефа к чему либо обязывать. Напротив, политика уефа - класть болт на решения гражданских судов.
2013-08-16 17:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #15
 
(2013-08-16 17:44)OldDude писал(а):  Кто помнит структуру Советской Власти? Что можно было добиться не имея блата и денег? У меня создается мнение, что мы сталкиваемся с такими же тупорылыми апаратчиками как и во времрна "развитого социализма". Разница только лишь в том, что здесь и за деньги ничего не изменить. Да катитесь они к чертям эти ублюдки из УЕФА. Пусть пожирают наш пирог и подавятся. Нам надо добиваться чести, которую у нас отобрали в ВСШ и судить тех кто очернил насс клуб. Для меня это на данный момент более важно, чем добиваться игры с Шальке.

Согласен с Вами, нужно полностью обелить имя клуба.
2013-08-16 17:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #16
 
Я не думаю, что в УЕФА сидят тупорылые идиоты. Видимо просчитали такой вариант с таким вердиктом ВС. Ну и сговор с CAS налицо.
2013-08-16 17:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #17
 
(2013-08-16 17:46)Action писал(а):  
(2013-08-16 17:41)Аргентинец писал(а):  Фактически это руководство к действию. Фактически ВСШ обязал САС и УЕФА обеспечить Металлисту участие в Лиге Чемпионов.
ВСШ не может уефа к чему либо обязывать. Напротив, политика уефа - класть болт на решения гражданских судов.

Не в этом случае. Неуважение к суду в Швейцарии карается довольно серьезно. Чтобы положить на решение ВСШ, УЕФА должна срочнейшим образом эмигрировать из Ньона. Дороговато обойдется.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-16 в 17:53, отредактировал пользователь Аргентинец.)
2013-08-16 17:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Action Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 65
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 19
Сообщение: #18
 
(2013-08-16 17:52)Аргентинец писал(а):  Не в этом случае. Неуважение к суду в Швейцарии карается довольно серьезно. Чтобы положить на решение ВСШ, УЕФА должна срочнейшим образом эмигрировать из Ньона. Дороговато обойдется.
Тогда бы они не поддерживали решение КАС об отклонении апелляции, а сами восстановили нас в ЛЧ.
2013-08-16 17:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #19
 
(2013-08-16 17:52)Аргентинец писал(а):  Не в этом случае. Неуважение к суду в Швейцарии карается довольно серьезно. Чтобы положить на решение ВСШ, УЕФА должна срочнейшим образом эмигрировать из Ньона. Дороговато обойдется.

В чем неуважение ? В CAS допустим якобы не успеть получить. А в УЕФА будут ссылаться на свой регламент и основываться на решение CAS.
2013-08-16 17:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #20
 
(2013-08-16 17:51)domic писал(а):  Я не думаю, что в УЕФА сидят тупорылые идиоты. Видимо просчитали такой вариант с таким вердиктом ВС. Ну и сговор с CAS налицо.

К слову, а не боится ли господин французский футболист и футбольный функционер, что его обвинят в ангажированности и коррупции?
2013-08-16 17:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)