Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Призетко: Лично для меня решение УЕФА по «Металлисту» было шокирующим
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Александр Призетко: Лично для меня решение УЕФА по «Металлисту» было шокирующим
Экс-игрок «Металлиста» защищает Григория Суркиса


Бывший полузащитник сборной Украины и харьковского «Металлиста» Александр Призетко прокомментировал для Sport.ua о ситуацию, сложившуюся вокруг «Металлиста».

– Саша, пятилетняя «тяганина» устроенная УЕФА с вынесением решения по якобы имевшему место договорному матчу между «Карпатами» и «Металлистом» уже каждому украинцу набила оскомину. Что можешь сказать по этому поводу?
– Действительно, УЕФА затянул, причем довольно прилично, с вынесением решения в данной ситуации. Лично для меня решение УЕФА по «Металлисту» было шокирующим. Команда сильно прогрессирует, играет в интересный футбол и по праву завоевала место в Лиге чемпионов. В «Металлист» пришло новое руководство, ставит амбициозные задачи, развивает клуб, а тут неприятный удар, словно исподтишка. Уже большей части тех футболистов и функционеров нет в обеих командах, а по логике УЕФА отвечать за проступки других станут нынешние футболисты и функционеры харьковчан. Я уверен и в том, что бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский ничего не знал о договорном матче против «Карпат» до того момента, пока эта информация не стала обнародованной. Александр Владиленович никогда не влиял на «подпольный» футбол, а занимался развитием футбольного клуба. Поверь, мне об этом точно известно. На мой взгляд, отвечать должны конкретные люди, «заварившие» этот скандал и оставшиеся в стороне от ответственности. Надеюсь, что скоро все станет на свои места. Компетентные органы разберутся и примут адекватное решение по «Металлисту». Нужно отдать должное болельщикам и руководству клуба, которые бьются за честное имя своей команды до конца.

– Тогда же чем руководствовался УЕФА, вынося решение о дисквалификации «Металлиста» в Лиге чемпионов в текущем сезоне?
– Сложно говорить в данном случае. Мы же не читали материалов дела, т.е. не владеем конкретной информацией, а следим лишь за публикациями СМИ, передающими ту или иную информацию из швейцарской Лозанны. 15-го августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию «Металлиста» и оставил в силе решение УЕФА о дисквалификации харьковчан. В Лиге чемпионов греческий ПАОК заменил «Металлист»… А сегодня другая информация о том, что Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда Лозанны… Каждый день поток новой информации.

– Вице-президент УЕФА Григорий Суркис мог каким-то образом оказать свое влияние для вынесения негативного решения по «Металлисту»?
– Я не думаю, что человек такого ранга будет опускаться до такой низости. Григорий Михайлович не тот человек, чтобы идти против своей страны, футбольных команд, болельщиков. Имидж страны и высокий рейтинг украинских футбольных клубов в Европе для него важнее собственных амбиций.

Источник: Sport.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-17 в 11:12, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-08-17 11:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Это точно. Недавно помнится у нас с Old Dude был маленький спор на тему компетентности бывших футболистов относительно дисциплинарных и прочих "нефутбольных" вопросов на примере нашего дела. Вот еще один пример того, как бывший футболист, к тому же нашего клуба, совершенно не понимает где что, куда и в результате получается задом-наперед
Призетко писал(а):Действительно, УЕФА затянул, причем довольно прилично, с вынесением решения в данной ситуации.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-17 в 11:18, отредактировал пользователь domic.)
2013-08-17 11:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
varyag_m Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 2
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 4
Сообщение: #3
 
"Я уверен и в том, что бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский ничего не знал о договорном матче против «Карпат» до того момента, пока эта информация не стала обнародованной. Александр Владиленович никогда не влиял на «подпольный» футбол, а занимался развитием футбольного клуба. Поверь, мне об этом точно известно. На мой взгляд, отвечать должны конкретные люди, «заварившие» этот скандал и оставшиеся в стороне от ответственности." - он что верит в то что был договорной матч??? Жаль не спросили кто конкретно должен ОТВЕЧАТЬ. Учитывая последний абзац интервью начинаешь сомневаться какая его команда металлист или динамо

заголовок неправильный, надо было написать Экс-игрок «ДИНАМО» защищает Григория Суркиса
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-22 в 15:53, отредактировал пользователь varyag_m.)
2013-08-22 15:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)