Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хуанде Рамос: "Прекрасно себя чувствую в Днепропетровске"
Автор Сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #1
Хуанде Рамос: "Прекрасно себя чувствую в Днепропетровске"
Пока на польских и украинских аренах продолжаются матчи континентального первенства, команды национального чемпионата готовятся к старту сезона. Следующий чемпионат днепропетровский «Днепр» откроет домашним матчем с симферопольской «Таврией». Также в грядущем сезоне команде предстоит участие в Кубке Украины и Лиге Европы. О планах на новый сезон, изучении украинского языка и Евро-2012 рассказал авторитетный испанский наставник «Днепра» Хуанде Рамос.

- Как оцените уровень проведения чемпионата Европы в Украине?

- Могу сказать, что в Киеве, Харькове и Донецке стадионы просто замечательные. Подготовка вполне соответствует уровню такого важного события, как европейский чемпионат. Матчи проводятся на достойном уровне.

- Что скажете о выступлениях сборной Украины?

- Перед заключительной игрой мы видели совершенно разные матчи в исполнении украинцев. Первый поединок был выигран красиво, и сразу появились мечты и надежды на то, что сборная пройдет дальше. Однако второй матч с Францией показал все слабые места нашей команды. Сборная Лорана Блана по всем параметрам превзошла украинскую команду.

- Как вы думаете, почему игра с Францией не удалась?

- Французская сборная известна в Европе своей хорошей игрой. У нее есть определенный потенциал, но все равно матч получился странным. В начале пришлось его приостановить из-за ливня. Возможно, это повлияло на украинскую сборную: она немного потеряла концентрацию. Но как бы там ни было, после того как матч был возобновлен, французы себя показали как команда более сильная. Их победа заслужена.

- В третьем матче украинцы снова потерпели поражение...

- Я хотел, чтобы Украина прошла дальше. Но английская команда достаточно сильна, это все-таки футбольная страна с богатыми футбольными традициями. В английской сборной есть игроки высочайшего класса, которые играют в лучших европейских командах. У них за плечами много побед.

- Какая из сборных-участниц лично для вас фаворит турнира?

- Считаю, Португалия пока находится в тени, но это команда с определенными возможностями. Она может стать открытием этого чемпионата. Если бы мне пришлось ставить на кого-то, выбрал бы Португалию. Если говорить о фаворитах, то кроме сборной Испании это для меня еще Германия.

- В будущем сезоне в «Днепре» будут новые приобретения?

- Безусловно, это неизбежно. Нас ждут обновления в команде, потому что в составе всего 17—18 человек. В любом случае необходимо улучшить состав. Конкретно пока ничего не скажу по этому поводу.

- Вы не жалеете о том, что продали «Шахтеру» Евгения Селезнева?

- Это была выгодная сделка на хороших условиях. У него, конечно, был еще год контракта, но если так сложились обстоятельства, то почему бы и нет? Я думаю, все удачно.

- Сможет «Днепр» в следующем сезоне войти в число призеров в национальном первенстве?

- Думаю, это будет зависеть от того состава, который у нас сложится. Если мы сможем заполучить троих или четверых футболистов высокого класса, тогда можно будет надеяться на победу. При таких обстоятельствах мы на равных сможем состязаться с киевским «Динамо» и другими командами.

- В чем состоит сложность работы в Украине?

- Прежде всего в том, что футболисты европейского уровня не совсем охотно приезжают в Украину. Элита футбола, гранды предпочитают чемпионаты Испании, Италии, Англии, ведь именно там собраны лучшие силы футбола.

- Лично вам легко было адаптироваться в Днепропетровске?

- Я уже адаптировался и прекрасно себя чувствую в Днепропетровске. Уже ко всему привык, и мне здесь очень нравится. А насчет языка: мы иногда с друзьями в шутку пытаемся говорить на украинском языке.

http://izvestia.com.ua/
2012-06-22 00:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
Ну и отличненько, пусть продолжает себя так же чувствовать в городе пердян и "причалов" ещё несколько лет! Может быть установят рекорд по занятым подряд 4-м местам Big Grin Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-06-22 00:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
shalana Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 26
Сообщение: #3
RE: Хуанде Рамос: "Прекрасно себя чувствую в Днепропетровске"
Сладкая парочка Рамос плюс Стеценко пусть работают подольше. Кладбище для денег Коломойского надо расширять.))))))
2012-06-22 17:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)